Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОВАРЫ В РАЗДЕЛЕ ХЕНД-МЕЙД СИБМАМЫ
Представляем новогодние темы наших мастериц!
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
вы и ваши дети едите в кинотеатрах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите в кинотеатре?
да
47%
 47%  [ 141 ]
нет
20%
 20%  [ 62 ]
я нет, но детям покупаю
7%
 7%  [ 23 ]
сама не ем и детям не покупаю
23%
 23%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Террина
те, кто ест попкорн еще не дожили до СМ :haha:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:14     Ответить с цитатой

ну мы обычно на нас четверых покупаем ведерко сладкого попкорна и пару бутылок воды, вроде не чавкаем (я честно, не слышу и других тоже :oops: ), ведерко иногда не доедается даже, не могу сказать что у меня чувство насыщения отключается перед экраном...
Как то в детстве я в кинотеатре бывала раз лет в 5 наверное, более-менее регулярно (3-4-5 раз в год) стала ходить уже поступив в ВУЗ, и попкорн тогда уже вовсю там продавался, никогда не задумывалась что это может быть проблемой. :aga-aga:
А еще для меня большим откровением стало то, что у попкорна оказывается запах есть :haha: я теперь наверное принюхиваться буду в след раз всю дорогу :lol:

В театре причем никогда не приходило в голову поесть во время спектакля, да там и по длительности как то меньше обычно. Правда с совсем мелкими я не рисковала по театрам ходить, поэтому особо не сталкивалась с другими кто ест.

А вот реально в кинотеатрах кто бесит - это люди начинающие обсуждать\обстебывать между собой фильм, рассказывающие что будет в след. сцене и т.п. Я один раз в студенчестве даже угрожала бутылкой воды по лбу отоварить одного такого сзади сидящего :oops:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6704
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мы как-то пошли на комедию. Сзади несколько молодых людей попивали сидели спиртные напитки. Они ржать начали на заставке кинокомпании. Считали, наверное, что раз комедия, то это уместно :eek: я тогда повернулась и сказала, что так то кино ещё не началось. Весь фильм потом молча пили :haha:

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Считали, наверное, что раз комедия, то это уместно Surprised я тогда повернулась и сказала, что так то кино ещё не началось. Весь фильм потом молча пили

:haha: :haha:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
в театрах живые актеры работают - и я уважаю их труд
им из всех звуков - только аплодисменты ЖрдщзЖ

Это сейчас тоже не все уже понимают. И на взрослых спектаклях бывает, приспичит кому-то шоколадку зажевать, фольгой шурша, а на детских вообще - администраторы зала не успевают отлавливать входящих с бутербродами, пирогами, мороженым в зал.
А дети (и даже некоторые взрослые) удивляются и возмущаются - а почему нельзя? в кино-то ведь можно!

Когда я была ребенком, в кино тоже было нельзя. Кино - это тоже было "культура". И это впиталось в подкорку, наверное. Перед кино - пожалуйста, буфет с мороженым в вазочках, пирожными, лимонадом. И не было этой мерзкой кукурузной вони в зале, которая пропитывает насквозь одежду не хуже никотина, и после кино приходится стирать всю одежду семьи. И никто не падал в голодный обморок даже на двухсерийных фильмах, и от обезвоживания тоже не умирал. Зато приглашение сходить с молодым человеком в кино было не хуже, чем в театр.

Мне даже кажется, что культура просмотра кино ушла вместе с этими вот вазочками с шариками мороженого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Я в кино на первый Ледниковый период взяла бутылку безвредной и бесшумной водички. Захотела пить, набрала ее в рот, и тут с этой чертовой белкой что-то приключилось, и я от смеха всю воду выплюнула в затылок парню, который сидел передо мной. Но он тоже так веселился, что даже ругаться не стал)))
Где молча птеродактили сидят.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Мышь городская
:haha:
Cradle
ну так и фильмы сейчас снимают - не те, что раньше, ИМХО, имеющие отдаленное отношение к культуре :aga-aga:
Возможно, какой кинематограф - такое и отношение :-( Хотя тема не об этом - понимаю.
Я честно попыталась вспомнить наши последние походы с сыном в кино и ...не вспомнила в радиусе трех метров жующих и чавкающих, равно как и запахом попкорна мы не пропитались. Может, просто не замечаю)))
кстати, помню как в 80-ые мы покупали билеты на фильм "Унесенные ветром" и сердобольный кассир нас предупреждала: "Возьмите с собой бутерброды, водичку - фильм очень длинный"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Муж рассказывал как на одном из спектаклей "Красного факела" на гастролях в Барнауле одна дама сначала кушала сухарики, а после антракта - анчоусы. :haha: :eek:
Для меня еда в театре - табу. Могу взять с собой воды, но пью только в антракте.
А вот попкорн и газировка в кино уже стали частью антуража. :aga-aga: Меня это не раздражает, т.к. чавканья просто не слышу, к запахам вообще равнодушна. Да и запах попкорна стал сейчас таким же атрибутом кинотеатра, как запах зверинца - атрибутом цирка.
Сама обычно в кино беру только газировку (хочется иногда "гадости"), могу прихватить конфетки "М&М" или, редко, самый маленький стакан попкорна, который заканчивается еще на рекламе. :haha:
Эх, уже года три в кино не была...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 4:51     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):
lav-ly
Я тут за день периодически вспоминала эту тему и поняла, что забыла главное написать - я всегда покупаю билет так, чтоб ближайших соседей не было))
Ну не люблю просто локтями толкаться, да и вообще, кресла у нас в основном тесные, неудобно, если рядом кто сидит
Покупаем билеты через одно место от уже имеющихся, на одно свободное вряд ли кто придет, ну и можем даже сбоку сесть, чтобы без соседей
Наверное, еще поэтому у меня не бывает проблемы ближайших звуков и запахов
А 'задние', да, иногда попадаются просто 'чудные'))
Самое простое, это когда пинают весь сеанс..

Спасибо, за отличную подсказку :-)

Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:29     Ответить с цитатой

В кино хожу очень часто, на большинство фильмов. Нравится смотреть кино именно в кинотеатре. Попкорн берем., напитки тоже. Иногда и то и другое, иногда только напитки, иногда кофе. Жующие рядом не раздражают нисколько. С мужем ходим вечером, с детьми обычно в раннее время, тогда нет чавкающих над твоим ухом потому что народу мало. Комментарии зрителей, да, не приятны. Но настроение мне это точно не испортит.

Стихи по поводу и без. :heav:

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Всегда берем с собой питье и какие-нибудь конфетки. Другие зрители не напрягают, поскольку обычно ходим в будни, народу мало.

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Я поэтому и не люблю ходить на подобные зрелища. На взрослых сеансах вполне нормально пинать ногами, хвататься за спинку сиденья и ржать по поводу и без повода. Не вижу смысла ходить туда, дома намного приятнее. И при просмотре фильма какая то левая тетка не будет сзади чавкать тебе в ухо, а дядька на соседнем кресле не будет дибильно ржать :D
Антракты - отдельная тема. При выходе вот-вот тебя снесут, все несутся ПОЖРАТЬ! И нахватать побольше жрачки в зал.
Товарищи, вы дома, за просмотром фильма, к примеру, тоже безперерывно за обе щеки уплетаете, а на рекламных паузах несетесь, снося углы на кухню?
И что за ритуал такой - сожрать все, что продают?
Я считаю это настоящим стадом. И то, что тетя нарядилась как матрешка и вылила на себя литр духов, не делает ее культурно жращей у меня под ухом.
В общем, не люблю я подобные мероприятия.

Насчет детских спектаклей -отдельная тема. Хожу туда через нехочу. Я не понимаю, зачем таскать туда совсем мелких, которые только орут и пытаются куда-то щемиться? Зачем? Чтобы рассказать, какие они культурные? По мне так, наглое быдло, плюющее на посторонних. Недавно ходили с дочей на спектакль. Мамаша с сынком, которому уж точно есть 6 лет, уселась на первый ряд, а ее неадекватный сынок весь сеанс носился между рядов, орал и стукал всех игрушечной шпагой. И такое очень часто случается.
Тут можно только один вывод сделать, недалекие люди пытаются так окультуриться, видимо, наверное, даже думают, что это круто и культурно. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мышь городская писал(а):
Я в кино на первый Ледниковый период взяла бутылку безвредной и бесшумной водички. Захотела пить, набрала ее в рот, и тут с этой чертовой белкой что-то приключилось, и я от смеха всю воду выплюнула в затылок парню, который сидел передо мной. Но он тоже так веселился, что даже ругаться не стал)))
Вам, тоже, наверное, было смешно?

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:01     Ответить с цитатой

minerva54
везет же Вам по жизни :haha:
мне такой бедлам, как Вы описали, ни разу не попадался :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

minerva54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Даурская лилия писал(а):

Но не чавкаю - я вообще никогда не чавкаю за едой.
послушайте, все так говорят, что не чавкают. Вы покажите хоть одного человека, который бы сказал, да, я чавкаю ка свинья.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

да? на комедиях не ржут? никто не чавкает? на детских спектаклях только псллушные тихие дети?
да не поверю. Так могут говорить или те, которе, дейсвтельно многого не замечают, или кто сам этим грешит.

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:06     Ответить с цитатой

minerva54 писал(а):
Даурская лилия писал(а):

Но не чавкаю - я вообще никогда не чавкаю за едой.
послушайте, все так говорят, что не чавкают. Вы покажите хоть одного человека, который бы сказал, да, я чавкаю ка свинья.

я же пишу - вокруг меня в кинотеатре НЕ чавкают, даже если едят :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.

Перейти: