Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мираж, это, наверное, Газель"горбатая", а в нормальных Фордах или Мерседесах написано - сидячих мест - 18, всего мест - 22 или 23, не помню. То есть 4 или 5 стоящих предполагается.

вот как раз хорошая статейка
про горбатые газели и форды и рено...

http://news.ngs.ru/more/93356/

Цитата:
Александр Жилин работает государственным инспектором отделения № 2 Межрайонного отдела ГТО и регистрации АМТС № 1 ГИБДД ГУВД по НСО. По его словам, во всех маршрутных такси (включая Ford и Peugeot) ездить стоя нельзя:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Мираж, я тоже не разбираюсь, но у горбатой Газели дверку нужно открывать кучками, а у иностранческих она сама отъезжает. Так и различаю.
Подъезжает маршрутка, я стою жду. Стою жду. Стою жду... И тут понимаю, что дверка-то не такая широкая, и ручка есть. Хвастаюсь, когда она уже отъезжать собирается. Во водитель-то злится, наверное, на тупость такую.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Dio
Понял. Я ручками открывала ))

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6511
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:13     Ответить с цитатой

фани писал(а):

а я сидела в маршрутке спиной к водителю(читала),у окна,напротив меня сидели две девушки (лет 17-19) и вот им самим лень было встать( ну хотя бы та,что с краю) и та,что у окна меня по голове ладошкой постучала,ну не постучала,а так ладонью шлеп/шлеп,не больно совсем,но сам факт,это она так привлекла к себе внимание :haha: ,чтобы деньги мне передать,у меня было такое лицо,что передали сами.

верх наглости просто :o или тупости :haha: я вот даже боюсь представить, как бы я отреагировала на такое хамство :haha:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Kukuska
я и расстерялась/офигела/разозлилась одновременно и видимо убила взглядом,потому,что сразу передумали через меня передавать,хотя я и сидела у окна мне пришлось бы разворачиваться и лезть через голову рядом сидящего человека,чтобы передать водителю,т.е. я не была удачным вариантом

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:30     Ответить с цитатой

фани
Я однажды, передавая с этого места, плечо вывихнула. С тех пор отказываюсь наотрез.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
фани
Я однажды, передавая с этого места, плечо вывихнула. С тех пор отказываюсь наотрез.

еще есть угроза,что завалишься на пассажира рядом :-(

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:59     Ответить с цитатой

Лонг Айленд
а мне и не надо чтобы мне место уступали, я молодая и здоровая :aga-aga: Мне стоя не "западло" проехаться. Я говорю про бабушек, женщин беременных и с детьми. Есть маршруты, где не ходят автобусы, например с Педа по Кирова и что людям пешком идти что ли? Вот и приходится им ехать стоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лонг Айленд
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:46     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Я не лично вас имею ввиду, а подразумеваю любых людей, которые понимают, что сидячих мест нет, но всё-равно лезут. Т.е. заранее рассчитывают на то, что их усадят. Не уступили - обижаются/возмущаются.
Попробуйте свои проблемы/неудобства решать сами, а не за счёт посторонних людей. Привлекайте детей, внуков, мужей. Да хоть соседа. Такси никто не отменял, если невмоготу стоя стоять в маршрутке.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть маршруты, где не ходят автобусы, например с Педа по Кирова и что людям пешком идти что ли?

А что, автобус № 18 уже отменили?
Насколько я знаю, он еще ходит. Пусть люди ждут. :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 12:00     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Лонг Айленд
а мне и не надо чтобы мне место уступали, я молодая и здоровая :aga-aga: Мне стоя не "западло" проехаться. Я говорю про бабушек, женщин беременных и с детьми. Есть маршруты, где не ходят автобусы, например с Педа по Кирова и что людям пешком идти что ли? Вот и приходится им ехать стоя.

Общественный транспорт,в котором есть места и для пожилых и для детей и для беременных,
вы же предлагаете уступать в такси,иными словами,
я вызвала машину такси до вокзала и беременной женщине туда же,мест лишних нет,но беременная женщина не хочет вызывать/ждать другое такси,она садится в машину,которую я вызвала,со своими с детьми и своей бабушкой,я офигевшая говорю,так места же нет,на что беременная женщина показывает на багажник и предлагает мне в нем проехать,ведь она беременна,с детьми и пожилым человеком,а я( если я воспитанный человек) могу и потерпеть скрючевшись в багажнике :aga-aga:

elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 11798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:55     Ответить с цитатой

В тех маршрутках, где не предусмотрены "стоячие" места, не уступаю и сама никогда не захожу в них, если вижу, что сесть не получится. В маршрутках, где стоять можно, готова уступить, но как-то ни разу не приходилось: не было такого, чтобы я сидела, а беременные, люди с детьми или пожилые стояли. Или их нет, или они уже сидят.
Важный момент там, где я бываю, всегда есть альтернатива маршруткам. Не знаю, что делала бы, если бы маршрутки были единственным видом транспорта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Цитата:
В тех маршрутках, где не предусмотрены "стоячие" места, не уступаю и сама никогда не захожу в них, если вижу, что сесть не получится. В маршрутках, где стоять можно, готова уступить,
Девочки... оно поэтому так и называется...МАРШРУТНОЕ ТАКСИ,тоесть ехать можно только сидя....стоя нельзя!! :aga-aga:
И если даже высокая крыша -это не значит,что она для того чтобы люди стоя ехали...она для того чтобы люди по салону передвигались с комфортом,а не скрючившись...

elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 11798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Asbuka
А это где-то прописано? Все-таки на название ориентироваться (лично мне) как-то... Странно. В низких маршрутках точно помню, что написано в передней части салона: мест для сидения - столько-то, стоячих - нет. А в высоких как-то не обращала внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:51     Ответить с цитатой

elenabardakova писал(а):
Asbuka
А это где-то прописано? Все-таки на название ориентироваться (лично мне) как-то... Странно. В низких маршрутках точно помню, что написано в передней части салона: мест для сидения - столько-то, стоячих - нет. А в высоких как-то не обращала внимание.

Написать наши могут все что угодно...даже складные стульчики в салоне поставить... :D
Или убрать сидение,чтоб вместо одного сидячего пассажира могло войти трое стоячих!!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Перейти: