Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Какой метод планирования пола ребенка у вас сработал?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой метод планирования ребенка у вас сработал?
Метод 1 по овуляции
46%
 46%  [ 116 ]
Метод 2 польский
1%
 1%  [ 3 ]
Метод 3 диета
1%
 1%  [ 4 ]
Метод 4 китайский
19%
 19%  [ 48 ]
Метод 5 европейский
6%
 6%  [ 15 ]
Метод 6 японский
7%
 7%  [ 18 ]
Метод 7 по генофонду
1%
 1%  [ 4 ]
Метод 8 по лунному календарю
2%
 2%  [ 7 ]
Метод 9 кто главный в семье?
14%
 14%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 212

Автор Сообщение
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Alechka
Точь в точь про меня рассказываете :haha: а потом раз и перелом, и дочка :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
Екатерина80
над вашей теорией я уже тоже задумывалась :aga-aga: получается, если я хочу дочку, что мне нужно сделать с собой? :haha:

Принять свое мужское начало :aga-aga:
Если судить по мне, то когда у меня родилась дочь, у меня был перекос в сторону мужского начала - активность, деятельность.
Родилась дочь - через года 3 стал вопрос об изменении себя - она была моим полным отражением и у нас возник конфликт(свое отражение как правило не нравится), все мои методы воспитания, которые я считала на тот момент актуальными не работали( а они были мамиными- и со мной тоже не работали :haha: ну и других получается не знала) началась масштабное принятие себя и своего женского начала- плавности, ненавязчивости, умения уступать. Дочь стала меняться! Теперь мы очень дружим.
через год сын родился)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Alechka
Скрытый текст:
и характер ломать не надо, когда у тебя явно идет перекос в какую то сторону - то это начало требует того, чтобы его приняли и полюбили его - судя по вашим высказываниям- вы не любите себя "мужиком в доме" вот оно - это начало и выпирает - как только примите и полюбите - у вас восстановится баланс!


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Колоритная
я ж говорю! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ЕKA-Ю
даже профессор меня поддерживает :-) :haha:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Екатерина80
спасибо, очень интересно! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Alechka
:give_heart:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:54     Ответить с цитатой

удивительно, не планировали пол детей, но по китайскому методу совпало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:16     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю писал(а):
Alechka
У меня беременность вторую вела профессор с огромным стажем наблюдения. Во время подготовки, она сказала - девочку бы вам, но у сильных женин рождаются мальчики. А я ближе к приходу периода наступления беременности, хоть и на руководящей должности была и такая "все сама", вдруг почувствовала себя беззащитной, прямо "не хочу работать, хочу печь пироги". Аж сама удивилась, где ж мой сильный характер и мужское начало)) И ведь девочка у нас)))
При этом у меня много сотрудников за годы работы ушло в декрет, и всем ещё до наступления беременности, я говорила, по характеру ты мама мальчика, или мама девочки)) они раз только не совпало)) а так прямо правда у сильных женщин мальчишки у нас в коллективе, у мягких - девочки :eek:

Это что же - желание папы вообще никак не влияет?


МАЖЕ писал(а):
Екатерина80
Ааа, понятно! Значит я точно прям женщина женщина! У меня даже кошки котами оказываются! :D

У меня тоже! Все три с половиной :haha:


Где-то встречала инфу, что то ли в Китае, то ли в Японии (не помню точно :oops: ) принято было возраст считать от зачатия, а не от рождения. При таком подходе японско-китайские таблицы вообще работать у нас с вами не будут! :aga-aga:


У меня совпал только европейский метод (по овуляции и лунному не проверяла). Возможно, еще 9-й, но для большей полноты картины надо, как минимум второго :haha:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Когда планировали девочку после 2х мальчиков, прочитали море информации и изучили кучу методов - все они просто носят развлекательный характер, в лучшем случае совпадение 50:50 (японский), китайский - на 100% наоборот все трое детей!

А вот метод овуляции - реально действенный. Это подтверждают медики и многие знакомые, его опробовавшие... После анализа наших первых зачатий, по этому самому методу и родили нашу замечательную дочку! Голосуем за этот метод всей нашей семьей! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри21
Фея Клубочков 2013
Фея Клубочков 2013


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 11035
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Мы счиали свою девочку по смене крови :oops: , получилось. Два старших сына.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Слава Богу, ни один метод не работает, кроме китайского, а именно абортирование ребенка нежеланного пола, в смысле, девочки. Раньше в Китае девочек просто выкидывали, особенно в бедных семьях. Сейчас абортируют.
-
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуляшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуляшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста на каком сроке точно определяют пол ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДаКа))
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 18331
В дневниках: 84
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Натуляшка писал(а):
Подскажите пожалуйста на каком сроке точно определяют пол ребенка?

На втором узи. На 20 неделе вроде...
_________________
:attent: Приятные цены :attent: мембрана в наличии :attent:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри21
Фея Клубочков 2013
Фея Клубочков 2013


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 11035
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Нам в 12 недель сказали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люблюдождик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:28     Ответить с цитатой

У нас первый - мальчик был зачат до овуляции. Просто "знала", что надо в этом месяце край - получилось. Девочка - в дни овуляции. Тоже знала, что будет девочка и тоже было край Это были месяцы единственные в жизни, когда не предохранялись :haha: А еще, может кому поможет, читала где-то уже после обоих родов, что питание женщины очень влияет на пол ребенка. Природа чувствует, что женщина сама питается неплохо и значит может прокормить сына. И наоборот естественно. Так вот, я поразмыслила, повспоминав, у меня так и было. Я была на диете, когда дочу хотели. А когда сына - всё подряд лупила. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana_Vol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 706
В дневниках: 40
Откуда: Европейский берег
Карта № 016545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:08     Ответить с цитатой

по крови совпало, остальные нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах