Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Должен ли муж играть с детьми?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Lerochka87
Постоянно пытаться призывать к совести. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Не просто должен обязан. А обязывать его должна любовь, а не жена. Если любви нет, заставить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Должен или не должен, странный вопрос, если вас заставляют делать, то что вы не хотите делать, не умеете делать, не понимаете, что от вас ждут, всегда результаты будут не ахти. Мой муж играет с нашей старшей дочерью, начал играть с возраста 2,5 лет, а до этого мог подержать ее на руках, сейчас есть младшая дочь 5 месяцев, так же не разу в ней не играл, уверена что когда дочь подрастет он сам решит, что пришло время и будет ее и на шее катать и в драконов играть, а вот учить показывать как играть мне кажется нужно, прививать так сказать любовь к играм со своими детьми, с детьми мы переживаем еще раз и свое детство, за частую нам это и во взрослой жизни пригождается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Мне кажется это от темперамента зависит. У меня первый муж грудных детей боялся, до года вообще наедине боялся оставаться, гулять стал один только после 3-х лет)))) Я как-то и не требовала. Приняла как есть. А вот со вторым мужем, чувствую будет совсем по другому))) будет с пеленок возиться.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Цитата:
будет с пеленок возиться.


как женщины любят идеализировать будущее,а потом такие вот темы" должен ли муж играть с ребенком" :-( ,кто хочет- ищет возможность (это я про работающих пап) :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sherer
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 328
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:31     Ответить с цитатой

играть то тоже по-разному можно. Кто-то из мужей не умеет сюсюкаться и подбрасывать ребенка, зато может завлечь книжкой или игрушками. Мой муж не особо игрив с детьми, к чужим вообще никак, нашего на руках тоже не крутит. Зато в прятки играют, я так не спрячусь, как папа) а когда малыш был в пеленках, папа игрушек мягких озвучивал, ребенку очень нравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8921
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Мой муж с дочей не играл почти или очень коряво, а сейчас видимо дозрел с младшим возится сюсюкается не пойму кто из них младше :detki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Lerochka87
не увидела, сколько лет сыну. Это, по-моему, не слишком редкое явление, что папы не особо играют с маленькими детьми. У многих моих подруг папы заинтересовались общением с сыновьями только лет с 8-10.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветорадуга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Играть подолгу и я не играю. Максимум, минут 10-15. Ребенка главное увлечь и показать ему КАК играть. А потом потихоньку ретироваться. Дочка играет почти всегда сама, хотя тоже компанейская, в песочнице любит играть с детками. но как-то приучена, что у мамы дела, с играми не пристает, сама развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский психолог Тонких Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 73
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 7:12     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Детский психолог Тонких Т
а папа "я тоже хочу создать себе настроение, я после работы"


:holding: Папе после работы тоже нужно время, чтобы переключиться на дела семейные и домашние :aga-aga:

С любовью к детям и родителям, Татьяна Тонких

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Сальванелли писал(а):
У меня муж редко играл с дочкой, только конструктор с ней вместе собирал, и то лет с трех только, и когда время было. Иногда, пока спит, притащит из ее комнаты конструктор и соберет какую-нибудь бандуру, потом к ней в комнату поставит. :haha: Сейчас она со всеми взрослыми играет: в города, шашки, шахматы, уголки, ходилки, дурака подкидного :oops: , недавно начала эрудита осваивать. В общем, в игры детские играет одна, а во все вышеперечисленное и с любым взрослым играть может. Сколько лет ребенку, не знаю. Но если года четыре есть, то в шашки и ходилки научить играть можно вполне: хороший вариант времяпрепровождения со взрослым, даже серьезным и сердитым.


Точно! Согласна полностью. Сейчас миллион разных интересных настольных, напольных :haha: коллективных игр. Весело вечера можно проводить, отдыхая всей семьёй

С любовью к детям и родителям, Татьяна Тонких
_________________
Пусть счастливых мам становится больше.
Мне можно написать tvt78@ngs.ru
или позвонить +7-923-121-41-51
Добро пожаловать в мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17536
Мы в контакте и в ФБ:"Искусство быть счастливой мамой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:56     Ответить с цитатой

n-a-s-t-j-a писал(а):
И кто это сказал, что должен?


нууу,так в книгах психологических написано :haha: ,
а если серьезно,есть папы,которые охотно занимаются сыном с рождения,играют,разговаривают на разные темы,я называю таких пап "созрел для ребенка",наш папа такой :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Lerochka87
У нас играют только по моей просьбе...... больше "работают" вместе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Должен. Но другой вопрос хоче ли он этого. У меня муж с работы пришел и утал... Уткнулся в компьютер или телевизор и ничего ему не надо.
Я прям заставляю с ребенком играть, иначе сама ничего по дому сделать не смогу, когда ребенок под ногами вертится.
Если муж заявляет "я не знаю, что с ней делать", я прям задания выдаю: сначала поиграешь в лошадку, потом будете кукол кормить, потом порисуете и тд. Ну а как еще? Общение с папой у ребенка должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Парфюмчик
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 25.10.15
Сообщения: 3513
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Я с удовольствием играл со своей дочуркой, пока малая была ;)
_________________
~ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ В ГРУППЕ WhatsApp. ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ МНЕ В ЛС, ДОБАВИМ ВАС В НАШУ ГРУППУ;) ! ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 6:26     Ответить с цитатой

Парфюмчик писал(а):
Я с удовольствием играл со своей дочуркой, пока малая была ;)

Побольше бы таких пап :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах