Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 29 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ПОЕДУ ЕЩЁ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Недавно нам нужно было с дочерью (11 лет) проехать на маршрутке (итальянские сапоги и машина у меня тоже есть :mrgreen:) . Это был день, не час пик. Маршрутка ходит каждые 5 минут. Мы сели, и мне нужно было сделать важный звонок (я звонила в полицию, если что). Через пару остановок маршрутка заполнилась, и в полную маршрутку зашла мама с дочерью, лет 5. Девочка сразу подошла к нам и стала канючить: уступи мне место, уступи мне место. Я разговаривала, отвлечься не могла, а моя дочь встала и уступила место. При этом, мама девочки заплатила только за себя. Вот так и ехали.
Просто перед поездкой произошел неприятный случай, и я в небольшом замешательстве была, так бы я это не оставила спокойно. Мамаша только хихикнула на то, что ее ребенок вот так выпросил место, даже спасибо не сказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
лет 5. Девочка сразу подошла к нам и стала канючить: уступи мне место, уступи мне место. .

немного не в тему,вчера на детской площадке,я гуляю с соседкой Машей и сыном,почти 6 лет,Маша качается на канате,как на качеле,мой сын терпеливо ждет очереди( тут очередность соблюдена,кто первый добежал до каната,свободного),подходит девочка лет пяти,аккуратно стучит по спине Маше и говорит:"я пришла на канате качаться,дай мне канат",не дословно но смысл передан точно,я в шоке,объясняю,что тут очередь ,надо подождать и раз уже ожидающих двое,я сокращаю время качаний у Маши и передаю канат сыну,девочка,очень вежливо спрашивает:"сколько ей еще ждать,она пришла качаться".
Что это? кто научил,что если она пришла то ей обязаны уступить канат/место в маршрутке? :eek:

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:00     Ответить с цитатой

фани
Вот будь в другом тогда я состоянии, я бы дочери предложила подвинуться и мы втроем с этой девочкой бы сидели.
Очень не люблю откровенно наглых людей, в тч детей.
Почему мне не приходило в голову лезть в полную маршрутку с 5-ти летним ребенком? Потому что я хочу ехать сидя, не хочу стоять. Потому что мне будет неудобно, что кто-то кинется место уступать моему ребенку, а сам поедет стоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Bayleys
ну раз уступают,вот такие наглючки и едут и детей своих приучают,по сути обвиняя неуступчивых ( это про тех,кто в маршрутках не уступает :haha: )в невоспитанности,сами то воспитанием не отличаются :-(

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 18:38     Ответить с цитатой

вот читаю я тут и подумала, что ехать в маршрутке минут 30-40 максимум, а тема животрепещущей оказалась, как ни странно :aga-aga:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 4605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Ох не скажите 30-40 минут :aga-aga:
С нынешними пробками 40 минут - это за счастье. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Eugene 17
ого :eek: ну это если прям весь маршрут проехать?

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
вот читаю я тут и подумала, что ехать в маршрутке минут 30-40 максимум, а тема животрепещущей оказалась, как ни странно :aga-aga:

вот представь...
идем мы с мужем 3 остановки пешком -на конечную чтоб сесть в маршрутку и ехать 30-40 минут сидя...
а через три остановки-когда маршрутка битком-кто то входит и говорит...уступите нам место-нам положено :D если бы хотели ехать стоя-мы бы не топали на конечную...мы бы и на своей остановке залезли в переполненную...или дождались бы автобус который едет час...но там хоть стоять в полный рост можно.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Asbuka
представила :aga-aga:
но вам же тоже вроде "не шашнацать", что место кому-то уступать?))

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Если без пробок, то обычный наш путь на маршрутке должен быть 30 минут (это треть всего маршрута), но в реальности занимает около часа. И это еще без глобальных пробок, так по мелочам. Но мы сами виноваты, в час пик приходится ездить :aga-aga: . Тут не то что скрючившись, даже в высоких маршрутках стоя тяжело. Поэтому предпочитаю ехать в объезд на автобусе. Не намного дольше получается, но зато практически всегда сидя, правда потом еще бонус для здоровья в виде 30-минутной ходьбы.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Asbuka

нет..не шишнадцать.. :D
восемнадцать :D

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Нормальная тема. Кто хочет ехать сидя, и с меньшим количеством народа, тот садится в маршрутку, которая и стоит дороже автобуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

вот представь...
идем мы с мужем 3 остановки пешком -на конечную чтоб сесть в маршрутку и ехать 30-40 минут сидя...
а через три остановки-когда маршрутка битком-кто то входит и говорит...уступите нам место-нам положено :D если бы хотели ехать стоя-мы бы не топали на конечную...мы бы и на своей остановке залезли в переполненную...или дождались бы автобус который едет час...но там хоть стоять в полный рост можно.

Если маршрутка типа Газельки я вполне могу понять нежелание уступать места, тем более, что есть автобусы, и сама бы не уступила, разве, что за 2-3 остановки до выхода согласилась бы. Хотя меня просить уступать - себе дороже. Вестибулярный аппарат не слишком хорошо работает, так, что тут же всем своим избытком веса могу приземлиться назад :haha:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Asbuka

т.е.,если Asbuka со своей дочерью пройдет пару/тройку остановок,чтобы на конечной сесть в маршрутку,заплатит за проезд за обоих,то шашнадцатилетняя дочь обязана уступить место тому человеку,который залезет в переполненную маршрутку?
почему? это выбор каждого лезть или не лезть в переполненную маршрутку/общественный транспорт

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 21:49     Ответить с цитатой

А сколько в Новосибирске проезд стоит?

У нас в Омске одинаково на автобусе, троллейбусе, трамвае и маршрутке - 18 руб. Школьникам везде кроме маршруток - 12 руб. , на маршрутках тоже 18 руб.

Сейчас появилось очень много льготных маршруток, где действуют транспортные карты, по которым бесплатный проезд. Маршрутчикам за них город платит.

Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Ср Сен 02, 2015 21:53), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: