Новости сайта и форума Sibmama 
МИХАИЛ ЯСНОВ. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Во взрослом вагоне ехали пони. А в детском вагончике ехали… пончики!"
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:39     Ответить с цитатой

фани
А я про переполненную маршрутку речи не веду! И если пару человек едет стоя,то это не страшно,в отличие если на улице проливной дождь или мороз! :aga-aga: Бывают разные ситуации и надо в первую очередь оставаться людьми!

Складные клетки для животных на заказ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:41     Ответить с цитатой

сегодня утром еду в маршрутке-газельке.
битком...мест нет
на остановке значит входит тетенька...видит мест нет...но не выходит.
проползает в салон-и садится на плечо дяденьке(ну тоесть она как бы облокачивается попой на поручень сидения) а по факту мужику на плечо села...
он ей обьяснять-что ему не удобно так с грузом на плечах ехать... :D
так он потом столько о себе выслушал...и хам,и дибил...и быдло-которое женщине место не уступает...Короче очень было жаль дяденьку!!

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Wiskas писал(а):
фани
А я про переполненную маршрутку речи не веду! И если пару человек едет стоя,то это не страшно,в отличие если на улице проливной дождь или мороз! :aga-aga: Бывают разные ситуации и надо в первую очередь оставаться людьми!

ну а в пустой маршрутке ,что значит не уступить место? бабуля/беременная/просто мама с ребенком захотела пересесть?

если вы напишите,что есть маршрутки в которых стоят,смотри пост выше,нафига лезть туда,где нет мест?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
нормальные мужики на машинах ездят, а ты уселся и ж*** оторвать не можешь, чтобы бабульке место уступить :mad:

видимо это некоторые все таки говорят,когда устают стоять :haha:
Asbuka писал(а):

так он потом столько о себе выслушал...и хам,и дибил...и быдло-которое женщине место не уступает...

Добавлено спустя 47 секунд:

Wiskas писал(а):
фани
надо в первую очередь оставаться людьми!

и думать про чужих людей хорошее :aga-aga: т.е. можно начать с себя

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 1:36     Ответить с цитатой

фани Мой муж тут ни при чем. В маршрутке езжу я - и всегда уступаю место. Считаю большим хамством здоровому лбу сидеть и делать вид что он не видит что место уступить надо. Студенты утром едут, может и больные, не знаю, но я явно здоровее бабульки и беременной с огромным животом. Вы хоть как их защищайте, это не мужики. Мужик инстинктивно встанет чтобы женщине помочь.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

фани писал(а):
Wiskas писал(а):
Всегда уступаю место беременным или пассажирам с детьми! Потому что сама беременная ездила на работу да на учёбу и на себе ощутила полное безразличие наших граждан которые дальше собственного носа не видят или не хотят,так ведь удобнее! :mad:

а скажите,какого ляха беременная или мама с детьми заходит в переполненную маршрутку,ей пузожителя или деток уже рожденных не жаль что ли-ну в смысле лезет в переполненную-это риск определенный( если не уступят и маршрутка резко затормозит,например)

"какого ляха" они туда лезут- это другой вопрос. Торопятся видимо. Ну а какая связь между тем что они лезут и тем что им не уступают.? Или вот он(она) сидят в маршрутке и также думают, типа что вы сюда лезете? их спросить забыли :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

раньше и автобусы битком ходили, не только маршрутки. Тоже не надо было лезть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лонг Айленд
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 2:29     Ответить с цитатой

Цитата:
их спросить забыли :haha:

Вот и они забывают спросить, кому нужно уступить.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

В маршрутке, в которой не предполагается стоячих мест, должны ездить только сидя.
Когда вы туда лезете стоя, это исключительно ВАШ выбор. Но вам нужно и на ёлку влезть, и не поцарапаться. И начинается: ... ой, да это не мужики...
ВЫ выбрали ехать стоя, вот и езжайте. Вам никто изнутри не махал - "залазьте, я вам уступлю".

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:58     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Цитата:
Что вы путаете теплое с мягким!!!
Автобус предусмотрен для перевоза стоячих пассажиров.
А маршрутка нет.
Даже с высокой крышей газель-предназначена для перевоза сидячих пассажиров,и высока крыша-не для того чтобы стоя ездить,а для тогда чтобы входить-выходить комфортно было :aga-aga:
маршрутка так и называется-МАРШРУТНОЕ ТАКСИ!!!что пассажир едет сидя!!

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:24     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
[
"какого ляха" они туда лезут- это другой вопрос. Торопятся видимо. Ну а какая связь между тем что они лезут и тем что им не уступают.? Или вот он(она) сидят в маршрутке и также думают, типа что вы сюда лезете? их спросить забыли :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А вот в автобусе(имхо) не зазорно и попросить место и беременной и маме с ребенком,это общественный транспорт,в нем даже места для инвалидов и пассажиров с детьми предусмотрены и стоячие места предусмотрены,
а маршрутка-это маршрутное такси-подразумевается более комфортный,более дорогой вид транспорта,т.е. люди платят дороже за свой комфорт,кто торопится и лезет попой к верху,с позволения водителя пусть так на раскоряку и едет,коли торопится,а не оглядывается по сторонам в поисках здорового мужика :aga-aga:

но выше писали,что из-за таких вот торопыг некоторые мужчины встают и сгибаясь в трипогибели терпят со своим ростом 175 и выше,зато некоторые барышни,всех возрастов и залезли в переполненную и уселись.

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Ехала на днях в маршрутке, сидит девушка с ней сидит мальчик лет 12, все нормально, на остановке заходят люди, мест в маршрутке нет, хотят стоя, пусть едут, стоит мужчина лет 60 не больше, очень так выглядит хорошо, ну уж совсем стареньким не выглядит точно, и тут женщина, примерно его возраста говорит мальчику, мальчик скажи дедушке пусть он сядет, а ты постоишь, посмотри какой он старенький. Мальчик не встал, хорошо разговор дальше не пошел, девушка молодец просто промолчала на эту реплику, мальчику сказала не вставай и просто сиди молча. А мне прям хотелось сказать ну и нашли старенького, нормальный здоровый мужчина, а потом возмущаемся что у нас за мужчины :aga-aga:
Я бы тоже своему ребенку точно не дала бы встать чтоб уступать такому место. В других случаях посмотрела бы конечно, но всегда считаю что в маршрутке должны ездить сидя, если человек зашел видя что мест нет, это его выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Ивановна
Маршрутки разные бывают. Если в ней предполагаются "стоячие" места, то все остальные правила поведения в общественном станспорте действуют как в любом другом общественном транспорте, т.е. первые места предназначены для пассажиров с детьми и инвалидов, пожилым людям просто предполагается уступать оставшиеся места и т.п.
Я тут с ребенком в такую маршрутку захожу, естественно самые наглые успевают запрыгнуть туда вперед нас, не смотря на то, что подошли на остановку позже. Захожу и прошу женщину освободить место на первом сиденье, женщина начинает возмущаться, тыкаю носом в табличку о предназначении этих мест. Не понимают люди, что маршрутка не отменяет правил проезда в общественном транспорте... :-(

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Я бы тоже своему ребенку точно не дала бы встать чтоб уступать такому место. В других случаях посмотрела бы конечно, но всегда считаю что в маршрутке должны ездить сидя, если человек зашел видя что мест нет, это его выбор.

Я бы тоже своему ребенку не дала встать, т.к. наверняка в маршрутке сидели взрослые мужчины пусть они уступают. Тем более если вы говорите, что дядечка этот бодро выглядел. Ну а то, что в маршрутке должны ездить только сидя- тут вы ошибаетесь. Есть такие маршруты, в которые сесть можно только в начале пути. И что теперь остальным пешком идти? Я вот как-то ехала с Педа с девушкой-водителем, вот красота! Она просто не останавливалась на остановках, т.к у нее стоя ехало уже человек 5. Но в маршрутке было очень свободно. А другие же водители остановятся и орут: продвигайтесь в конец!!!! Там реально уже некуда лезть, а он все орет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:32     Ответить с цитатой

sensorik, в "стоячих" маршрутках предполагается 4 стоячих человека. Всего. А у нас набиваются под завязку (я сама набиваюсь, когда на морозе стоять не хочется).
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Ну вот каждый и высказал своё мнение,уступать или нет! :aga-aga: Сейчас действительно большая часть маршруток с "дополнительными стоячими местами" и у почти каждого в этой теме были ситуации опаздываю на работу,в сад и т.д и так же заходили в эти маршрутки :aga-aga:

Складные клетки для животных на заказ

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
sensorik, в "стоячих" маршрутках предполагается 4 стоячих человека. Всего. А у нас набиваются под завязку (я сама набиваюсь, когда на морозе стоять не хочется).

Логично, в ПАЗиках и ЛиАЗах тем более никому в голову не приходит по головам считать. Уехать нужно всем, потому к этому количеству проще относиться как к рекомендации

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 14:10     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Цитата:
Я бы тоже своему ребенку не дала встать, т.к. наверняка в маршрутке сидели взрослые мужчины пусть они уступают.

а если мужики уставшие с работы едут...или спина болит..или ноги..
или вообще человек на инвалидности? на лице не у каждого написано-здоров он или болен...
и еще раз хочу спросить...почему мужик-по вашему должен уступить свое место-которое он оплатил...женщине которая видя что мест нет...всеже влезла в транспорт.

а ребеночка своего вы могли бы и на ручки взять...чтоб и тетка села-и мужику корячится раком не пришлось!! :D

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

а если мужики уставшие с работы едут...или спина болит..или ноги..

А если подростка укачивает, или голова болит, или ещё что? Я всё-таки считаю, что никто не обязан уступать места ни в каком виде транспорта, кроме специально предназначенных. Законом не обязан, но... Нужно просто проявлять человечность, отзываться на просьбу, если ты в данный момент можешь её выполнить. Просто потому, что ты - можешь, а другому это тяжело. И радоваться тому, что можешь. Но и тот, кто нуждается в помощи, должен просить, а не требовать, и быть благодарным в рамках хорошего тона.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Перейти: