Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Вер@ника
ужас какой! :eek: Хорошо, что все обошлось более менее :holding:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Если места оплачены даже ребенка не подниму и не подвину. сама настаивать не буду. Ну в крайнем случае, если это будет действительно пожилая грузная женщина. Беременную не пойму, если залезет стоя в маршрутку и не уступлю. Остальные, если залезли. значит готовы ехать стоя.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
В дневниках: 68
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Тамири
Asbuka
Девы,я тоже не в центре живу :haha: Все знакомо.
Мне повезло тем, что строго не следят что я в 9,00 пришла и я нашла оптимальное время когда есть места.
Езжу на час позже стояла за 2 года утром буквально несколько раз. :oops:
Вечером хуже, но в основном тоже сидя.
Езжу на маршрутке,которая единственная с центрального рынка на плехановский едет.Всегда аншлаг.

По теме :haha:
Плачу за ребенка везде где место занимает лет с 2-х наверное.
Один раз была попытка у дамочки нас подвинуть, на что я ответила, что за ребенка оплачено. Она фыркнула,но больше не лезла.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Asbuka писал(а):
фани писал(а):
Asbuka писал(а):

я как то в маршрутке сказала водителю..что салон не резиновый и что еще 5 стоячих пассажиров -которые у меня сидели почти на коленках-явно лишние... :mad:
вы знаетесь как на меня вся маршрутка разоралась?

и большая часть " орущих" проголосовала бы сейчас,что им уступать должны :aga-aga:

ну молодые стоят скрючившись...а тетки могут и попросить..особо "наглую молодежь" уступить место :aga-aga:

я тетке отвечу,что она видела куда лезет. :oops:
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул объединения выходные или в рабочее время м.кр. Проспект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

yala
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Уступать не должны, т.к. стоя никто ехать не должен в маршрутках. Если вошли значит знаете на что соглашаетесь.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:18     Ответить с цитатой

yala писал(а):
Уступать не должны, т.к. стоя никто ехать не должен в маршрутках. Если вошли значит знаете на что соглашаетесь.

ну есть маршрутки -форды и пежо-где стоять можно.
тут как быть?

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Asbuka
ну я так полагаю, что речь все-таки идет о маршрутках только с сидячими местами. В которых можно стоять так и уступить можно пожилому человеку, беременной или мамочке с ребенком.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
yala писал(а):

ну есть маршрутки -форды и пежо-где стоять можно.
тут как быть?

Я, как мама,уступлю место женщине с ребенком,уступлю пожилому человеку( пол не важен) ,уступлю место молодой девушке/парню,если меня об этом попросят(мало ли плохое самочувствие).
Не уступлю хамливой тетке с накрашенными губами,вот такой у меня пунктик :haha: (раз губы красишь,еще молодуха),тетке,которой все обязаны( по жизни встречала только таких вот теток) :-)

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:49     Ответить с цитатой

фани
я тоже губы крашу! :oops:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:26     Ответить с цитатой

TatianaVit
до хамливой тетки,тебе учиться и учиться хамить :haha:

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:27     Ответить с цитатой

фани
а то вот так зайду с накрашенными губами в маршрутку, а место мне старушке никто не уступит! :haha:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:38     Ответить с цитатой

TatianaVit
:lol: ну до старушки тебе еще лет 30 подождать- потерпеть,но я уступила бы тебе и не старушке и с накрашенными губами,я только против хамок и наглых.

и речь о маршрутках,где стоячие места предусмотрены,в маршрутках "сидячих" стоя лезут люди осознанно,их выбор ,я чужой выбор уважаю :-)

Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:59     Ответить с цитатой

В пору студенчества, если присаживалась возле двери то, всегда делилась сидушкой, а так всегда в позе плуга, меньше увечий и мне не слабо, уступлю, если мужчина и женщина старше. А некоторых, реально лучше усадить. Однажды меня чуть женщина не раздавила, она только вошла в салон, я сидела у двери и водитель поехал :-( при попытке встать, снова усаживалась на меня и так раз 5 - я смеялась сквозь истерику. :eek:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Маршрутное такси, тут ключевое слово "ТАКСИ", кто кому чего обязан в такси?
Второй важный момент - цена за проезд в маршрутке всегда дороже чем в автобусе,
с какого перепугу уступать место и ехать хуже чем в автобусе
(потолок низкий, для меня, например, это ощутимый стресс) при этом еще и переплачивая?
Я бы даже сказала так: уступать место в автобусе желательно (но это не обязанность), а в маршрутке это подвиг. Случись что, у стоящих пассажиров больше шансов покалечиться.
Если мне важно место, доеду/дойду до конечной (5 остановок), простою в очереди и сяду.
Если неважно (недалеко ехать), поеду стоя.
Уступаю редко и только несчастным. Не знаю как объяснить, но я их на животном уровне чувствую. Например будет стоять расфуфыренная цаца пузоналоб с видом что ей кто-то что-то обязан, не уступлю.
А скромной бабульке/дедульке с добрыми глазами и потерянным видом - уступлю.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Сейчас во многих микроавтобусах предполагаются стоячие места. Уступить или нет - дело добровольное. Могу уступить, смотря как попросят.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сейчас во многих микроавтобусах предполагаются стоячие места. Уступить или нет - дело добровольное. Могу уступить, смотря как попросят.

Насколько я понимаю, не совсем добровольное. Первый 6 мест считаются местами для инвалидов и пассажиров с детьми, т.е. по сути 2 места впереди и 4 за водителем обычно. Там даже наклеечки специальные есть :aga-aga:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: