Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бесплодие на фоне генитального туберкулеза
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 19:46     Ответить с цитатой

candy-salut, Спасибо за пожелание, я очень хочу еще и еще деток, но думаю что уже такого чуда со мной не может произойти.
А у вас все получится, очень скоро Вы обязательно станете мамой!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meili
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:28     Ответить с цитатой

после лечения сделала эко, но неудачно. самостоятельно не получается никак. планирую следующее эко.

прочитала весь форум с самого начала. Огромная благодарность Аксюхе за все, чем она поделилась. Огромная благодарность Кнопе за ее вдохновляющие мысли. Всем девочкам желаю выздороветь, забеременеть (в принципе, неважно как) и родить.

Аксюша, у меня возникли мысли и я хочу тебя спросить. Ты сделала эко и все получилось. Но ты ведь не пробовала эко до лечения. А думала ли ты, что если бы без лечения сделала эко, то тоже все получилось бы?! Ведь у тебя не было активного процесса, ничего не беспокоило вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Девочки, а как именно вам диагностировали генитальный туб.? Какие именно анализы надо сдать? И в какие дни цикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nochka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:27     Ответить с цитатой

Всем привет! Ничего у нас не получается. В итоге сменила Г.
Новый г. обозначила следующие моменты: трубы проходимы, но в обеих трубах жидкость в виде желе, и спермик не пролезет через это желе, а если они там встретятся, только внематочная. Диагноз: сактосальпинкс. Будем промывать 1 курс, только если с эндометрием все в порядке, а она подозревает, что совсем не все в порядке, биопсия покажет. Одно за другое цепляется. Лечение труб только консервативное, т.к. при лапаре они не могут внутрь трубы залезть как надо. И как оказалось в 2009г. уже было видно , что трубы инфицированы тубом., но на это никто не обратил внимания. И по всей видимости ворсинки мертвы внутри труб. Про эндик ничего пока говорить не буду, будет ясно после биопсии. Вот так все печально пока, но все лечится, опять же время сколько упущено.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Олька-Лев писал(а):
Девочки, а как именно вам диагностировали генитальный туб.? Какие именно анализы надо сдать? И в какие дни цикла?

Отправили в туб.диспансер, реакция манту, ДСТ и проба коха подтвердили.
А новый г. увидела на снимках четырехлетней давности, что тубом трубы поражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annettik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Привет всем. Девочки,я здесь новенькая,еще не пойму толком что и как на форуме...дело в том,что меня по результатам УЗИ направили к фтизиогинекологу,ходила во время менструации,взяли два анализа,один будет готов через неделю,другой через 4 месяца. Да,на УЗИ обнаружили внутриматочные синехии, менструация нерегулярная,пропадает уже видимо,раз в два месяца теперь, одна единственная беременность была в 2010м,был выкидыш, больше забеременеть не получается плюс ко всему эрозия шм. Мне страшно,не описать как.так имя быть мамой...неужели тубик...врач фтизиогинеколог в отпуск ушла...даже спросить не у кого про это...как я рада,что нашла этот форум.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 49 минут 51 секунду:

где все??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Annettik писал(а):
Привет всем. Девочки,я здесь новенькая,еще не пойму толком что и как на форуме...дело в том,что меня по результатам УЗИ направили к фтизиогинекологу,ходила во время менструации,взяли два анализа,один будет готов через неделю,другой через 4 месяца. Да,на УЗИ обнаружили внутриматочные синехии, менструация нерегулярная,пропадает уже видимо,раз в два месяца теперь, одна единственная беременность была в 2010м,был выкидыш, больше забеременеть не получается плюс ко всему эрозия шм. Мне страшно,не описать как.так имя быть мамой...неужели тубик...врач фтизиогинеколог в отпуск ушла...даже спросить не у кого про это...как я рада,что нашла этот форум.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 49 минут 51 секунду:

где все??????

Привет! Где-то все бродят :-)

ВО-первых без паники! Во-вторых перечитать мою темку, я сейчас уже и не вспомню подробностей, а тогда все по "живому" писалось, по этому пользы от старых постов будет больше, чем от новых.
Ну и, конечно, не терять надежду. Сейчас я рада, что причину моих бед нашли, жаль что не нашли раньше. Если туб и есть, то вылечишься и все будет отлично и мамой ты обязательно станешь!!!! Если хочешь быть мамой - будешь!!!!!!! Проверено на себе :give_heart: ;)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Annettik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 2:11     Ответить с цитатой

Спасибо,Аксюха. Я эту тему от корки до корки перечитала.Сейчас уже вроде как поспокойнее стала...первая паника позади.Надеюсь обойдется.Но страх не покидает.Неизвестность хуже всего.Быстрее бы уж , или да или нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пе4енька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Девочки, отписываюсь и здесь :oops: Я МАМА!!! :holding: Через полгода после окончания лечения у нас все получилось :oops: Беременность отходила легко, о родах только прекрасные воспоминания! Всем желаю стать мамочками!! :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Пе4енька :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: берегите ваше маленькое, но бесконечно необъятное счастье!!!!!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
spange-bob
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей историей, возможно, что кому-то она будет полезной. Мне 26 лет. В настоящее время я лечусь от генит. туберкулеза. Как я "пришла" к этому диагнозу? Путь как и у Всех был извилистый. Все началось в 18 лет, когда у меня 1-ый раз диагностировали воспаление придатков. Воспаление пролечили, было даже назначенго физио. Причина воспаления, естественно, врачами не искалась. Стандартные инфекции я периодически сдавала, все было нормально. Однако вялотекущие воспаления периодически повторялись. Глушились они стандартным лечением. Я пыталась выяснить причину, однако врачи уверяли, что я просто простыла, замерзла....Оговорюсь, что я врачей я сменила много: была и у платных, и обошла половину врачей из женской консультации. Точкой отсчета стал май 2013, когда у меня вовремя не пришли месячные, задержка составляла 3 недели, что для меня было просто шоком (цикл был более-менее ровный, задержки были, но не настолько). Снова обход врачей, узи, гормоны,инфекции. Врачи успокаивали, что мол стресс, у всех бывает. К тому же гормончики по резульататам шалили, на это и списали. В это время я иду по совету подруги к другому врачу в женской консультации....И тут оказывается что у меня целый букет всего: какая-то анамалия развития шейки, воспаление,спайки, на узи жидкость в начале цикла. Все ей не нравится. Назначается обследование: начиная с гормонов, заканчивая МРТ. Вскольз всплывает упоминание о фтизиогинекологе. Врач мне сказала, если инфекции ПЦР будут отр., то обследоваться на туб. Я с усмешкой: "Ну, это не про меня!". Но все же иду к нему. Фтизиогинеколог не произвела впечатление на меня, я - на нее. Уверила, что не ее я клиент, однако стандартно посылает на посевы. Посев приходит сначало сомнительный, потом полож, потом отриц. В голове буря, взрыв! Нахожу этот форум, немного легчает, ложусь в больницу. И так что имеем в остатке: я лечусь, еще в начале пути. ГСК не делала и этот вопрос меня очень волнует, а задать некому (фтизиог. уволилась). Кстати, уже потом вспомнила, что я за последнее время очень похудела и жаловалась на вялость. Что тоже есть косвенные симптомы туб. Что моу посоветовать:
1. по-больше спрашивайте врачей обо всем!!!!!
2. обязательно паралельно лечению защищайте печень, желудок, почки, кишечник. У меня "полетел" кишечник. Изначально ничего для него не давали, а когда начались пароблемы очень сложно исправить.
Если есть вопросы задавайте!!отвечу обязательно!!!!Всем здоровья и терпения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nejdanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Всем привет. Уж даже и не знаю, заходит ли кто то ещё в эту темку. Девочки, прочитала все от и до. Надеюсь, что у каждой из вас сейчас все хорошо!
У меня тоже вопрос про ген. туб.
По УЗИ ставят хронический аднексит, кисту левого яичника, параовариальная киста правого яичника, выраженные параовариальные кальцинаты в правом яичнике. Месячные всегда приходили день в день. Но последний год длятся всего один день, и очень очень скудные. Беременеть 4 года не пытались, до этого были 2 замершие. Сейчас пора уже, собирались планировать, но проблема с месячными возникла, эндометрий очень очень тонкий, на 21 день цикла 3 мм всего. Плюс ко всему, ставили гиперплазию эндометрия по гистероскопии. Было подозрение на эндометрит, но он не подтвердился.Вот читала читала, и забрела в итоге на ваш форум.
Вопрос вот в чем. Скудные месячные могут быть признаком ген.туб.? Всё гормоны в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Привет! По характеру месячных о наличии или отсутствии туберкулёза судить нельзя. А вот кальцинаты - тревожный фактор. Я писала каким образом диагностировали его у меня. Почитайте.
Характер месячных может указывать на наличие гормональных проблем, Вы и пишите, что эндометрий тоненький, значит малышу просто закрепиться негде.
Необходимо полное обследование. Иначе это все как из пушки по мухам. Необходимо планомерное комплексное обследование и только потом тактика лечения.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nejdanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 3
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Сегодня была у фтизиогинеколога, говорит, что нужно лечь на обследование, 10 дней примерно, что берут менстр.кровь на посев, и сеют потом долго, месяца 3 вроде, если я правильно поняла, плюс пробу коха ставят, плюс манту, ну и смотрят реакцию организма, вообщем все, как и описано в темке, поэтому я шла подготовленная. Но напугал меня врач, говорит, что если подтвердится, то сообщают во все мои мед.учреждения, а так же, могут сообщить и на работу., я вот так боюсь этого, очень очень, что если что, то сообщат, это вообще законно?
И ещё, этот врач кладёт на обследование, чтобы исключить ген.туб всех подряд, не то, чтобы кладёт, а советует лечь, и вот за мной ещё 3 таких девочки как я к нему в очереди были.
Я спросила про статистику, он сказал, что в прошлом году из примерно 50 обследованных, подтвердился у двух женщин. Вот.
Но посмотрев мое УЗИ, он сказал, типа О, наш клиент....и кальцинаты говорит...страшно мне что то.....(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Nejdanchik, привет
очень забавно... о моем лечении не сообщали. Собственно ничего и не подтвердилось в моем случае, но лечение было назначено и называлось оно "пробное".
Думаю, что сообщать обязаны в случае открытой формы.
Я по собственной инициативе брала справку для свекрови, что не заразна.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.17
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Привет девочки. Я тут новенькая, зарегистрировалась недавно, потому что ищу поддержки. Меня тоже постигла эта беда под названием туберкулез. Точного диагноза пока не поставили, сделали пробу Коха и что то моему врачу она не нравится, покраснела и стала плотной. Температуры нет. Также ей не понравился снимок моих труб. Сейчас я лежу на обследовании, но видимо мне придется готовиться к более длительному лечению. Больница далеко от дома, нет никого из близких рядом, да и людское мнение в будущем тоже конечно пугает. Вот принесешь больничный на работу, увидят что он с тубдиспансера, и что дальше? Шарахаться будут как от прокаженной? Плюс послушала девочек, которые тут уже лечатся. Многим после приема лекарств вообще плохо стало. Вообщем впереди одна неизвестность и страх, родственникам и мужу сказать боишься. Незнаю что делать дальше, по сути один на один со своей бедой. Помогите девочки советом или добрым словом поддержки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 44 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах