Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 20:18     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
... И другое, когда тупо: заплатила 25р.-имею право. Так тот кто стоит тоже заплатил :-)

Так тот кто стоит и заплатил, он ведь не ребёнок, правда?
Маленькие дети ездят бесплатно.
Минимум что водитель должен собрать на маршруте - по количеству сидячих мест.
И вот если мама заплатила за ребенка (кот. вообще то может бесплатно стоять или сидеть у мамы на коленках) - значит он имеет право сидеть.
И уж совсем странно, если мама имея право не платить за ребенка, заплатит за него, а на место посадит чужую тетю.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Каролiнка
я вообще ме могу ответить на вопросы данного опросника. Сказать должны...не правильно, по закону не должны. Так нет такого закона чтобы и в автобусе обязательно уступали.
Сказать не должна, рука не поднимается. Ну понятно, если зашла, расталкивая всех локтями дородная дама с пятью авоськами, то наверное, не очень она и немощьна, могла бы и подождать и постоять постоит, мужчинам и женщинам средних лет, если они не просят скорее и незачем уступать, бабушки в маршрутке не ездят, а если села совсем немощьная старушка, значит были у нее причины на то, может на остановке уже стоять сил небыло, ну как ей не уступить, ссылаясь на 25 р за ребенка :-( . Беременной, не знаю, я бы уступила...

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:09     Ответить с цитатой

UmaTurman
Asbuka
Давно ездила :oops: Но если ты молодой и здоровый, а зашел тот, кому надо бы уступить (и ему ведь тоже надо уехать, и не от хорошей жизни стоя в маршрутке едут), то надо уступить. ИМХО.

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6177
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 0:05     Ответить с цитатой

panairi
Тогда давайте на всю маршрутку стоять и меряться причинами, у кого же страшней, кто не может стоять или взять дите на руки. :aga-aga: в маршрутке же все места заняты детьми, которые могут и постоять м/у коленями. (Ага, в пежо этих новых, когда свои то ноги некуда запихнуть, а надо ещё и дите поставить.)
Суть не в том, от хорошей ли жизни все лезут, а в том, что мать с ребенком зашла и села на свободные места, заплатила, и, знаете, имеет право, как и беременная, ехать сидя ( даже в правилах это написано). Но именно ребенка мы будем сгонять с места, т.к по умолчанию, парочка мать-дитя слабее, чем жлобы в наушниках. Конечно, дешевле для здоровья спускать собак на тех, кто слабее. :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 7:30     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
UmaTurman
Asbuka
Давно ездила :oops: Но если ты молодой и здоровый, а зашел тот, кому надо бы уступить (и ему ведь тоже надо уехать, и не от хорошей жизни стоя в маршрутке едут), то надо уступить. ИМХО.

так вот советую вам разок проехать в газельке стоя...В час пик...
Когда вы стоите,и рядом еще человека три cтоит... :D
проехать остановок 10...по пробкам

а потом написать...должны ли молодые уступать места в маршрутках....или в маршрутках вообще запрещено ездить стоя. А то простите...вам с личного авто плохо видно ;)

и вообще странно..вы же юрист-а пишите что люди должны нарушать закон...
у нас запрещено перевозить в маршрутках пассажиров стоя
за это очень часто штрафуют водителей маршруток! :aga-aga:

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо за совет. Но знаете, богатые люди не виноваты, что они заработали на авто, а есть те, кто не заработал. Не понятен ваш упрек...
То, что в маршрутке нельзя ездить стоя я понимаю. Об этом и написала, что не от хорошей жизни это. Разве я писала что должны так? Не передергивайте.
Я написала, что должны уступать!

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:56     Ответить с цитатой

UmaTurman
А как тогда понимать:
Цитата:
в маршрутке нельзя ездить стоя

и
Цитата:
должны уступать

Если нельзя ехать стоя, то разве ДОЛЖНЫ встать ради тех, что решил ехать, как нельзя?

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Я высказываю своем мнение.
Человек едет стоя, понимая, что так нельзя, но ему нужно уехать, тоже домой хочется. И если этот человек подпадает под категорию тех, кому положено уступать, то уступить надо. Как минимум можно +500 к карме заработать :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:18     Ответить с цитатой

UmaTurman
Цитата:
Человек едет стоя, понимая, что так нельзя, но ему нужно уехать, тоже домой хочется
если человек лезет в переполненную маршрутку -это его решение.
он должен быть готов к тому что там никто не уступит.
нет места-жди следующую...жди автобус
в автобусе да-должны уступать
даже есть специальные места...

Цитата:
И если этот человек подпадает под категорию тех, кому положено уступать, то уступить надо.

еще раз рекомендую проехать в переполненной газельке стоя... :D

Цитата:
Как минимум можно +500 к карме заработать

сколько раз вы в маршрутке уступали места...сколько раз ездили стоя? сколько плюсов вы к карме заработали :D

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

UmaTurman
Цитата:
Но знаете, богатые люди не виноваты, что они заработали на авто, а есть те, кто не заработал. Не понятен ваш упрек.

да...кстати..в россии автомобиль уже давно не признак богатства
как и отсутствие его-не признак бедности :shuffle:

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Не должны. Более того, считаю, что во многих случаях этого даже нельзя делать)) Например, один мой приятель утром садится на маршрутку на Речном, чтобы уехать в Академ. Утром на маршрутку там всегда очередь. Если подождать минут 15, то можно уехать сидя. Он всегда ждёт, так как рост такой, что ехать один час согнувшись очень нелегко. Однако, многие не любят ждать и заходят в переполненную маршрутку. Так вот, говорит, что часто случается такая ситуация. Он ждёт своей очереди, садится, перед отправлением в переполненную маршрутку забегает девушка, а потом по пути предлагает ему "поменяться местами". Я бы послал, а он не может)). В итоге, говорит, что всю дорогу потом мучает мысль: "предложила бы она поменяться перед отправлением, вышел бы и подождал следующую". Это год-два назад было, как сейчас, не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Еххх, однажды, видимо ради баллов к карме, я в газельке ( обычной) уступила место. И тут водитель оповещает: стоя не везу. Угу. И что ви думаете, кому пришлось выходить?
пс. Ну деньги за проезд я вернула, таки.

В целом, я специально жду маршрутку, в которой есть сидячее место, либо иду на конечную, либо доезжаю до конечной. Я делаю массу вещей, что бы мне было комфортно ехать. Кстати, не жду, что мне уступят.
И я не буду уступать, звиняйте. Я сама не всегда могу стоять.

пс. Забавно то, что уступить ВСЕГДА просят девушек или женщин.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей, а мог бы сказать:
- девушка, если Вам тяжело стоять на каблуках, то я могу подержать Ваши туфли )

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
или посадить на коленки :D

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Не вижу смысла следовать вашим рекомендациям, как и вступать с вами в дискуссию.
Всего хорошего.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 17:49     Ответить с цитатой

UmaTurman
Цитата:
Не вижу смысла следовать вашим рекомендациям

тоже не вижу смысла следовать вашим рекомендациям- платить за маршрутное такси , а ехать скрючившись...и только для того чтоб плюсик к карме прибавить :D

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: