Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ МАЛЫШ? 8 ПРИЧИН ПЛАЧА НОВОРОЖДЕННОГО
Жарко? Холодно? Колики? Голоден? Устал?..
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
iri38na
Студент
Студент

На сайте с 06.03.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 2:12     Ответить с цитатой

В простой Газельке нет мест для стоячих пассажиров-это понятно,потому вполне логично,что и уступать тем,кто залез в маршрутку,в которой нет мест -не стОит.Я пару раз ездила так,стоя ,но одну-две остановки и естественно,не надеялась на то,что кто-то должен думать обо мне.Предпочитаю не садиться в такую маршрутку,и других не понимаю.
А как же всё-таки быть в маршрутках типа Форд-Транзит,Рено,Фиат(это те,где 20-27 мест и высокий потолок)?Ведь в такие набивается народ,как в автобусах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38761
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 7:58     Ответить с цитатой

iri38na
А в таких я тоже видела объявление, что стоять нельзя. Смешно читать, когда кругом куча стоящих пассажиров.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:06     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):

А как же всё-таки быть в маршрутках типа Форд-Транзит,Рено,Фиат(это те,где 20-27 мест и высокий потолок)?Ведь в такие набивается народ,как в автобусах...

Да так же как в простой маршрутке.
Там люди платят за комфорт, ехать удобнее чем в автобусе и ! билет там дороже автобусного. Зачем им переплачивать и ехать стоя? Это же абсурд, всё равно что взять и подарить деньги кому-то.

Кому нужно сидеть (или считают что им должны уступить место) - пусть ждут автобус.
Да даже в простом автобусе считаю места должны уступаться только предусмотренные, там где значок "дети/инвалид и тд".

Шапка с тёплой маской:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1523085

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:14     Ответить с цитатой

А чем маршрутка отличается от метро, например? Я считаю везде должны уступать, но не все это делают. Не надо забывать в каком обществе мы живем.

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:27     Ответить с цитатой

UmaTurman
В метро я могу совсем не держаться и ехать комфортно. А в маршрутке держаться неудобно, на поворотах можно упасть на рядом сидящих, стоять свернувшись. В Газелях держаться за сиденья. Проход узкий. Разница между метро и маршруткой большая.

iri38na
Студент
Студент

На сайте с 06.03.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
iri38na писал(а):

Да так же как в простой маршрутке.

Пока жили в Нске,мне с маршрутками было более менее всё понятно:хочешь ехать сидя,ждешь ту.где есть свободные места.Заплатил и едешь,ничего никому не должен.
Оказавшись в Краснодаре,мы попали в несколько другую реальность.Здесь маршрутки приравниваются к автобусам,нет такого,что заплатил за сидячее место и счастлив.Набиваются так,как я и представить не могла!ДПСникам пофиг,хоть с открытой дверью.Места ПОЛОЖЕНО УСТУПАТЬ.Местные и понятия не имеют.что может быть и должно быть по другому((.Меня это конечно очень разочаровало и удивило.Желания ездить в этом транспорте теперь нет совсем.Вспоминаю маршрутки Новосибирска))). :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 16:33     Ответить с цитатой

UmaTurman
Цитата:
А чем маршрутка отличается от метро, например?

вы правда не понимаете.. :D
давно в газельках ездили??

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 16:41     Ответить с цитатой

А еще непонятно, как можно стоя рассчитаться за проезд, когда шатает из стороны в сторону) На одной остановке достаю кошелек, на второй отсчитываю деньги, на третьей убираю кошелек в сумку)))

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 22:42     Ответить с цитатой

UmaTurman
ну в метро так-то в полный рост можно стоять и за поручень держаться. А в газеле, уж простите, только скрючившись. И почему я должна уступать место тому, кто сознательно залезает в полную маршрутку? :eek:

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Люди стали злыми. Мы имеем дохрена прав и забываем о сочувстви, сострадании, взаимопомощи, заботе... :aga-aga:

Ладно самой не встать, к вонце концов совсем немощные и не ездят практически в маршрутках, но ребенка своего посадить себе на колени и дать возможность сесть еще кому-то вполне нормально.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:34     Ответить с цитатой

panairi
Нет, не нормально! Чем 25 рублей за ребенка пяти лет отличается от 25 рублей за мужика 30? Я заплатила за того, кто на руках может ехать бесплатно, почему я должна его тогда на руки то брать? :eek: ну и причина отсутствия "наручек"...вы её знаете? Почему мамочка не держит дите на коленях, а предпочла заплатить лишнего? Может, ей позавчера опухоль с груди вырезали, или элементарно, овуляция чувствительная. Но нееет! Надо же всему салону это объяснить, ещё и если долго едешь, всем заново входящим. Тьфу, вы правы, люди злые стали, абсолютно не чувствительны к чужим проблемам :aga-aga:

RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 3:25     Ответить с цитатой

Не должны.
Лезешь в полную маршрутку = готов ехать буквой "зю" или просто стоя. А, лезешь в полную маршрутку с расчетом согнать кого-то с места? - Ну, извините.
В общественном транспорте типа автобус/троллейбус вообще практически никогда не сажусь, только если уж совсем пусто в салоне. А то начинаются бабушки-дедушки-беременные и прочие инвалиды, все равно уступать, так чего садиться...
Пока была беременная в ОТ практически не ездила, когда приходилось - строила свой маршрут таким образом, чтобы в полный транспорт не лезть. В маршрутках не ездила, в автобусы-троллейбусы старалась садиться на конечной, чтобы сесть спокойно.
С ребенком сейчас так же. Пару раз с ним в слинге ездила в ОТ, так садилась в транспорт с пустыми местами. В маршрутку с ним не полезу. Тем более в полную.

IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
В дневниках: 731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Kukuska
вот полностью с Вами согласна. Я еще как-то неуютно себя начинаю чувствовать, когда на тебя косятся и думают "не могла ребенка на колени посадить". А ниче, что у меня куча пакетов, рюкзак с фотоаппаратом, который так не хило весит, и собсно за ребенка платила не для того, чтобы он на коленках у меня ехал (да и если без пакетов и в хорошем самочувствии, то все равно уже тяжело ребенка на руках держать, ладно бы 2-3 остановки, а когда от конечной до конечной, то совершенно не весело). Хочешь ехать с комфортом? да, пожалуйста, жди маршрутку, где есть свободные места. Если нет, то твой выбор, сам(а) залез в полную маршрутку, вот и стой и не дыши с недовольным видом, что место не уступают :haha: :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Я заплатила за того, кто на руках может ехать бесплатно, почему я должна его тогда на руки то брать?

Вот потому и не плачу, если маршрутка полупустая, и так поедет на соседнем кресле, а если полная - все равно придется брать на руки. Да и третьим посадить на 2 кресла можно или 4 впереди, там где 3 кресла рядом стоят.
И к тем кто не уступил место спокойнее надо относить, и молодые мужчины порой не способны доехать стоя ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Kukuska
Аналагично, как никто и не знает причину, по которой человек зашел в переполненную маршрутку - опухоль, операция, болезненная овуляция, родственник при смерти.....и ждать следующую 20 минут нет ни сил ни возможности, он ведь тоже не обязан объяснять, надежда на человеколюбие тех, у кого есть адекватные причины не взять ребенка на руки или не предложить своему ребенку постоять между маминых коленок (например).

Одно дело когда реально по определенным причинам нет возможности уступить, действительно причин масса может быть. И другое, когда тупо: заплатила 25р.-имею право. Так тот кто стоит тоже заплатил :-)

PS Меня-то вообще никто не бесит, ни сидящие, ни лезущие - у всех есть на то причины - кому здоровья не хватает, кому совести (тоже вполне весомый аргумент, к тому же хронический и неизлечимый).

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: