Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Должен ли муж играть с детьми?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerochka87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 2:49    Заголовок сообщения: Должен ли муж играть с детьми? Ответить с цитатой

Для пояснения муж у меня (33года) мрачноватый, невеселый, весь в себе,неразговорчивый. Не играет в сыном. Т.е. если есть настроение (редко) или после моих просьб может поиграть в машинки или жд.построить .и тд. Ну минут 30. И все...а так ежедневно или в выходные/праздники --нет...я понять пытаюсь ведь не девочка а мальчик.сын. ну чего не поиграть? И ругалась и разговаривала. Ну толку нет. Говорит. Я не умею играть. Я не клоун. Я не маленький. Пусть один играет - я один играл. Ну я объясняю что все разные . Он компанейский один не хочет играть ему подыграй! Нет и все. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:07     Ответить с цитатой

Найти другие варианты совместного общения отца и ребенка : походы в театр, цирк, зоопарк, парк, прогулки, бассейн, катание на роликах, велосипедах, совместный ремонт чего-нибудь на даче (если есть) ......
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 9:20     Ответить с цитатой

Lerochka87
Цитата:
Он компанейский один не хочет играть ему подыграй! Нет и все. Что делать?


сидите и подыгрывайте... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Lerochka87
Цитата:
Для пояснения муж у меня (33года) мрачноватый, невеселый, весь в себе,неразговорчивый

и вы ожидали что после рождения ребенка муж растает? :aga-aga:


Цитата:
Он компанейский один не хочет играть ему подыграй! Нет и все. Что делать?


сидите и подыгрывайте... :aga-aga: вы же мама-тоже должны принимать участие в играх ребенка ,а муж может будет с ним играть,когда тот будет старше..когда с ним,мужу будет интересно...А может и не будет-что требовать от мрачноватого,невеселого,неразговорчивого человека :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Lerochka87
Соглашусь с
Avesia

Найдите другое времяпрепровождение ;)
У меня вот муж может увезти нас всех на машине хоть куда (пляж, парк и пр.). :kart:
А вот погулять с коляской возле дома - не интересно ему. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Re: Должен ли муж играть с детьми? Ответить с цитатой

Lerochka87 писал(а):
Я не умею играть. Я не клоун. Я не маленький. Пусть один играет - я один играл.

Когда у нас только появился первый ребенок, муж мне тоже говорил "Я не умею, я не знаю, я никогда раньше этого не делал". Я ему ответила, что я-то, кончено, образование высшее получала на тему "как ухаживать за младенцем" и опыт у меня многолетний практический, ага. Поскольку реальное мое образование - техническое, и дите у нас первое, вся абсурдность ситуации ясна была точно.

На вашем месте я бы устроила скандальчик с лозунгами " А я, значит, специально курсы заканчивала на тему "как играть в машинки"? Или я, по-твоему, клоун? Или я маленькая? Дурочка, то есть? И пусть, действительно, наш сын один играет - он же сирота, у него отца-то нет, так?! Вот был бы отец - играл бы не один. Что, за отговорки вообще - не клоун он?! Я тебя в цирк отправляю работать, что ли? Или все нормальные отцы, которым на своих детей не положить, клоунами работают? " :mad: :evil: :cry:

Я сейчас не говорю, что мое поведение было бы правильным, но вот конкретно у нас один такой скандальчик, мой резкий уход из дома - вернусь через 2 часа, ребенка накормила, он на тебе до моего возвращения - полностью изменили ситуацию.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Сб Май 02, 2015 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Lerochka87
Поменяйтесь делами: Вы играйте, а муж пусть по хозяйству шуршит. И выясните, чем он может с ребенком заняться, чтобы обоим интересно было. Я тоже не любила в машинки играть, вообще дошкольные игры не любила. Зато сказки ребенку сочиняла, гуляла с ним много. А играть-это каторга была. Когда подрос сын, пошли настольные интеллектуальные игры, теперь нам интересно. Ищите варианты, никакой трагедии в Вашей ситуации нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 11:50     Ответить с цитатой

У меня муж тоже не играет с ребенком, вообще не вижу в этом никакой проблемы
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 13:14    Заголовок сообщения: Re: Должен ли муж играть с детьми? Ответить с цитатой

Lerochka87 писал(а):
Для пояснения муж у меня (33года) мрачноватый, невеселый, весь в себе,неразговорчивый. Не играет в сыном.


Вот такого отца вы выбрали своему сыну. Теперь придется расхлебывать, ибо перевоспитать не получится.

С моей точки зрения, отец должен заниматься с детьми, причем занимать ОЧЕНЬ много. Но у меня и выбор был соответствующий, усилий или просьб не требовалось.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Lerochka87
А какая разница - сын или дочь? Ребенку любого пола нужен отец.
Не хочет играть в машинки, значит, пусть предложит любые другие формы проведения досуга, интересные ему и ребенку. Велик, ролики, фрисби, мяч (в тряпичный мяч икеа можно и дома играть), рисование, лепка, сбор моделек и тп. Вариантов много.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рожденная Весной
Студент
Студент


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 1830
В дневниках: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Lerochka87, по мне, так Вы проблему из ничего делаете. :aga-aga: Действительно, все люди разные. Не умеет/не хочет, зачем заставлять? Есть люди, которые обожают детей, причем всех, и умеют показывать эту любовь. Таким примером для меня был мой дед. Вокруг него постоянно была толпа ребятишек, и каждому уделял внимание. А папа, напротив, был такой вот сухарь, как Ваш муж, но мы не особо страдали, нет и нет. Муж так же не играет с детьми, не умеет, ни с сыном, ни с дочкой. Трагедии не вижу. Дети постоянно крутятся вокруг меня, или занимаются своими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Lerochka87, а Вы пробовали мужу подсказать, что именно нужно делать и как играть?

Я просто по себе сужу. До рождения сына для меня дети были - темный лес. И как с ними играть - я не представляла. Ну вот катает трехлетний племянник машинку - а я что должна делать в это время? :eek: Ну честно - нет представления никакого. И я завидовала, глядя, как моя мама буквально на ходу придумывает все новые и новые развлечения.

Попробуйте поиграть втроем. Хотя бы покажите, что может делать взрослый. А там, глядишь, и муж подтянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Lerochka87
Сколько лет ребенку?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gordi82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.15
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 16:52     Ответить с цитатой

У меня тоже муж не играет с сыном,
но вот сегодня взял его первый раз с собой на футбол (ребенку 3,5) - звоню- там сплошные писки и визги сына - Сибирь! Ура! Чемпион! и д. т. Часто берет его и в магазин, и к врачу может сходить и на работу пару раз брал. Главное, чтобы вместе проводили время и маме дали отдохнуть. А играть и не обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаЕвгений
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 17:12     Ответить с цитатой

У меня муж тоже особо с ребенком не играет - это что касается игрушек, иногда может домик из кубиков построить - на этом фантазия исчерпана. :aga-aga: Он по-другому проводит время с сыном :-) Убираются в шкафах с инструментами, ремонтируют что-то, отмывают что-нибудь. Главное сыну интересно, он всегда увлеченно участвует в таких мероприятиях. Так ему даже интересней, чем с игрушками играть :-) Может и вашему папе вовлекать сына в такие вот занятия, все-таки мальчику с папой много чем можно заниматься :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinjna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Я считаю что если муж не может найти времени на своего ребенка то ребенок в будущем не сможет найти времени для своего отца. Пускай родители задумаются над этим и сделают выводы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах