Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РИФМЫ К СЛОВУ "ЛЮЛЕНЬКИ" И ИНСТРУКЦИЯ, КАК СОЧИНИТЬ КОЛЫБЕЛЬНУЮ

Неоценимая помощь родителям, чьи дети уже получили такое задание - творите на здоровье! 
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Asbuka
Да, как-то так) Потому что, если мне надо в МФЦ или Мегу, Ленту, я называю их , как они и называются. А вот если мне надо в какое-то не конкретное место, и оно в центре, говорю, что мне в город надо.
Ну это мое понятие :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Bayleys
Аналогично-в Ленту,в Мегу,в МФЦ
и на пр. Маркса-в город поехала :D

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:37     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):

моя совесть велит мне заботиться о безопасности своих детей и соблюдать правила.

Тогда ваша совесть должна велеть вам немедленно покинуть маршрутку, в которой нарисовались стоящие пассажиры, не желающие из нее выходить (но и не претендующие на то чтобы им место уступили) так как это нарушение правил и угрожает безопасности вашего ребенка :-)

Цитата:
То есть Вы - теоретик, всего лишь примеряете ситуацию? А в реальности пробовали поставить ребёнка в проходе маршрутки, гоняющей по городу наперегонки с другими?

Ну почему тиоретик...машину купили когда второй ребенок появился, сама рулить стала только когда второму 1,5 года исполнилось...так что очень даже практик - один в слинге, один за руку было дело ездила.
Повторюсь что уступать не просила и не претендовала, но сама уступаю, считаю так правильно. :-) Да и в полную маршрутку лезть мне небыло необходимости, живу в таком месте где с транспортом проблем нет. Но вот как раз теоретически понимаю тех, кто "лезет" там, где они ходять раз в 20-30 минут. Ну и к бабулям претензий нет...ну старенькие они, нервы, здоровье...

Правда после того, как сама рулить начала, стала жутко бояться ездить в маршрутках, рулят они конечно беспредельно :aga-aga:

наталья nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:44     Ответить с цитатой

И мы с Первомайки в город ездеем))) :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:18     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
pumpurus писал(а):

моя совесть велит мне заботиться о безопасности своих детей и соблюдать правила.

Тогда ваша совесть должна велеть вам немедленно покинуть маршрутку, в которой нарисовались стоящие пассажиры, не желающие из нее выходить (но и не претендующие на то чтобы им место уступили) так как это нарушение правил и угрожает безопасности вашего ребенка :-)

Очень странная логика :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:28     Ответить с цитатой

pumpurus

Почему?
Они , те кто лезет, не заботятся о своей безопасности, им насрать, простите :oops: и на вашу и на свою безопасность. Но вам-то не все равно, вы-то переживаете о безопасности ребенка..какой вывод - либо настаиваете чтобы они вышли, либо выходите сами. :-)

Или сидя в переполненной маршрутке вы ка-то договариваетесь со своей совестью. :-)

В маршрутке ограниченное кол-во мест не потому, что стоя ехать более опасно (сидящие же там не пристегнуты, при сильном толчке полетят не медленее чем стоящие), а потому, что есть ограничение по кол-ву человек, в случае аварии давки сильной не будет, гораздо быстрее и легче эвакуировать людей.
А когда маршрутка битком, так хоть сиди, хоть стой, достанется всем одинаково, риск переломов удуший возрастает...

Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Академик
Академик

На сайте с 20.07.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Всегда уступаю место беременным женщинам и старикам!!!! Не важно в каком общественном транспорте я еду! :love_sibmama:

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
А зачем заходить в маршрутку если там нет мест? есть такие маршруты - где только маршрутки ходят?

Есть, например по ул.Выборн :aga-aga: ой

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:34     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Дочь луны писал(а):
А зачем заходить в маршрутку если там нет мест? есть такие маршруты - где только маршрутки ходят?

А автобус №13, 32, 31 куда дели? При чем эти автобусы ходят достаточно часто, кроме 31. И это с ККП. С Тэц, надо по Дгис глянуть номера, еще есть транспорт. Другой вопрос, что это уже может быть маршрут с пересадкой.
Еще и троллейбус до ТЭЦ5 ходит.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 13694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Из Ельцовки в город только одна маршрутка. Автобуса нет.
В Академ (до Цветного) и в Щ - тоже по одной маршрутке. Автобусы и туда, и туда ездят раз в пятилетку. :aga-aga: Хорошо, если раз в 30-40 минут. Есть интервалы и по 1-1,5 часа.
Сама почти никогда стоя не езжу в маршрутке. Но иногда, бывает, перемерзнешь на улице, и согласен хоть как скрючившись ехать. :los:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
MaMMaKatya писал(а):
Дочь луны писал(а):

А автобус №13, 32, 31 куда дели? При чем эти автобусы ходят достаточно часто, кроме 31. И это с ККП. С Тэц, надо по Дгис глянуть номера, еще есть транспорт. Другой вопрос, что это уже может быть маршрут с пересадкой.
Еще и троллейбус до ТЭЦ5 ходит.

Они по Большевистской ходят. Мне вот на Кирова на работу надо. Мне надо 2 остановки проехать на 13,32 и 31 автобусе, потом перейти дорогу и .... сесть (а скоре встать) в те же маршрутки, в которые бы я и на Педе села? А зачем? :-) Может я столько лет на педе живу и не в курсе какие автобусы по Кирова идут. Вы мне подскажите, буду очень благодарна. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Всегда уступаю место беременным или пассажирам с детьми! Потому что сама беременная ездила на работу да на учёбу и на себе ощутила полное безразличие наших граждан которые дальше собственного носа не видят или не хотят,так ведь удобнее! :mad:

Продам мёд и продукты пчеловодства с личной пасеки
Складные клетки для животных на заказ

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Я всегда уступаю место и беременным, и детям, и пенсионерам. Меня честно возмущают парни, которые сидят и делают вид, что не видят. А может и видят, но им совесть ничего не говорит. Так и хочется сказать - нормальные мужики на машинах ездят, а ты уселся и ж*** оторвать не можешь, чтобы бабульке место уступить :mad:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Wiskas писал(а):
Всегда уступаю место беременным или пассажирам с детьми! Потому что сама беременная ездила на работу да на учёбу и на себе ощутила полное безразличие наших граждан которые дальше собственного носа не видят или не хотят,так ведь удобнее! :mad:

а скажите,какого ляха беременная или мама с детьми заходит в переполненную маршрутку,ей пузожителя или деток уже рожденных не жаль что ли-ну в смысле лезет в переполненную-это риск определенный( если не уступят и маршрутка резко затормозит,например)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

MaMMaKatya писал(а):
Я всегда уступаю место и беременным, и детям, и пенсионерам. Меня честно возмущают парни, которые сидят и делают вид, что не видят. А может и видят, но им совесть ничего не говорит. Так и хочется сказать - нормальные мужики на машинах ездят, а ты уселся и ж*** оторвать не можешь, чтобы бабульке место уступить :mad:

ой,а вы прям хамите,нормальный парень ,как вы определили может иметь проблемы со здоровьем и если вы лезете в переполненную маршрутку,выходит ваш муж не нормальный,раз не может жену на машине отвезти :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Перейти: