Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
ТАТЬЯНА ЛОГИНОВА (УФ Matilda):
«Все, что хочешь, нужно реализовывать здесь и сейчас...»
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 22:43     Ответить с цитатой

А разве стоячие пассажиры - это не ответственность водителя? При мне штрафовали водителя и отпускали дальше, никто не вынуждал высаживать пассажиров. И я неоднократно ездила стоя просто потому, что по-любому хоть как в любом положение нужно уехать :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Дочь луны писал(а):
А зачем заходить в маршрутку если там нет мест?

1) сильно торопишься и готов потерпеть, пока кто-то выйдет. Тем более это происходит почти каждую остановку.
2) не хочется трястись 100 часов в набитом вонючем автобусе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Я лично не уважаю людей, которые откровенно моложе и здоровее некоторых вошедших, и им даже в голову не придет уступить. Я считаю должны в моральном плане. Особенно это молодых парней касается :aga-aga:
Как меня убивает, когда я с ребенком захожу в маршрутку и все глаза в пол, все напряглись и каждый ждет что "кто-то другой" уступит место. :haha: А порой и вообще не уступают. Но к счастью такое бывает редко, в основном люди понимающие. Я и сама тоже не могу не уступить пожилым или женщинам с детьми, если есть возможность.

А то, что этим молодым людям придется в маршрутке стоять согнувшись в три погибели или сидеть на корточках вас не убивает? Почему вам не придет в голову попросить кого-то из этих "откровенно моложе и здоровее" подержать ребенка на коленках, а самой постоять в той самой позе? Не хочется, да? Лучше, конечно, сидеть. А корячится пусть кто-то другой.

Lенуся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
А зачем заходить в маршрутку если там нет мест? есть такие маршруты - где только маршрутки ходят?

да, есть. Например в той опе мира, где я живу. Маршрут 72, частный сектор с Биатлона до Волочаевской может уехать только на маршрутке или личных авто. А садика у нас нет, мамочки с детьми едут на пр. Дзержинского, поликлиники взрослая и детская НЕ в шаговой доступности - тоже ехать нужно. Школьники многие тоже на маршрутке едут, не все готовы учиться с цыганами и нерусскими в 71 школе.
Маршрутка утром просто лопается и выхода другого нет((((
И мы сказочно рады. что она в принципе ходит, и не нужно как раньше, идти пехом до трамвая. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Дочь луны
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.07
В дневниках: 295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Lенуся
В таком случае я бы решала проблему кардинально - поменять квартиру, машину купить хоть какую-нибудь уже...

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Rromashka
Цитата:
которые откровенно моложе и здоровее некоторых вошедших,

каким образом Вы определяете, здоровее они или нет?

Или молодым нужно справку о здоровье и самочувствии на лоб вешать, чтобы им молча кости не перемывали? :aga-aga:

По теме - не должны
Могут ребенка на колени посадить или подвинуться, чтобы вошедший на край присел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  

Дочь луны
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Мне вообще эти маршрутки кажутся капсулами смерти :o я редко езжу на ОТ - и как-то ехала зимой в маршрутке с полностью замороженными окнами - у меня реальный приступ клаустрофобии случился... и вышла я вообще непонятно где.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6231
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
Lенуся
В таком случае я бы решала проблему кардинально - поменять квартиру, машину купить хоть какую-нибудь уже...

Шикарное предложение :eek:

InvItada
Академик
Академик

На сайте с 13.07.06
В дневниках: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:37     Ответить с цитатой

:haha: подобная история и у нас с сыном произошла
TatianaVit писал(а):
Тамири
однажды до смешного дошло. Я так же ездила с ребенком, оплачивая ему отдельное место. Сели мы, значит, сидим, никого не трогаем, на одной из остановок влезает дама, сидячих мест нет, она требует, чтобы я взяла ребенка на руки, я говорю, что его место оплачено. На что она произносит следующую фразу:

"- покажите билет!" вот после этого заявления водитель высадил мадаму тк начала тыкать кто что должен.

стоя ездили 1 раз и то потому что не заметили что нет посадочных мест.
уступать я не буду место, тк стоя ехать не хочу, кстати... мы сами бываем виновниками аварий из-за нарушения правил перевозки.

Дочь луны
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Дочь луны писал(а):
Lенуся

ну тогда стойте в три погибели в маршрутке и не ждите что кто-то должен вам уступить. Можно подумать купить машину прям космическая идея.

Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
В дневниках: 9999
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:46     Ответить с цитатой

У меня был случай. Вышла с метро стоит маршрутка, я зашла в нее следрм парень. В итоге дверь тут же закрывается(автоматическая) и маршрутка трогается. Я беременная, а мест нет. Так и ехала стоя пару остановок пока кто-то не вышел. Считаю что это нагласть водителя. Зачем забивать до отказа маршрутку. А так обычно регулярно езжу на них.

Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:51     Ответить с цитатой

В те маршрутки, где нельзя вставать в полный рост - не залезу, если нет мест..
Но их уже и не осталось почти... я их не вижу..
А вот те, где можно стоять - я залезу с ребенком только при наличии свободных мест. А без ребенка могу, если нужно срочно куда-то... А так подожду следующую.

По теме.. если нет сидячих мест - стоящему не уступлю.... :oops: Ну если только в крайнем случае (беременным и при условии, что это последняя на сегодня маршрутка)

vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Ku ska писал(а):
Дочь луны писал(а):
Lенуся

Самое кардинальное - это купить личную маршрутку, нанять шофера и ездить хоть лёжа :girl:
А вот у нас все маршрутки сделали со стоячими местами (кроме имеющихся сидячих, естессно). И других вариантов уехать в город можно сказать что нет. И квартиры как пирожки разлетаются... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Rromashka писал(а):
Я лично не уважаю людей, которые откровенно моложе и здоровее некоторых вошедших, и им даже в голову не придет уступить. Я считаю должны в моральном плане. Особенно это молодых парней касается :aga-aga:
Как меня убивает, когда я с ребенком захожу в маршрутку и все глаза в пол, все напряглись и каждый ждет что "кто-то другой" уступит место. :haha: А порой и вообще не уступают. Но к счастью такое бывает редко, в основном люди понимающие. Я и сама тоже не могу не уступить пожилым или женщинам с детьми, если есть возможность.

А то, что этим молодым людям придется в маршрутке стоять согнувшись в три погибели или сидеть на корточках вас не убивает? Почему вам не придет в голову попросить кого-то из этих "откровенно моложе и здоровее" подержать ребенка на коленках, а самой постоять в той самой позе? Не хочется, да? Лучше, конечно, сидеть. А корячится пусть кто-то другой.

Вот зря Вы так. Я уж не такая наглая :haha: Считаю также помощь с ребенком - огромную, не обязательно прямо мне уступать место. Но если уж пожилая женщина зашла, то, мне, например, не сложно уступить место и самой "корячиться".

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Ksun
Цитата:
Я беременная, а мест нет.

а Вам оно край надо было влезть в эту маршрутку, да?
Водитель, конечно, не прав, но люди то почему о себе не думают сами?

InvItada
Цитата:
кстати... мы сами бываем виновниками аварий из-за нарушения правил перевозки.

вот то-то и оно! :aga-aga:

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Rromashka
Цитата:
которые откровенно моложе и здоровее некоторых вошедших,

каким образом Вы определяете, здоровее они или нет?

Или молодым нужно справку о здоровье и самочувствии на лоб вешать, чтобы им молча кости не перемывали? :aga-aga: .

Конечно на вид не определить 100%, но я слишком часто и с пересадками езжу на ОТ :-( есть мужчины, которые считают для себя не позволительным сидеть, если рядом женщина с пакетами стоит. А есть (их, к сожалению большинство), которым наплевать. Я никому косточки не перемываю при этом, не исключаю, что многие просто в силу здоровья не уступают. Просто мне приятно видеть настоящих мужчин в ОТ, просто приятно. И они руководствуются именно нормами морали, а не "я заплатил - имею право не уступать".

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Перейти: