Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
УРОКИ ВЕЖЛИВОСТИ: ТРИ ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Советы психолога
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
вы и ваши дети едите в кинотеатрах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите в кинотеатре?
да
47%
 47%  [ 141 ]
нет
20%
 20%  [ 62 ]
я нет, но детям покупаю
7%
 7%  [ 23 ]
сама не ем и детям не покупаю
23%
 23%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 23390
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Раньше ела чипсы, хрустеть старалась в местах перестрелок и погонь. Потом чипсы надоели, теперь только пью воду. Вино с мандаринами -это шик! :)
Мне противен запах попкорна, почему-то мне он воняет потными носками. Но так как в кино хожу редко, это не проблема. Лишь бы любители потрещать обо всем рядом не сидели. Или просто тихо разговаривали. В общем, в кино я лояльна к людям.
А темы про театр не будет? :D

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Цитата:
А темы про театр не будет?
заводи!

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Cradle
Цитата:
разве не стоит в чем-то отказать себе, чтобы не создавать окружающим ИХ проблемы?

весьма философский вопрос))
хочется ответить: на всех не угодишь :aga-aga:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Cradle
Цитата:
разве не стоит в чем-то отказать себе, чтобы не создавать окружающим ИХ проблемы?

весьма философский вопрос))
хочется ответить: на всех не угодишь :aga-aga:
вот и я того же мнения, недовольные всегда найдутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Как интересно поедание цитрусовых соседом влияет на вашу аллергию?

А... Бронхиальная астма может быть аллергическая, когда на один только запах - уже приступ... Ну или просто запах мандаринов не нравится... Запах поп-корна раздражать может, а мандаринов - нет? :eek:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Дарья-М
Студент
Студент

На сайте с 03.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Мои дети еще не были в кино, а сама я в кино предпочитаю потихоньку шоколадку есть, стараясь не шуршать оберткой :-)
Попкорн сама не ем, и запах его не очень люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):

это я к тому, что если что мне не нравится - это МОИ проблемы, а никак не окружающих :-)

Интересное мнение. Т.е. если вам в кинотеатре на голову будут шелуху семечек кидать - это будет нормально? Это же только вам не нравится, а остальным очень даже удобно или все равно.
Мы живем в обществе и как бы желательно проявлять уважение к тем, кто вас окружает. Громкие разговоры, запахи, шорох могут мешать, раздражать окружающих, которые, в кино, естественно, пришли, чтобы посмотреть фильм. Кинотеатр в первую очередь для просмотра фильма, а не поедания чего-то там и, логично, что нужно дать возможность людям в кинотеатре спокойно смотреть фильм.
Я, читая эту тему, поняла, что вообще чудачка. Не пользуюсь даже духами в кино, театре, самолете, потому что их запах может кому-то мешать, вызвать аллергию. А надо бы плевать, сейчас же так принято. :mad:
В Японии, кстати, непринято даже по телефону говорить в общественных местах, потому что это может мешать окружающим. А у нас..... :mad:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Кьяра
О, наконец-то кто-то начал говорить, про шелуху голову соседу. Я думала, это случится несколькими страницами раньше... Конечно же нужно так делать, если хочется! А еще выпускать дым от сигареты в чужое лицо или складывать ноги на сиденье нижнего ряда. Ведь именно об этом мы тут и говорим.

Журавлёва Оксана
Про астму и подобное. Во время беременности я не могла выносить запах попкорна. Буквально до тошноты. Оказывается, мне нужно было не воздерживаться от посещения кинотеатра, а просто орать на окружающих, выпятив свой круглый живот?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Есть кинотетр "Синема", не знаю как сейчас, но во времена моего студенчества попкорн там не продавали (и с собой его никто не приносил). Еще, например, Андрей Малов крутил свои киноподборки в ДУ, там тоже все было без еды. Но если вы идете в какую-нибудь "Победу" на каких-нибудь "Трансформеров", подумайте об окружающих, выключите свою нетерпимость и оставьте свое плохое настроение и шиканье при себе.

Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Превосходный Маффин писал(а):
Кьяра
О, наконец-то кто-то начал говорить, про шелуху голову соседу. Я думала, это случится несколькими страницами раньше... Конечно же нужно так делать, если хочется! А еще выпускать дым от сигареты в чужое лицо или складывать ноги на сиденье нижнего ряда. Ведь именно об этом мы тут и говорим.

И....?
Кстати, недавно в кинотеатре одна дама складывала ноги на сидение нижнего ряда, сбоку от головы сидящего человека. Уж не вы ли это были? С таким мышлением, не удивлюсь, уж извините.
Большое начинается с малого.

No comments :-(

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:19     Ответить с цитатой

[
Для меня бескультурность - это когда сердитая на жизнь дамочка, придя в кино, делает невежливое замечание соседу с попкорном (пахнет там он ей, или хрустит).

Т.е. замечание-это без культурность ( а дама- обижена на жизнь или вообще старая дева, или вообще у нее мужика нет, например), а превращение зала в хлев, угаженного растоптанной и разлитой едой,-это нормально так, культурно...

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
[
Для меня бескультурность - это когда сердитая на жизнь дамочка, придя в кино, делает невежливое замечание соседу с попкорном (пахнет там он ей, или хрустит).

Т.е. замечание-это без культурность ( а дама- обижена на жизнь или вообще старая дева, или вообще у нее мужика нет, например), а превращение зала в хлев, угаженного растоптанной и разлитой едой,-это нормально так, культурно...

Видите ли, тема про то, едят ли УФ и их дети попкорн в кинотеатре.
Человек, покупая попкорн и напитки в фойе кинотеатра меньше всего рассчитывает залить и засыпать ими зал.
Да, иногда это случается, к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Террина писал(а):

Видите ли, тема про то, едят ли УФ и их дети попкорн в кинотеатре.

да да, конечно. Но раз уж тут стали давать оценку людям, делающим замечания, то вот и пошло рассуждение дальше.

Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Blueyed
Я вот понять не могу, это или не слишком чистый софистический прием, который тут так ловко используют, или действительно максимализм по жизни?

Если ты покупаешь еду в зал, ты свинтус, ты Обязательно все зальешь, рассыплешь, ты Непременно будешь чавкать и закидывать следами своей жизнедеятельности чужую голову. Так же, если ты покупаешь еду в зал, ты быдло, ты говоришь по телефону громко и прилюдно, ты складываешь ноги на сиденье и пьешь свой суп из миски через край.

Логика железобетонная.)

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Blueyed
я, допустим, именно такой картины не наблюдала. И это говорит о культурном уровне именно этих людей, а не любителей попкорна в кинотеатре в целом.
Поэтому не нужно обобщать.

Потом, человек, посещая кинотеатр:
- знает, что там продают попкорн и напитки
- знает, что там всячески приветствуют эти покупки,
- знает, что там, наготове, стоят женщины с пылесосами и мусорными ведрами.
Т.е. все заточено под то, чтобы получить дополнительный доход именно с этих продаж.
Почему же этот человек ТАК удивляется и ТАК недоволен, что в зале едят и пьют? Он же знал это заранее?
Другое дело, что он это не одобряет. Но это его личное дело :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Если ты покупаешь еду в зал, ты свинтус, ты Обязательно все зальешь, рассыплешь, ты Непременно будешь чавкать и закидывать следами своей жизнедеятельности чужую голову.

Если то,что на картинке,сделали не свинтусы, то КТО? ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

Перейти: