Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
наталья nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
С нынешними пробками 40 минут - это за счастье.

Цитата:
ого :eek: ну это если прям весь маршрут проехать?

Я все про ту же Болшевичку. Езжу с Инструментального завода на ж/д вокзал. Так вот, с Инструментального тоько до Речного вокзала едем 30-40 минут. А это даже не половина маршрута, и не треть... :aga-aga:

я почти год ездела с инструментального до ж/д вокзала на электричке,красота минут 20 наверно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:15     Ответить с цитатой

наталья nsk писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
С нынешними пробками 40 минут - это за счастье.

Цитата:
ого :eek: ну это если прям весь маршрут проехать?

Я все про ту же Болшевичку. Езжу с Инструментального завода на ж/д вокзал. Так вот, с Инструментального тоько до Речного вокзала едем 30-40 минут. А это даже не половина маршрута, и не треть... :aga-aga:

я почти год ездела с инструментального до ж/д вокзала на электричке,красота минут 20 наверно :-)

я кстати завидую..у кого железка рядом
никаких тебе пробок
сел и доехал
в принципе как наземное метро!!

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:25     Ответить с цитатой

А я вообще стоять длительное время не могу, у меня поясницу защемляет тогда, и появляется дикая боль. Мне или сидеть, или ходить только. Поэтому я , если на ОТ, выбираю только сидячие места, значит только маршрутка. И, если кто-то думает, что я в ней должна уступить место, не могу же всем пояснять, что мне стоять долго нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

НаташкаМ
Цитата:
ездила на маршрутке еждневно - 15-20 мин ожидания это еще немного было, а так бывало и 30.

у нас каждые 5 минут ходит 18 маршрутка, от нас в "город".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Цитата:
я почти год ездела с инструментального до ж/д вокзала на электричке,красота минут 20 наверно

Мне расписание электричек не подходит. А менять специально для меня его никто не будет... :-( ;)

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
уступать-не уступать и ехать-не ехать - свободный выбор каждого

к сожалению, не выбор,тот же пример про высокого мужчину в маршрутке,он не может сидеть, если рядом стоит женщина и поэтому вынужден корячиться ибо,какая то "леди" залезла нарушая правила,уж коли залезла,то стой и приговаривай"люблю ездить в маршрутке корякой",чтобы даже желания не возникала тебе уступить :-(

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:45     Ответить с цитатой

фани
Мой одногруппник ростом 192 см, передвигаясь в маршрутке, никогда не уступал как раз по причине, что при его росте нужно было сворачиваться в 2 раза (а тогда еще было много "РАФиков"). И в автобусах ездил всегда только на задней площадке или сидя, т.к. иначе бился головой о потолок... :-(

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

а ведь кто то осудит,типа сидит мужик :-(

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
у нас каждые 5 минут ходит 18 маршрутка, от нас в "город".

меня всегда смешит это...в город
как будто мы за городом живем :D

кстати-мне кажется 18 маршрутка ходит чаще-особенно утром!
никогда нет проблемы уехать

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:30     Ответить с цитатой

panairi писал(а):

... Вопрос "Должны ли уступать?" По моей совести - есть ситуации когда можно и уступить, в числе этих ситуаций когда мама едет с ребенком, ребенку легче постоять (при условии что здоров, конечно) чем пожилому или беременной.Других ни к чему не принуждаю. Я считаю так - я так поступаю. Вы считаете по другому- поступайте как велит вам ваша совесть ...

Никак не могу согласиться, что ребёнку легче постоять. Это очень травмоопасно и категорически запрещено правилами! При первом же резком торможении (или резком начале движения) ребёнок или улетит через весь салон, или его раздавит рядом стоящий, или всё вместе. Кстати, со взрослым случится то же самое.
Так что моя совесть велит мне заботиться о безопасности своих детей и соблюдать правила.
panairi писал(а):
Я мама с ребёнками, мне эту ситуацию легко примерить...

То есть Вы - теоретик, всего лишь примеряете ситуацию? А в реальности пробовали поставить ребёнка в проходе маршрутки, гоняющей по городу наперегонки с другими?

Последний раз редактировалось: pumpurus (Чт Сен 03, 2015 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Asbuka
на окраине) а говорить?
меня совершенно не смущает место, где я живу, поэтому "выезжать в город" - нормально)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Asbuka
на окраине) а говорить?
меня совершенно не смущает место, где я живу, поэтому "выезжать в город" - нормально)

Так и меня не смущает..я целенаправленно тут живу!!
меня веселит...Поехали в город :D
Как будто мы не жители города,а деревни :D

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Asbuka
Так издавно повелось говорить. Когда с левого берега ехали в центр, то говорили, что едут в город. То же из Академкородка и ОбьГЭСа, хотя они тоже город.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Я от нас тоже говорю "в город")

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Мираж
Так я понимаю..у нас город -это центр-все остальное пригород :D

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Asbuka
Правильно понимаешь :)))))

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: