Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 20 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЕРИЯ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
вы и ваши дети едите в кинотеатрах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите в кинотеатре?
да
47%
 47%  [ 141 ]
нет
20%
 20%  [ 62 ]
я нет, но детям покупаю
7%
 7%  [ 23 ]
сама не ем и детям не покупаю
23%
 23%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:04     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Но я хочу за свои деньги получить комфорт

Комфорт, который мы получаем, пропорционален деньгам, которые мы платим. Хотите больше комфорта - платите больше денег. Ходите, например, в VIP зал. Или подыщите себе кинотеатр, где в кинозал не пускают с едой и питьём. Ну а если мы платим не бог весть какие деньги, то придётся кое-что и потерпеть.
Цитата:
а не сидеть на мокром сидении после кого-то. Вот и все!

Оно и в советское время мокрые сидения случались. Не принято было тогда во время сеанса в туалет отпускать. Точнее, выйти-то можно было, а войти уже нет. Так что дети терпели до победного, или :oops: По мне так нынешние порядки всё же лучше.
Ну и если уж так случилось, что сидение досталось мокрое, а пересесть некуда, вполне можно напрячь администрацию, чтобы выдали сухую непромокаемую подушку. Или новый билет на любое удобное для Вас время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Не принято было тогда во время сеанса в туалет отпускать. Точнее, выйти-то можно было, а войти уже нет.

Первый раз слышу. Показываешь свой билет с оторванным корешком и заходишь.

ЕВА GRAND
Академик
Академик

На сайте с 05.01.13
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:06     Ответить с цитатой

В театре не ем
В кино не могу без попкорна и кофе. Муж тоже

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:11     Ответить с цитатой

ЕВА GRAND писал(а):

В кино не могу без попкорна и кофе.

Двойной удар запахами :(
А кто-то и чесночные палочки ест. Привет соседям.
Почитав тему, я понимаю, что путь в кинозалы для меня практически закрыт.
VIP-зал, кстати, не выход - там точно так же жуют, грызут и пьют, только более свободно и диваны удобные. Пробовали, знаем.
Единственный выход - это Сан-Сити 4D, куда не пускают с едой, потому что там спецэффекты - воды, толчки, удары. Но.... там зато тоже обонятельные спецэффекты, дым, пахнущий чем-то неопределенным. Будь то извержение вулкана или взрыв - запах все равно один. Хотя я его переношу лучше, чем попкорновую вонь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
ЕВА GRAND писал(а):

В кино не могу без попкорна и кофе.

Двойной удар запахами :(
А кто-то и чесночные палочки ест. Привет соседям.

Есть следующие возможности для борьбы с запахами:
- обзавестись насморком
- обзавестись собственным запахом, перебивающем остальные
- сосредоточиться на фильме
- просто не переживать по поводу запахов (ведь почти все смотрят телек на кухне и нисколько при этом не загоняются по поводу запахов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Н.В.
- не лучший способ, проще не ходить в кино;
- спасибо, мне жаль окружающих;
- обычно так и происходит, но нужно некоторое время на адаптацию, чтобы обонятельные рецепторы атрофировались;
- телевизор не смотрю, и на кухне его нет. И потом, на своей кухне - те запахи, которые приятны нам. Я не жарю попкорн :)

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
И потом, на своей кухне - те запахи, которые приятны нам.

Ога, если бы запахи в кинотеатре были бы приятны Вам, то и проблемы не было бы. ;)
Так что ещё один способ - полюбить попкорн. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Н.В.
Не властны мы в своих любовях...

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6055
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:57     Ответить с цитатой

kathzz писал(а):

После сеанса заходят с пылесосами и все убирают, это норма, это входит в цену билета.

Муж однажды во время сеанса выронил ключи от машины. Обнаружили только около машины уже :oops: Вернулся, забрал у технички :aga-aga:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Н.В. Не властны мы в своих любовях...

Кстати, если Вы будете действительно получать удовольствие от фильмов, то сопровождающий их запах/вкус попкорна постепенно вполне может стать из неприятного/нейтрального приятным, поскольку начнёт ассоциироваться с удовольствием от фильмов. То бишь условный рефлекс. Хотя опопкорнивание кино скорее задумывалось для обратного эффекта - переноса положительных ощущений от еды на киноматериал, потому как киноматериал частенько оставляет желать лучшего, а попкорн штука надёжная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):

VIP-зал, кстати, не выход - там точно так же жуют, грызут и пьют, только более свободно и диваны удобные. Пробовали, знаем.

А у диванов столики , где можно прилично разложить еды помимо попкорна и стакана колы. Так что в простом зале ещё скромно - просто подстаканники для колы и бутылок в подлокотьях кресел.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Н.В. писал(а):
Cradle писал(а):
Н.В. Не властны мы в своих любовях...

Кстати, если Вы будете действительно получать удовольствие от фильмов, то сопровождающий их запах/вкус попкорна постепенно вполне может стать из неприятного/нейтрального приятным, поскольку начнёт ассоциироваться с удовольствием от фильмов. То бишь условный рефлекс.

Не всё так животно у человека разумного (ключевое слово- разумного :aga-aga: ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):

Не всё. Обычно человеки разумные обладают чувством юмора. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Большая Медведица писал(а):

Не всё. Обычно человеки разумные обладают чувством юмора. ;)

Юмор - это "приравнять зрителя с обостренным чувством обоняния к животному, у которого должен рефлекс выработаться на запах попкорна"? Помимо такого разума должно бы быть у такого ученого человека чувство такта :aga-aga: Но не дано, не дано... Культура - это не рефлекс, её не выработаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Н.В.
чё то я не помню такого в советские годы, чтоб такие сложности с туалетом были :eek: Мы в Маяковский раз в неделю ходили стабильно, да еще в ДК Дзержинского. Ну никто под себя не ходил, даже дети. Чё то уж совсем Вы придумали!
Сейчас в кино я хожу в разы меньше, в основном дети ходят. Но и для них я хочу, чтобы нормальные сидения были.

Цитата:
Кстати, если Вы будете действительно получать удовольствие от фильмов,

так и на кой тогда это жевание, если удовольствие хочется от фильма получать?

Цитата:
Хотя опопкорнивание кино скорее задумывалось для обратного эффекта - переноса положительных ощущений от еды на киноматериал

все гораздо проще, поп-корн был задуман для большей наживы. Вы же сами об этом ранее писали. И техничек теперь они могут содержать в большом количестве. Раньше то кинозал убирали раз в день.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Никогда нигде не ем и детей научила. Потому что это вредно для здоровья. Есть надо нормально.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Перейти: