Новости сайта и форума Sibmama 
[Туризм и отдых]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ. ШЕСТИГРАННИКИ
 "Теплая мягкая лава может продолжать течь и изгибаться, но кристаллизоваться она будет уже по форме шестигранника..."
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:39     Ответить с цитатой

sensorik, вроде места рядом с водителем считаются самыми опасными, с чего бы их делать местами для инвалидов и детей?
И в легковых авто рекомендуется садиться именно назад, чтобы снизить риски при возможной аварии.
А 4 места позади водителя самые "неблагодарные" :haha: , мало того там надо работать кассиром и трогать кучу денег из посторонних рук, да еще и место потом уступить? )) Тогда уж пусть сразу туда садятся слабые и сами считают за всех деньги.

Шапка с тёплой маской:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1523085
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

January
Студент
Студент

На сайте с 02.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:49     Ответить с цитатой

за место рядомсводителем вчаспик и побить могут...нафик...:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я понимаю, не совсем добровольное. Первый 6 мест считаются местами для инвалидов и пассажиров с детьми, т.е. по сути 2 места впереди и 4 за водителем обычно. Там даже наклеечки специальные есть

Я, может быть, давно в маршрутках не ездила. но за последние 5-7 лет ни разу там не видела наклейку "о местах для инвалидов". ет 7 назад да, были наклейки на первой двери газелей. что там в определенное время места для участников ВОВ и инвалидов (и то не в час пик). :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Насколько я понимаю, не совсем добровольное. Первый 6 мест считаются местами для инвалидов и пассажиров с детьми, т.е. по сути 2 места впереди и 4 за водителем обычно. Там даже наклеечки специальные есть

Я, может быть, давно в маршрутках не ездила. но за последние 5-7 лет ни разу там не видела наклейку "о местах для инвалидов". ет 7 назад да, были наклейки на первой двери газелей. что там в определенное время места для участников ВОВ и инвалидов (и то не в час пик). :aga-aga:

Помню наклейки про бесплатный проезд для участников ВОВ, давно не видела, видимо немного уже осталось участников ВОВ способных кататься на маршрутке. А про инвалидов в Газелях нет наклеек потому, что там стоячих пассажиров просто быть не должно, а вот в микроавтобусах покрупнее они обычно есть ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Сколько раз ездила за последнее время на маршрутке - мне не разу не уступили место. Сама уступаю в зависимости от ситуации.
Если зашла пожилая/беременная/с ребенком женщина где маршрутка ездит каждые 10 минут и знаю что есть возможность сесть в следующую полупустую, то с очень большой вероятностью не уступлю - это их выбор. Получите, что заказывали. Но иногда есть остановки на которых просто не сядешь, мимо всегда забитая маршрутка. В таком случае уступлю, тут у человека выбора нет, а меня есть.

А так хотелось бы добавить, не совсем по теме, но у меня тут наболело. Ездила тут от центра до Мочище, туда и обратно несколько раз. Маршрут популярный так же для дачников, очень много пожилых людей. Ехала сидя, потом когда автобус набился, я и еще одна девушка из молодняка места уступили. В этом же автобусе ехали два парня, один делал вид, что спит, второй тоже типа дремал вставив в уши наушники. Рядом стояла очень пожилая, я бы даже сказала старенькая женщина с сумками. Он на нее поглядывал и снова впадал в кому. Попыталась дозваться этого козела, но наушники сделали свое дело. Повезло и ему и мне, что я до него не дотянулась. На обратном пути та же самая картина, но уже парень лет 20-и и коровушка такого же возраста, самое неприятное, что с коровушкой сидела мама и не чего ей не сказала, хотя в бок дышала старушка одуванчик. Туда и обратно в общей сложности простояла 3 часа. Сделала вывод: если мой сын видя старенькую, да вообще любую женщину не уступит место - буду лупить как сидорову козу. :evil:

Дарья-М
Студент
Студент

На сайте с 03.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Мошка777
Хорошая у Вас подпись :-) Тоже шагаю к своей мечте!

А по теме - считаю что не просто должны уступить беременной/с малышом или пожилому человеку, но просто обязаны. Если есть в душе что-то человеческое.
Ведь в маршрутке риск травм еще больше, чем в обычном автобусе, а ждать следующую маршрутку не всегда возможно, и не факт что она будет не переполнена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Дарья-М
Цитата:
А по теме - считаю что не просто должны уступить беременной/с малышом или пожилому человеку, но просто обязаны.
Ведь в маршрутке риск травм еще больше, чем в обычном автобусе,

вот именно...риск травм больше чем автобусе
так почему то кто то должен рисковать своим здоровьем из за того -что кто то не может подождать следующий транспорт... :aga-aga:

Цитата:
а ждать следующую маршрутку не всегда возможно, и не факт что она будет не переполнена.

не ходят пустые маршрутки-ходят автобусы...где места беременным и пожилым обязаны уступить места... :aga-aga:
а вот маршрутное такси...это такси-там запрещено ездить стоя-хоть пожилым хоть молодым!!

Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
В дневниках: 18702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Я считаю, что никто никому ничего не должен. Но по желанию / зову сердца / внутренним убеждениям - можно и уступить.
Сына воспитываю, учу, что уступать надо пожилым, беременным, пассажирам с детьми.

Онлайн курс для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, Орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
.. уступить .. просто обязаны. ..
Ведь в маршрутке риск травм еще больше, чем в обычном автобусе,..

Угу.. повысить риски для своего здоровья во благо совершено постороннего человека,
пусть лучше Он выживет (если что случится с маршруткой),
а того кто обязан уступить место, наверное, никто дома не ждет живым и здоровым - дети, родители, супруги.. Зато чужая тётя пусть живет и комфортно доедет. :aga-aga:

Шапка с тёплой маской:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1523085
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
Сына воспитываю, учу, что уступать надо пожилым, беременным, пассажирам с детьми
в маршрутке тоже?

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо, надеюсь дойду до нее :give_heart:
Дарья-М
А по маршрутке согласна с девочками. Тут никто не должен, вот ездила на своем маршрутке, я точно знаю что в 7 утра она битком, ровно через 10 минут поток спадает и она полупустая. Люди не хотят тащиться и лезут чуть ли не по головам. Тут точно не уступлю. А не знаю какой сейчас маршрут, раньше ездила еще на 44, там такой маршрут достаточно редкий и очередь на нее всегда бешеная. На следующей после начальной точно уже сидя не поедешь. Вот в ней уступала периодически в зависимости от ситуации.
А так дело даже не в том что мне лень постоять - в автобусе без проблем уступаю. Но тут это и опасно, и ладно бы просто постоять я не переломилась, но на корточках или согнувшись пополам мне тяжело ездить. Да и ездила тут я стоя на маршрутке, где автоматическое открывание дверей. Чуть руку не сломала, когда резко затормозил схватилась с испугу за механизм, который открывает, а он дверь тут же и открыл :eek:

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 20:38     Ответить с цитатой

В маршрутке нет, не должны. Хотя я уступаю беременной или с ребенком. Но сама никогда не залезу в полную маршрутку, надеясь, что мне уступят. Стоя ехать неудобно и опасно. И районов, где ездят исключительно переполненные маршрутки, единицы. Мне попроще: если я захочу в час пик ехать сидя (или вообще уехать), то доезжаю до конечки и там сажусь. Особенно так беременная делала. Я стараюсь то и в автобусы неполные садиться, чтобы места были свободные. А уж в маршрутке тем более не буду подвергать опасности ребенка.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 21:34     Ответить с цитатой

вообще -это вина водителей..
которые набивают маршрутки под потолок...
нет мест-проезжай мимо...нет...останавливаются до последнего...
а случись что..пассажиры сами виноваты-лезли в салон!! :mad:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Виктор Петрович Лукьянов - самый известный кондуктор петербургского троллейбуса № 3. Его знают потому, что таких кондукторов больше нет в городе — а возможно, и во всей стране.

Два с половиной года он раздавал безбилетникам и джентльменам, которые уступают места «заслуженным жителям города» (так он называет пенсионеров, инвалидов и беременных женщин), сладости и оплачивал за них проезд своей картой. Во время сочинской Олимпиады Виктор Петрович помимо остановок объявлял сводки о спортивных победах. В Новый год ходил в салоне в костюме Деда Мороза. Своим пассажирам говорил спасибо на 79 языках. И они платили ему взаимностью — за годы работы Виктор Лукьянов собрал целый двухтомник благодарностей.

На работу Виктор Петрович ходил как на праздник: белоснежная рубашка, галстук, брюки выглажены, усы подкручены. Но настроение ему пытались испортить практически каждый день: его невзлюбили вахтерши на проходной — просто за его внешний вид, поведение, за то, что он приезжал на велосипеде. Кондуктор, майор запаса, отдавший Родине 28 лет, настолько устал постоянно слышать в свой адрес «идиот», «дебил» и «в дурдом иди», что в один день просто пошел и написал заявление по собственному желанию.

Новость о том, что лучший кондуктор Петербурга уходит, мгновенно облетела социальные сети и СМИ. Интернету удалось «отвоевать» Виктора Петровича: в его поддержку высказалось такое множество людей, что руководство петербургского Горэлектротранса встретилось с Лукьяновым и попросило его остаться. Недружелюбных коллег кондуктора могут привлечь к ответственности, если в ходе разбирательства выяснится, что они вели себя недопустимо.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:10     Ответить с цитатой

sensorik
в тему? нет, не думаю. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: