Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Бесплодие на фоне генитального туберкулеза
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kleopatra777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Виктория, так вы сами по себе чтоли хотите анализы сдавать, не в туб.диспансере? Я тоже буду обследоваться там, как только приеду. Там же врачи должны назначать какие анализы нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Да я пока только кровь сдала, т к мочу надо сдавать не подмываясь, а уменя еще кровило от месячных. Да если минимальное обследование - кровь, моча, мазок, тут и без врача можно сдать.а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kleopatra777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Пошла я в туб.диспансер, так страшно, все больные ходят в повязках, врачи, кто ходит, кто нет. Прихожу к гинекологу, говорит : с чего ты взяла что у тебя туб? Я говорю пцр положит-й, он сказал, что показатель будет кровь, которую возьмут у меня, когда начнутся месячные. А пока только флюрографию сделала легких, брюшной полости не сделали, короче я вообще не пойму, квалифицированный врач или нет. Еще у меня болит, толи брюхо, толи по-женски, сходила в баню и началась мазня и побаливает внизу, очень страшно и не понятно что это все-таки, я так поняла в этой больнице все вместе лежат и с легкими и нет, очень все это ужасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста где можно сдать ПЦР крови на тубик (и от куда она берется). Буду благодарна за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kleopatra777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Виктория, как у вас дела обстоят? Я не могу понять, мне врач фтизиатр-гинеколог сказал, что нужно менстр. кровь сдать и по ней точно будет видно есть или нет, еще мазок брал и флюрографию делал легких.
Хотела лапару делать и гистеру, но врач сказал нельзя , если выявится туб. Какой все-таки метод 100% информативен. Кто что говорит. Может у меня доктор в этой сфере не профессионал?? Цем отличается кровь пцр от менстр.крови, кровь пцр откуда берется?? Скажите, какое у вас обследование было. Я уже не знаю можно ли этому доктору доверять, т.к если он скажет, что у меня нет, и после этого сделать лапару, а окажется, что у меня он есть, то тубик распространится на другие органы, что делать.....??? Так страшно м сил уже никаких нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meili
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Клеопатра,
доктор все правильно сказал насчет менстр крови. Т.к. она покажет, поражен ли эндометрий в матке туберкулезом или нет. И также, правильно насчет того, что нельзя делать ни гистероскопию, ни лапару, ни гистеросальпингографию, т.к. это может вызвать распространение процесса.. Лучше сдать только те анализы, которые не требуют вмешательств - если есть подозрение на активный или вялотекущий процесс.. А все манипуляции сделать потом под прикрытием лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qqenry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:59     Ответить с цитатой

Привет всем.
я уже тут не первый раз, а второй получается появляюсь. Лечилась по ген. туб-зу с декабря до середины марта, потом выписали. Потом наконец то забеременела, но на 7 неделе замерла Б. Вопрос такой - сколько вас лечат от этой болячки? Может меня не долечили и у меня из за этого замершая была? Просто у меня температура продолжает 37 к вечеру держаться, и усталость есть постоянная. Какая у вас температура на фоне лечения была и после? Даже не знаю что делать, опять идти проверяться что ли? не хочется чтоб опять была замершая. И вообще от генит. туба бывает замершая бер.?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

P.S.
и такой вопрос. собираюсь в санаторий на грязи по женски подлечиться, спайки рассасывать. грязевое лечение при тубе противопаказано или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:25     Ответить с цитатой

qqenry, очень Вам сочувствую по поводу замершей. Тубркулез вряд-ли будет являться причиной, там более пролеченный. Причиной замершей может быть просто случайность, когда генетически не удачно сформировался эмбрион, проблемы гормонального характера ( при первом же слабоположительном тесте нужно немедленно бежать и сдавать кровь на определение уровня ХГЧ и прогестерона в крови), подаваляющему большинству женщин требуется дополнительная гормональная поддержка беременности с первых же недель, ну и третья причина - кровь, необходимо сделать коагулограмму, посмотреть свертываемость. Например, в моем случае прерывание беременности могло быть как раз по двум последним факторам. В обязательное обследование женщин эти исследования не входят и в ЖК разводят руками - не повезло Вам, вряд-ли выносите. Я наблюдала беременность и в ЖК и одновременно в частной клинике, в ЖК меня пугали с первого дня, особенно когда выяснилось, что у меня проблемы с кровью в следствии мутаций в системе гемостаза, обнадеживали тем, что в таких случаях бывает рождение живых, но глубоконнедоношенных детей. На что моя частная врач и гематолог, говорили, что это полный бред и при своевременной коррекции в срок родится здоровый ребенок. Так все и произошло. По этому перед беременностью нужно, просто необходимо, найти доктора, который будет вместе с Вами, Вашу драгоценную беременность беречь и сохранять. Забеременеть это половина успеха, нужно еще выносить.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пе4енька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Ой, мамочки..... :o
Девочки, у меня было 2 ЗБ, когда поставили диагноз ген.туб, так и сказали - 100% это от туба, потому что ВСЕ остальные анализы у меня были в норме! Но меня лечили почти 7 мес., я принимала 2 месяца 4 препарата, и потом еще 4 мес. 2 препарата от туба. После лечения опять сдала все какие только можно анализы - все в норме...пытаемся сейчас заБ... но если я опять не смогу выносить, я наверное умом тронусь..... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meili
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Печенька, я читала твою историю. У тебя все обязательно получится, даже не сомневайся!! как ты выдержала лечение, как чувствовала себя?..

я сюда пишу редко, у меня тоже проблема, буду обследоваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nochka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Моя история на 41-ой странице. Меня через 2 недели выписывают yahoo, но таблетки еще около месяца пить.
В целом лечение перенесла легко, но летом помучилась с прыщами на лице, один раз печень дала о себе знать, стала принимать гепатрин. Врач говорит, чтоб не предохранялись после отмены, но мне чего-то боязно. Решили с мужем еще предохраняться, но а там , как Бог пошлет.
Если честно, верю всей душой и мечтаю о погодках.
Миленькие, самое главное не отчаивайтесь и верьте в чудо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пе4енька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Meili писал(а):
Печенька, я читала твою историю. У тебя все обязательно получится, даже не сомневайся!! как ты выдержала лечение, как чувствовала себя?

Спасибо!! Я тоже верю, что у нас всех все получится!!! :lalka: Лечение выдержала нормуль, но на последнем месяце силы закончились, стала впадать в истерики))) В начале лечения полежала под капельницами, потом вроде все хорошо было.
Nochka79, и мне после лечения фтизиогинеколог сказала что можно сразу не предохраняться....но я почитала интернет, а там написано, что лекарства выводятся до полугода((( :eek: и кому верить? но пока я опять сдала все анализы (для собственного спокойствия) как раз прошло три месяца с конца моего лечения)) и мы решили, что можно браться за дело)) :oops: В первый цикл ничего не получилось((( вот, стараемся второй....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
candy-salut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 12
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:58     Ответить с цитатой

И снова всем здравствуйте! Я прошла 6 месячное лечение химиотерапии. Из них 3,5 мес. была в санатории. Г санатория рекомендовала беременеть стараться в течении 3 месяцев, при этом не делая ГСГ. А это как-то опасно, особенно, когда точно знаю труба была спаена. В "родном"стационаре говорит Г нельзя беременеть 1 год, пока не переведут в III групппу. Я была настроена через полгода ехать на ЭКО, но...всё оттягивается. Хочу поинтересоваться у АКСЮХИ, как скоро после лечения вы поехали на ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:49     Ответить с цитатой

candy-salut, Привет! Я бы на вашем месте уже бы беременнела :give_heart: . ГСГ, и правда не надо делать, успеется еще, ЭКОшный доктор очень ругался. После лечения у меня была внематочная, но реально я же начала пытаться самостоятельно беременнеть только через год, так как в течение года была одна, с мужем же мы расстались. Но я ГСГ сделала через полгода, кажется и картинка на снимке была намного лучше, кальцинатов не было. В темке должны быть мои снимки и подробности, уже много стерлось из памяти, как страшный кошмарный сон.
Удачи вам, все получится :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
candy-salut
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 12
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:06     Ответить с цитатой

[quote="Аксюха"] Спасибо за ответ! :-) Сами стараемся беременнеть,несмотря на то, что "родной" Г советует предохраняться. На свой риск. Будь что будет. Даже если внематочная, потому что врачи давно советовали её удалить, как рассадник инфекции. Спасибо за пожелание в успехе моего дела нелегкого. И желаю вам тоже здоровья и дай Бог, ещё 1 ляльку. :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах