Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
вы и ваши дети едите в кинотеатрах?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите в кинотеатре?
да
47%
 47%  [ 141 ]
нет
20%
 20%  [ 62 ]
я нет, но детям покупаю
7%
 7%  [ 23 ]
сама не ем и детям не покупаю
23%
 23%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 296

Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Мы ходим на утренние сеансы: часто в зале не больше 10 чел, все рассаживаются по разным углам и не мешают друг другу. Попкорн и чипсы берем очень редко, чаще бутылку воды покупаем

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Марийка*М
Студент
Студент

На сайте с 29.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мы ходим на утренние сеансы: часто в зале не больше 10 чел, все рассаживаются по разным углам и не мешают друг другу. Попкорн и чипсы берем очень редко, чаще бутылку воды покупаем

как принято говорить +мильЁн.
Ну а вообще ходим редко по вышеперечисленной причине,да и дома уютнее. :give_heart: Дома вообще -все лучше :give_heart:
Скрытый текст:
ненавижу всех кто покупает и чавкает в кинотеатрах, не пойму- чо песть дома нельзя было?

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 21:13     Ответить с цитатой

А меня еще возмущает, что все обертки, пустые бутылки, фантики и стаканы от поп-корна потом валяются на полу и на сидениях. Неужели нельзя за собой убрать потом?

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 21:17     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
А меня еще возмущает, что все обертки, пустые бутылки, фантики и стаканы от поп-корна потом валяются на полу и на сидениях. Неужели нельзя за собой убрать потом?

Наверно потому же, что и на улице валяются окурки/бутылки/мусор и пр. - "культура" :-(

isvet80
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Мы практически всегда берем попкорн и попить. Едим аккуратно, не чавкаем.. никогда бы не подумала, что этим мы можем кому-то мешать :eek:

Однажды, на одном из сеансов, как только погасили свет, кто-то достал домашние котлетки или что-то подобное - запах был

Последний раз редактировалось: isvet80 (Ср Окт 14, 2015 9:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Мы с мужем, когда идем в кино, обязательно берем и поп-корн, и колу. Что поделаешь, для меня это - атрибут похода в кино. Не потому, что "дома поесть нельзя было", а потому, что "кино я могу и дома посмотреть".
В общем, у нас это своеобразный ритуал, в кинотеатре сдеть обязательно с поп-корном и колой... :-) :aga-aga: :oops: Но мы никогда не чавкаем, стараемся не шуршать, а газировку открываем или до начала сеанса, или пока идет предварительная реклама :oops:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

lini_k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:19     Ответить с цитатой

и ведь никто никогда не напишет -да, я чавкаю и шуршу во время сеанса, а после оставляю после себя оставляю мусор :lol: ;)

Когда сам кушаешь-совершенно точно не чавкаешь ;) ну или думаешь, что это так
Видимо это все мерещится тем, кто возмущается :aga-aga:

Радует, что в кинотеатрах котлеты с пельменями на вынос не продают, было бы еще печальней :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
мы никогда не чавкаем

:058:
Журавлёва Оксана писал(а):
стараемся не шуршать

Увы, не всегда старания увенчаются успехом.
Короче - в своём глазу бревна никогда не видать.
Хорошо, что я не могу смотреть дублированные фильмы, а то в принципе-то я люблю смотреть кино именно в кино. Но дубляж убивает всё желание смотреть...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

lini_k писал(а):
Радует, что в кинотеатрах котлеты с пельменями на вынос не продают

Но идея хороша (с)
:058:
Мне бы блины лучше. А потом жирные руки аккуратно вытереть о кресло. И всё культурно, главное.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда сам кушаешь-совершенно точно не чавкаешь

Насчет себя и мужа могу точно сказать - мы не чавкаем. (под чавканьем я понимаю именно чавкающие звуки во время пережевывания пищи).
У меня у самой пунктик по поводу чавканья, если рядом чавкают - убить готова! Поэтому приучила и себя, и семью кушать с закрытым ртом, и не чавкать. Это уже на уровне рефлекса :oops: :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, да просто звук жевания, и самое ужасное - проглатывания - ыыыыы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 13:30     Ответить с цитатой

lini_k писал(а):
и ведь никто никогда не напишет -да, я чавкаю и шуршу во время сеанса, а после оставляю после себя оставляю мусор :lol: ;)

Я напишу - попкорном шуршим. На детей за это порыкиваю - чтобы не шерудились в ведёрке, а брали что первое под руку попалось. Однако громкость звука в фильмах типа "экшн" обычно такова, что шуршание вряд ли долетает до соседей. Да и внимание на фильме сконцентрировано. По крайней мере, я чужого шуршания не слышу. Насчёт мусора - крупный выносим, а то, что нечаянно рассыпали, после сеанса бодро убирается тётеньками-уборщицами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Журавлёва Оксана, да просто звук жевания, и самое ужасное - проглатывания - ыыыыы...

ИМХО, должны быть ооочень музыкальные уши, чтобы услышать звук жевания и (о боже!) проглатывания в современных кинотеатрах с оглушительной звуковой системой :aga-aga:

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
ИМХО, должны быть ооочень музыкальные уши

:knik:
К счастью, на показах спектаклей (в кино) пока что есть не принято. Но это пока что. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Цитата:
да просто звук жевания, и самое ужасное - проглатывания - ыыыыы...

Эти звуки в кинотеатре я не слышу, и да, соглашусь, чтобы их услышать в современном кинотеатре с эффектом "звук вокруг" и при той громкости, которая есть во время сеанса - это нужно иметь оооооооочень чуткий слух...
Еще раз вернусь к чавканью - в моем понимании, это именно звук, раздающийся при жевании с отрытым ртом, когда "слипаются и разлипаются" губы и язык. А жевание с открытым ртом и проглатывание - меня не так напрягает, т.к. избежать их культурный человек может, только если совсем не ест. А вот не чавкать для культурного человека - задача вполне себе по силам :aga-aga:
Я так понимаю, обсуждаем мы именно киносеансы. На показах спектаклей в кино я не была. Но там совсем другая обстановка, там даже сумку лишний раз не откроешь, молния в тишине зала (сужу по театру) открывается почти с тем же шумом, что и старые ржавые ворота... :oops: :aga-aga: :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я уже писала выше, что чавкают, вероятно, не все, скорее даже - малая часть зала. Но вот хруст попкорна или чипсов никуда не денешь. Это звук, который изначально должен присутствовать в данных продуктах. А уж запах, запах... Меня не так раздражают звуки, если они не совсем над ухом (действительно, звук с экрана их перебивает), но моё обоняние (увы, слишком тонкое) очень страдает. Тем более, что запах распространяется по всему пространству зала, и тут уже не важно, спереди или сзади тебя сидят любители кукурузы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

Перейти: