Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
вы и ваши дети едите в кинотеатрах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите в кинотеатре?
да
47%
 47%  [ 141 ]
нет
20%
 20%  [ 62 ]
я нет, но детям покупаю
7%
 7%  [ 23 ]
сама не ем и детям не покупаю
23%
 23%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Ксюндель
ну американцы же все жрут во время похода в кино, чем мы хуже? :haha: Своих то ритуалов нет.

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 20:21     Ответить с цитатой

TatianaVit
У нас есть чудный ритуал красиво одеваться в театр даже скажу нарядно. Я понимаю, что кино это не театр, но может быть не перенимать все самое плохое. :aga-aga:

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Ого! Это плохо, да, - в кино есть? :oops: И слышно, и раздражает, когда едят другие, - не смотря на эту дикую громкость в кинотеатрах? Я об этом даже не думала никогда, считала, что есть-пить в кинотеатре - культурная норма. В театре есть-пить - неуважение к актерам, да и звук не такой громкий, и дома потом не пересмотришь непонятный момент, поэтому театр и еда несовместимы. А кино - совсем другое дело, для меня - чисто попсовая развлекалка, включающая в себя поедание чего-то вредного. Многие кинотеатры большую часть дохода получают не от продажи билетов, а от продажи еды и напитков. Если люди перестанут есть и пить в залах, то или цены на билеты станут сильно выше, или кинотеатры разорятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Сама не ем. И дочери никогда не разрешала. Когда она маленькой была, брала с собой бутылку с водой на случай, если пить захочет.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 21:30     Ответить с цитатой

lav-ly писал(а):
Кушать мы идем либо до сеанса, либо после :aga-aga:

Вот этим тоже грешим :). Особенно "либо до". :haha:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:02     Ответить с цитатой

тоже не ожидала, что так много раздражающихся от еды в кино, уже вроде давно понятно, что кино и попкорн - дела совместные :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
уже вроде давно понятно, что кино и попкорн - дела совместные :haha:

Кому давно понятно? Мне вот не понятно и некоторым людям тоже. Зачем так однозначно?.

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Ксюндель писал(а):
Rromashka писал(а):
уже вроде давно понятно, что кино и попкорн - дела совместные :haha:

Кому давно понятно? Мне вот не понятно и некоторым людям тоже. Зачем так однозначно?.

мне непонятно, почему это в принципе волнует :haha:
вот в транспорте тоже, например, едят-воняют-говорят по телефону - и это я как раз слышу и чую (потому что нет громкого звука и большой картинки)))
НО...это сугубо МОИ проблемы
ИМХО, в кинотеатре - так же. Зрители = пассажиры :-)
в кинотеатр приходят расслабиться - в транспорте я лично хочу того же :aga-aga:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Цитата:
об этом даже не думала никогда, считала, что есть-пить в кинотеатре - культурная норма.
улыбнуло)) Звучит так, как будто если человек не станет этого делать, все начнут на него коситься и осуждающе качать головами))) В нашу страну новые кинотеатры в 2000-ых годах пришли вместе с попкорном, как мне кажется. Откуда эта традиция есть и смотреть кино? Из США? И совершенно Dio права, пока смотришь, ведро съесть можно и не заметить, а потом мы страдаем от лишнего веса и учимся рот закрывать при виде еды.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

не могу с Вами согласиться, все-таки есть в транспорте, тем более такую пахучую вещь как попкорн, не такая уж распространенная практика, как в кинотеатре. (Хотя разучился он больше, как мне кажется, в момент приготовления, пока горячий,чем потом). В своем городе вообще не припомню, чтоб я регулярно видела жующих в автобусе, трамвае пассажиров.
И не скажу, что Липецк - культурная столица России)) Максимум пьют - колу, воду и да, очень редко, но пиво, бывает, тоже вижу. Фу, меня от этого таращит прям, - жара, лето, утро, а тут уже с пивом товарищ(( В кинотеатре же жующих и пьющих половина, как минимум.

Последний раз редактировалось: Estelle (Пт Май 01, 2015 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Не, ну мы так и до театров дойдем.
Про транспорт, его назначение доставить из пункта А в пункт В, если у человека нет времени перекусить, он делает это во время передвижения. В кинотеатры же идут заранее выбрав время, специально оставив себе эти 1,5-2 часа. За это время голодная смерть?

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Estelle
ну да, попкорн отдельная тема)) просто я к его запаху равнодушна
а вот от запаха чипсов и кириешек (их как раз в транспорте уважают почему-то)) меня воротит
и, возможно, в кинотеатрах, питающихся больше, но, как уже писала, я их НЕ вижу-слышу-нюхаю :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ксюндель
Не, в театрах живые актеры работают - и я уважаю их труд
им из всех звуков - только аплодисменты ЖрдщзЖ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:55     Ответить с цитатой

А давайте хотя бы в плане здорового будущего наших детей посмотрим на проблему "поесть в кино".

Вот приходят взрослые с ожирением на сеансы для сбрасывания веса. А им там говорят: "А вы, дорогие, разбирались, почему вы все время жуете? Вы не пробовали получать удовольствие не от жевания, а от просмотра интересного фильма, спектакля, от чтения книг, от прогулок, от общения с друзьями?"

Т.е. "жвачка" отдельно, а удовольствия отдельно. Зачем их совмещать? Зачем приучать детей к тому, что без набитого рта фильм, спектакль, книга неинтересны? Зачем культивировать сознательно привычку совмещать удовольствие эстетическое со жратвой (простите за грубое слово)? Фильм перестанет быть интересным, если не подкрепить его попкорном? Спектакль провальный, если срочно не заесть его шоколадкой, сладостно шурша в тишине фольгой?

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Мираж
Ир, я всю жизнь читаю за едой
причем, книга для меня - гораздо большее удовольствие, чем кино или спектакль
но это просто для того, чтобы не терять время за едой, к которой я равнодушна))
думаешь, в кинотеатрах такого мотива не бывает? :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Никитина М.
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.09
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Ни я, ни муж, ни ребёнок не едим и не пьем в кино. Мы, как-никак, фильм посмотреть пришли, а не , простите, пожрать. А я и ребенок вообще не едим поп-корн, чипсы и газировку. Мы лучше после сеанса в кафе зайдем. Ну а на жующих окружающих мне все ровно, отношусь философски, как к части несовершенного социума :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

lav-ly
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Т.е. "жвачка" отдельно, а удовольствия отдельно. Зачем их совмещать? Зачем приучать детей к тому, что без набитого рта фильм, спектакль, книга неинтересны? Зачем культивировать сознательно привычку совмещать удовольствие эстетическое со жратвой (простите за грубое слово)? Фильм перестанет быть интересным, если не подкрепить его попкорном? Спектакль провальный, если срочно не заесть его шоколадкой, сладостно шурша в тишине фольгой?

Вот я поэтому и не покупаю им на сеанс ничего из еды
Но я наверное странная мама, мы и в зоопарк ходим на зверей посмотреть и погулять, а не на аттракционах покататься :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Перейти: