Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК МОЙ СЫН НАУЧИЛСЯ ЧИТАТЬ И ПОБЕДИЛ ПИРАТОВ

Три игровых идеи для обучения чтению
вы и ваши дети едите в кинотеатрах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите в кинотеатре?
да
47%
 47%  [ 141 ]
нет
20%
 20%  [ 62 ]
я нет, но детям покупаю
7%
 7%  [ 23 ]
сама не ем и детям не покупаю
23%
 23%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
В дневниках: 9997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Нет, ни себе, ни ребенку не покупаю. :-) Считаю это бескультурьем. И ходить стараюсь редко и только на утренние сеансы, там поменьше едят.
А самое отвратительное, это распространяющийся по залу запах попкорна, прям мутить начинает. :aga-aga:

Утопия конечно, но хотелось бы отдельные залы для тех, кто не ест.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Я в кинотеатре не была лет сто, не тянет почему-то, громко мне там. Из-за громкости жующих, шелестящих не слышу, но американский этот обычай жрать во время просмотра чего-либо меня раздражает.

А еще больше меня поражают люди, которые в театре-кино-музее-лекции-транспорте по телефону разговаривают или в соцсетях виснут. Ведь крайне важно, придя в театр, рассказать всем френдам, что ты ВКОНЦЕРТ пришел, культура просто прет из народа. А еще есть кадры, которые во время спектакля на СМ пишут, какие вокруг все невоспитанные-шоколадками шуршат. :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

koja
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.07
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:43     Ответить с цитатой

я покупаю попкорн в кинотеатре и себе и ребенку. считаю это частью ритуала.
Для меня открытие, что столько людей нервничают из-за этого. В театре, да, недопустимо кушать/разговаривать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:54     Ответить с цитатой

koja
В Сибири тяжелые условия жизни, поэтому нервных много, некоторых еще и слово "кушать" раздражает, что с них взять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:59     Ответить с цитатой

koja писал(а):
Для меня открытие, что столько людей нервничают из-за этого.

Да мы не нервничам, просто в кино не ходим. :aga-aga:
А, ну и я очень мнительная относительно всех этих рекомендаций никогда не есть попутно - читая, смотря, слушая. Дескать, желудок ест, а мозг - нет, не ест. В итоге съедаешь в 3 раза больше? чем хотелось, и всё равно центр насыщения не сработал - голова другим занята была. И потом снова ешь.
Поскольку избыточный вес - проблема нешуточная, даже у детей, я даже телек не разрешала никогда во время еды смотреть. Или есть - во время просмотра.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Пт Май 01, 2015 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 18:02     Ответить с цитатой

а мы с мужем давно не ходим в кинотеатры и нас никто не бесит :umnik:

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 18:25     Ответить с цитатой

lav-ly
Я тут за день периодически вспоминала эту тему и поняла, что забыла главное написать - я всегда покупаю билет так, чтоб ближайших соседей не было))
Ну не люблю просто локтями толкаться, да и вообще, кресла у нас в основном тесные, неудобно, если рядом кто сидит
Покупаем билеты через одно место от уже имеющихся, на одно свободное вряд ли кто придет, ну и можем даже сбоку сесть, чтобы без соседей
Наверное, еще поэтому у меня не бывает проблемы ближайших звуков и запахов
А 'задние', да, иногда попадаются просто 'чудные'))
Самое простое, это когда пинают весь сеанс..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 18:43     Ответить с цитатой

меня тоже мутит от запаха попкорна((( и в кинотеатре я ни сама ничего не ем, ни детям не покупаю. Максимум - попить. И то обычно это простая вода,газировки мы в принципе избегаем покупать. Детям объясняю, что мы пришли не поесть а посмотреть кино. Кормлю перед походом а кино всех дома, чтобы однозначно не были голодны.А "за компанию" ,считаю не стоит приучать есть. На жующее и пьющее окружение реагирую спокойно, хотя искренне не понимаю, как можно жевать чипсы или пить колу, когда смотрят какие-то драмы илм трагические сцены. Но что меня действительно раздражает то так это то, что на детских спектаклях родители в антракте массово ломятся в буфет. Антракт длится 15-20 минут, из которых 2/3 времени люди проводят в очереди, чтобы купить пирожное или сок. Детский спектакль идет меньше полутора часов, неужели нельзя обойтись без еды это время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Кьяра
Цитата:
Меня раздражают жующие, пьющие, шелестящие, комментирующие, переговаривающиеся, не отключащие телефоны, ржущие не к месту, воняющие (вернее надушеные от души), с недержанием (которые раз 5 за сеанс в туалет бегают).

ничего себе :o а я вообще не замечаю, что вокруг происходит :aga-aga:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Последний раз редактировалось: Леся:)) (Пт Май 01, 2015 19:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Нет, ни себе, ни ребенку не покупаю. :-) Считаю это бескультурьем. И ходить стараюсь редко и только на утренние сеансы, там поменьше едят.
А самое отвратительное, это распространяющийся по залу запах попкорна, прям мутить начинает. :aga-aga:

Утопия конечно, но хотелось бы отдельные залы для тех, кто не ест.

Плюс много. Не хожу практически в кинотеатры именно по причине перманентно жующий в них людей. Для меня это неприемлемо .

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Поп-корн берем перед сеансом. В зал не берем никогда.
А вобще - у всех были мамы-папы, учили вести себя хорошо, свиноту на культурных мероприятиях не разводить, соседям над ухом не чавкать, фантиками не шуршать. Куда все исчезло? Происходит какое-то освинячивание родины Пушкина и Лермонтова.
Я не нервничаю в таких случаях, у меня чуство брезгливости. :-)

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Estelle
а потом, после антракта, родители уже в зале впихивают купленное в антракте в своих диточек, вдруг оне у них оголодали.
Я из-за этого терпеть не могла кукольный театр. Многие родители считают, что ребенка в театр надо вести, когда он радостно сказал слово мама, не важно сколько ему исполнилось. И вот приведут это полуторогодовалое чудо, и начинается: кормить, поить, играть, лишь бы сидело.
Мы однажды попали. Рядом сидела мамаша с дитенком, и весь спектакль она пищала резиновой уточкой, только чтобы малыш не плакал, а смотрел на сцену. Спектакль длился минут 40, для совсем маленьких, но озверела я уже минут через 10. :aga-aga: На замечания дама не реагировала.

lav-ly
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:58     Ответить с цитатой

koja писал(а):
я покупаю попкорн в кинотеатре и себе и ребенку. считаю это частью ритуала.
Для меня открытие, что столько людей нервничают из-за этого. В театре, да, недопустимо кушать/разговаривать.

Для нашей семьи поход в кино тоже ритуал. Мы идем смотреть кино. Кушать мы идем либо до сеанса, либо после :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Хочу еще узнать в сём именно заключается ритуал? Есть во время просмотра кино?

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 20:09     Ответить с цитатой

TatianaVit
ооо, а про окультуривание детей в пеленках вобще отдельная тема.
Мы часто ходим на детские спектакли и вот редко когда в зале не заходится криком маленький ребенок. Ну да, иногда бывает ситуация, что нужно сводить старшего, а младшего не на кого оставить. Ну тогда наверное есть смысл выйти из зала когда ребенок начинает кричать, а не пытаться его укачать или завлечь погремушками.
Из последнего - ходили на премьеру "Золушки" в Глобус. Пришла семья - мама, папа и двое детей, один совсем-совсем маленький. Половину первого действия он проорал, родители с видом что ничего не происходит пытались его как-то отвлечь. От нас они были за пару-тройку рядов, но слышно было прекрасно, не смотря на насыщенное текстами и песнями действие. И вот пока дружно народ не попросил ребенка унести, родители не догадались, извините, задницу оторвать и выйти. Причем повторюсь, родителей было двое, спектакль был детский. :eek: Вот такая простота хуже воровства по-моему. Или это махровый эгоизм и признак моральной незрелости, если культурно?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Перейти: