Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Asbuka
Что вы?! Какие рекомендации?! Вы завели тему с опросом. Участники форума высказывают свое мнение. Я тоже свое высказала. А вы пытаетесь меня убедить, что оно не правильное и что мне надо самой прочувствовать.

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:37     Ответить с цитатой

UmaTurman
Цитата:
богатые люди не виноваты, что они заработали на авто

это Вы похвастаться тут решили что ли? Непонятно тогда, чего Вас в эту тему то занесло, богатые то на маршрутках не ездят. :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 20:03     Ответить с цитатой

UmaTurman
Цитата:
А вы пытаетесь меня убедить, что оно не правильное и что мне надо самой прочувствовать

как говорится...вкус устриц следует обсуждать с теми, кто их ел :D

Просто -когда люди пишут..да я каждый день езжу на маршрутке и уступаю...зарабатываю плюсы к карме это одно

и совсем другое-я езжу на машине-но в маршрутках уступать обязаны-это совершенно другое!!

это действительно надо прочувствовать :jeep:
а то вы даже не знаете чем метро от маршрутки отличается

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
panairi
Тогда давайте на всю маршрутку стоять и меряться причинами, у кого же страшней, кто не может стоять или взять дите на руки. :aga-aga: в маршрутке же все места заняты детьми, которые могут и постоять м/у коленями. (Ага, в пежо этих новых, когда свои то ноги некуда запихнуть, а надо ещё и дите поставить.)
Суть не в том, от хорошей ли жизни все лезут, а в том, что мать с ребенком зашла и села на свободные места, заплатила, и, знаете, имеет право, как и беременная, ехать сидя ( даже в правилах это написано). Но именно ребенка мы будем сгонять с места, т.к по умолчанию, парочка мать-дитя слабее, чем жлобы в наушниках. Конечно, дешевле для здоровья спускать собак на тех, кто слабее. :aga-aga:

разве я где-то писала что мать и дитя дожны, "жлобы" не должны???
Вопрос "Должны ли уступать?" По моей совести - есть ситуации когда можно и уступить, в числе этих ситуаций когда мама едет с ребенком, ребенку легче постоять (при условии что здоров, конечно) чем пожилому или беременной. Я мама с ребёнками, мне эту ситуацию легко примерить, была бы "жлобом" отвечала бы от его имени.
Других ни к чему не принуждаю. Я считаю так - я так поступаю. Вы считаете по другому- поступайте как велит вам ваша совесть. :-)

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:29     Ответить с цитатой

panairi
Ну смотрите. Дочь у меня укачивает, сама я тоже тяжелый тошнотик :haha: . Я СПЕЦИАЛЬНО жду маршрутку с сидячими местами, могу пропустить очень много, могу пройти до той остановки, на которой точно сяду (я свой маршрут изучила). Так вот, я приложила усилия ( где то лишила себя и ребенка комфорта) села в маршрутку, оплатила за себя и за ребенка. Теперь объясните мне, почему я должна уступать место?
И при чем здесь совесть? Особенно учитывая тот факт, что в маршрутках " количество пострадавших должно соответствовать количеству сидячих мест" :aga-aga:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Вы никому, ничего не должны. А то и вправду, из-за какойто дряхлой старушки, севшей в маршрутку раз в год, все ваши усилия коту под хвост.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 0:18     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
UmaTurman
Цитата:
богатые люди не виноваты, что они заработали на авто

это Вы похвастаться тут решили что ли? Непонятно тогда, чего Вас в эту тему то занесло, богатые то на маршрутках не ездят. :haha:

:haha: это , похоже, подружка УФ из недавней темы, той, у которой есть итальянские сапоги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 7:40     Ответить с цитатой

Прочитала тему. Приняла к сведению все мнения. Не буду оригинальной, но я тоже считаю, что в маршрутке никто не должен никому уступать место, т.к. перевозка стоящих пассажиров запрещене (даже в высоких автомобилях, таких, как Форд и т.п.). И, если какой-то человек из категории, которая имеет право на "уступание места", входит в переполненную маршрутку, то делает это исключительно на свой страх и риск. И ответственность за это несет водитель, а не пассажиры. И, если меня попросят уступить место в маршрутке, то откажу.
И, по моему мнению, ответ на вопрос "уступать или не уступать" содержится в самом запрете перевозки стоящих пассажиров. Ехать стоя нельзя. Поэтому "глубокобеременная дряхлая старушка", увидев, что в маршрутке нет сидячих мест, должна покинуть салон. А если маршрутка тронулась, то попросить водителя остановиться.
И никакие "плюсики к карме", воспитанность тут не должны учитываться. Прежде всего есть закон, который запрещает в маршрутке ездить стоя. Так вот, воспитанный человек прежде всего соблюдает закон, и помогает другим соблюдать его (по моему мнению).

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Маршрутки в которых предполагается проезд стоя существуют, есть микроавтобусы на 4-6 стоящих пассажиров, с соответствующими заводскими маркировками
вот пример http://www.oborudunion.ru/i_store/item_999578023/avtobus-dlya-marshrutnyh-perevozok-16-26-mest-na-baze-iveco-daily.html

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:03     Ответить с цитатой

sensorik
например у нас на маршруте только газельки и форды...
там только сидячие места
но если в форде еще можно стоять...то в газельке никак...

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:05     Ответить с цитатой

sensorik
4-6 стоящих? Не смешите мои тапочки )))) В разы больше. И дышать не могут. И держатся некоторые только зубами за воздух. И как кому выйти - так у других ребра трещат, т.к. пройти физически нереально.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:33     Ответить с цитатой

sensorik
да, в такие маршрутки набивается столько народу, что мама дорогая. Ну вот, например, я с ребенком в нее однозначно не полезу, если нет свободных сидячих мест. Я сама то до верхнего поручня не дотянусь, а ребенок тем более. И поэтому если я села в такой маршрутке и заплатила за себя и за ребенка, то уступать никому не буду.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
4-6 стоящих? Не смешите мои тапочки )))) В разы больше. И дышать не могут.

Я ж про изначальные технические характеристики, а не про дурость людскую.... ;)
Скрытый текст:
а так у нас на стандартном советском лифте (1м на 1м который) в подъезде висит бумажка, что нельзя находиться в лифте более 13 человек, вот тоже мечтаю увидеть этот фокус с 13 пассажирами

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

TatianaVit
Что мешает сделать водителю замечание. При отсутствии реакции пригрозить набрать номерок ГИБДД и номера ему прям на конечной снимут ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:55     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Что мешает сделать водителю замечание.

я один раз замечание водителю сделала...
уже 5й стоячий в газельку залез -и повис на мне :058:
так что вы думаете-меня пассажиры чуть не выкинули...обматерили и сказали что если еще вякну-пойду пешком :058:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
так что вы думаете-меня пассажиры чуть не выкинули...обматерили и сказали что если еще вякну-пойду пешком

Звонок в ГИБДД и пешком идут все, включая водителя ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: