Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Бесплодие на фоне генитального туберкулеза
На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Бесплодие на фоне генитального туберкулеза Ответить с цитатой

Девочки, мне очень страшно! Прошла все обследования, мой супер умный гениколог заподозрила неладное на снимках труб
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=5017&pos=1
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=5017&pos=0
и отправила меня в туб.диспенсер на обследование. Но для меня уже как для бешеной собаки лишний круг это не расстояние, еще одно обследование не проблема. Пошла но тревога уже закралась, не буду рассказывать что там со мной делали, но через несколько недель я оказалась на лечении в стационаре, нет смысла рассказывать про шок, слезы, истерики и т.д. Врачи обьяснили так: когда -то я заразилась мокобактерией туберкулеза, но организм был здоров, он эту инфекцию переборол и сам излечился, после этих бактерий образовались кальцинаты, их на снимке и увидели. Всё бактерии нет, я не болею, не заразна и для общества не опасна, но на способность забеременнеть это еще как влияет, надо лечиться. Я соответсвенно в шоке (ведь никак я заразиться не могла, ну никак) еду в Новосибирск в НИИ туберкулеза, там мне подтверждают и на лечение благословляют, с тех пор прошло 2,5 жутких месяца. Девочки есть такие же бедолаги, или может быть кому-то это интересно? Давайте поговорим, чувствую себя не передать как кошмарно.


Последний раз редактировалось: Аксюха (Чт Май 03, 2007 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки есть такие же бедолаги, или может быть кому-то это интересно? Давайте поговорим, чувствую себя не передать как кошмарно.
бедолаг хватает :( а вот с таким диагнозом помоему здесь девочек еще не было.
а как долго вы планируете и проверяли ли мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 8:27     Ответить с цитатой

Проверяли, там тоже не все гладко (олигозооспермия), теперь андролог ищет причину, визикулит уже нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 8:36     Ответить с цитатой

А что касается диагноза, так этот процесс протекает незаметно, в скрытой форме, многие его не замечают, у меня например никогда небыло проблем с моче-половой сферой, только аднексит ставили хронический, но он мне проблем не доставлял, не болел. В палате в которой я лежала, она специальная для таких как мы "вечно хотящих", каждую неделю поступало 4-5 девочек, так вот в течение 4 недель диагноз "туберкулезный аднексит" не подтвердился только у одной. И что характерно попали мы все туда по направлению того гинеколога у которой и я наблюдаюсь. а так к у всех в основном все хорошо, а почему ляльки нет не понятно, а тут вот оно что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Цитата:
каждую неделю поступало 4-5 девочек, так вот в течение 4 недель диагноз "туберкулезный аднексит" не подтвердился только у одной
насколько я понимаю диагноз такой изначально поставили по рентгену труб, а что потом еще делали для подтверждения этого диагноза?
Цитата:
И что характерно попали мы все туда по направлению того гинеколога у которой и я наблюдаюсь.
так может к другому врачу стоит обратиться? или в другую клинику. а то, как по мне, какой-то слишком загадочный диагноз "генитальный туберкулез" или "туберкулезный аднексит".
Цитата:
а так к у всех в основном все хорошо, а почему ляльки нет не понятно
т.е. все поступившие девочки с таким диагнозом жаловались на проблемы с наступлением беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
а то, как по мне, какой-то слишком загадочный диагноз "генитальный туберкулез" или "туберкулезный аднексит".

Подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:17     Ответить с цитатой

Нет по снимку диагноз не ставится. На нем моя гинеколог обнаружила нечто, что назвала "четки" это когда труба не плавно изогнута, а немного с углами. Это совершенно незаметно, но если внимательно смотреть, то что-то такое есть, но моя -то умяшка и говорит, что мол не нравится мне здесь, такое бывает при генитальном туберкулезе, давай-ка мы тебя еще на это обследуем, топай в туб.диспансер. Я решила пока не паниковать, ну мало ли как мои трубки изогнулись, и нетеряя время пошла в дистпансер. Там доктор со знанием дела разглядывая мое "портфолио" сказало, что так диагноз она поставить не может и он так не ставится, нужно сдать на анализ менструальную кровь а ей: да не может у меня этой болячки быть.
Не вопрос, сдам кровь, раз так хотите. Ждала монстриков как никогда (жалко же время, оно же уходит). Пришла, сдала, а врач мне, мол это не все что бы диагноз поставить, нужно лечь в дневной стационар на обследование на 2 недели. Я ей опять рассказываю, что ну никак я не могла такую гадость подцепить, она, что самое забавноеслушает меня с понимание, но ничего не отвечает. Ладно, фиг с вами, берите меня в стационар. И началось...... Прихожу, смотрю бомжей нет, алкашей, наркоманов тоже, сидят такие же матрешки как и я с ужасом и надеждой в глазах. Познакомились, две с привычным невынашиванием 6 выкидышей на поздних сроках, 3 - первичное бесплодие, 2 - дисфункци яичников (беременнеть еще не хотят), потом еще с хроническими аднекситами добавились. Короче всех в разное время личили и так и эдак и вот так, а результатов положительных нет как нет, А посему таких направляют сюда.
Ну значит сидим боимся чего- либо касаться (кажется, что из каждого угла на тебя туб. бактерии смотрят, только тебя и ждут).
Сдали мы обычние анализы (из писи, из попы, из пальца, из вены), снимки сделали пузика, и воткнули нам пробу Коха. Это такая "прививка", которая провоцирует инфекцию проявить сябя, или заболит в том месте, где эта инфекция обитала, поскольку изменения она там в свое время вызвала. Неделю меряешь температуру тела каждые два часа (два дня до пробы и три после). Три дня сдаешь мочу в три разные банки (все трусики обсикала, пока сортировала), кровь из пальца, какашки, суточную мочу, промывные воды бронхов(кошмар). ПЦР на мокобактерию туберкулеза я сдавала еще раньше, там отрицательно. По всем этим анализам, тоже бактерии нет нигде, все отрицательно. Но вот приходят снимки моего пузика и там в районе печени какое-то затемнение, меня отправили на УЗИ, там обнаружены кальцинаты, а, ди и еще яичко справа у меня при пальпации болеть начало, правда у меня там фоликул созревал, а они уменя огромные вырастают справа. Ну и вот на основании болезненности справа и кальцинатов в печени и брюшной полости мне и был поставлен диагноз: туберкулез печени, внутрибрюшных лимфоузлов и туберкулезный аднексит. Я соответсвенно в истерике, со мной же такого не могло случиться, не контактировала, не вела нездоровый образ жизни и даже дальних знакомых у меня с таким диагнозом нет!!!!! Кроче в палате минута молчания (у большинства подтверждается, у остальных сомнительная реакции)! Вы думаете, я в это поверила? Нетушки! Я разыскиваю ихнего профессора по этим делам, оена мне и говорит, мол снимки труб хорошие, трубы проходимы, но от того, что инфекция была осталась токсикация, с этим и будем бороться, иначе не быть тебе мамой. Обьяснили мне как я могла подхватить ету боляку, я немного успокоилась. Но все равно, ведь никогда же у меня ничегошечки не болело, ну как могла пройти незаметно. А тут как раз мы с мужем андролога поменяли очень хорошую тетеньку на очень хорошего дяденьку (муж у меня не пожалал свою писю чужой тете показывать), и он заронил в меня зерно сомнения, езжай, говорит, в славный город Новосибирск в институт туберкулеза научно - исследовательский. Не проблема. Лезу, как водится, в инет, нахожу громкие фамилии и к ним, попала к зав отделением, так мол и так, не верю, что болею. А забыла рассказать, я перед тем как ехать историю болезни как будто случайно домой прихватила, а сама на работу и ксерокопировать (ну чтобы ничего не упустить). Так вот смотрит этот доктор у меня мои документы, "портфолио", оно у меня к тому времени уже поднакопилось, обзавидуешься, и говорит, что со всем согласен, лечение мне назначено правильное, шансы у меня шикарные, а переболела я 7-8 лет назад (мне сейчас 28). Ну хоть какая-то ясность. Так еще 6 месяцев мне лялю нельзя даже пытаться, потому как беременность может наступить во время лечения, а лечение я вам скажу, врагу не пожелаешь.Об этом если интересно расскажу.
Вот я и думаю теперь, что ведь может оказаться что не это мешает, а что-то другое а время бежит. У меня сестра недавно родила ей 19, мужу 18, а они ребеночка запланировали заделали и родили. Пришлось их поженить. Оба учаться не работают, а может так оно и лучьше....А я вот со своей головой умной, могла бы до 20 лет родить, уже бы со своей лялькой портфель в школу собирали.
А ещё про генитальный туберкулез. Туберкулез делится на легочный и внелегочный, а внелегочный в свою очередь включает генитальный туберкулез (трубы, яичники, матка, мочевой пузырь, почки ..), туб. менингит, костей, глаз, кожи, лимфо узлов и т.д. Вот надеюсь болдее менее понятно, если что поясню.
Не понимаю, почему здесь я такая одна, ведь в больнице нас бала "куча".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:18     Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: Аксюха (Ср Авг 24, 2005 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:20     Ответить с цитатой

ой, чей-то я два раза сбросила, прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 16:05     Ответить с цитатой

Аксюха, поковырялась в инете специально в поисках инфы по генитальному туберкулезу и возможному бесплодию на его фоне. насколько я поняла, основной причиной возникновения бесплодия при этом заболевание являются спайки и непроходимость маточных труб. а у тебя, как ты говоришь, с трубами все ок. поэтому думаю на данный момент у вас причина все же в олигоспермии у мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:29     Ответить с цитатой

Нет, не совсем так, если трубы запаяны, там уже вряд ли что-то поможет, даже лапора не спасет, поскольку эти спайки не воспалительного, а туберкулезного происхождения, значит если не лечить, а их просто рассечь, то еще хуже все зарастет. Как мне обьяснили доктора в ННИИ (те же чьи статьи в интернете висят), что мешают токсины, распространенные этой бактерией (кальцинаты вокруг труб), вообще-то у меня еще в левом яичнике ановуляция, но цикл как часы всегда, это врачи тоже связывают с туберкулезом.
Знаешь, а по поводу мужа почему-то у многих врачей разное мнение, некоторые говорят, что может быть причиной, а другие, что наврятли. Ой девочки, было так смешно, когда мы с мужем делали пробу Шуварского. Если интересно расскажу как -нибудь потом как мы к ней готовились. Ну так вот пришли, мы с ним, у меня взяли пробу, Лизавета моя (Елизавета Матвеевна - так доктора зовут) смотрит в микроскоп и восхищается, что уже лет 5 такой пробы не видела, так все ок! и даже лучше, она даже кого-то еще позвала посмотреть, на такое чудо. И сказала, что вряд-ли сперма - причина. У нас на фоне олигозооспермии показатель плодовитости превышает норму почти в 3 раза. А четыре года назад мы делали пробу, правда в другой лаборатории, так там, все было плохо, у меня даже спросили о том, что уверена ли я что половай акт был.... я как-то даже и не сомневалась до этого, что был, а потом подумала, мож мы че ни так делаем, мож курсы какие пройти :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 14:13     Ответить с цитатой

Аксюха, а от чего ж тебя пол года лечить будут? а то я что-то окончательно запуталась.
по анализам у тебя уже этого тубрекулеза нет:
Цитата:
Врачи обьяснили так: когда -то я заразилась мокобактерией туберкулеза, но организм был здоров, он эту инфекцию переборол и сам излечился, после этих бактерий образовались кальцинаты, их на снимке и увидели. Всё бактерии нет, я не болею
трубы проходимы:
Цитата:
Я разыскиваю ихнего профессора по этим делам, она мне и говорит, мол снимки труб хорошие, трубы проходимы

Цитата:
но от того, что инфекция была осталась токсикация, с этим и будем бороться
ну, здесь хоть какой-то враг нарисовался, - токсикация. но зачем пол года? и почему при этом надо стараться не забеременеть?
Цитата:
у меня еще в левом яичнике ановуляция, но цикл как часы всегда, это врачи тоже связывают с туберкулезом

вот цитата прямо из медицинской энциклопедии:
"Для туберкулезного аднексита характерны спаечные процессы в маточных трубах, которые часто приводит к нарушению их проходимости и бесплодию. При этом менструации нерегулярные, скудные и редкие, аменорея"

а ты говоришь что цикл у тебя как часики и трубы проходимы :shock: какой же это генитальный туберкулез или туберкулезный аднексит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 17:46     Ответить с цитатой

Значит так, до спаек в трубах дело видимо не дошло, мая организма эту инфекцию раньше заколбасила, единственное вот ановуляция слева, хотя яйцо на пробе Коха заболело правое. У меня такие же вопросы были как у тебя: если бактерии нет, то зачем её лечить? По этому я по всем врачам и клиникам побежала, для меня этот враг по прежнему невидимый. Единственное доказательство туберкулеза это кальцинаты и все. А и еще вот этот весь туберкулез еще на фазы подразделяется, так вот у меня фаза инфильтрации, так написано в истории. А еще открытая и закрытая формы бывают, открытая это когда в посевах мочи, кала и(или) промывных вод бронхов мокобактерия обнаруживается, а закрытая - это когда не обнаруживается. Один из докторов мне сказал, что эту бактерию организм когда борется в капсулу из кальция помещает и она там погибает, если все удается закальцинировать, или она там потихонечку еле дохлая живет, а имунитет если ослабнет и вот она во всей красе вылезет. В общем я поверила врачам, показания же у них у всех совпали, и лечусь. Дело в том, что туберкулез лечится одинаково антибактериальными препаратами (химиотерапия) по схеме - это 2 месяца 4 препарата и затем 4-6 месяцев 2 препарата, если этой схемы не придерживаться и прием АБП прекратить, то возможна мутация бактерии и тогда все осложняется, возможны хронические формы с рецидивами, полного выздоровления может не произойти. Очень тяжелые АБП, очень тяжелые побочные эффекты и они у большинства дают о себе знать, у меня, например, и у моих знакомых девочек. Для этого эти препараты мы принимаем с кучей средств которые либо смягчают побочные эффекты, либо блокируют их. Сюда входят: карсил, омез, глютаминовая кислота, В1, В6, аевит, цинаризин, пирацетам, С, сама себе я назначила Вобензим, потом с врачем консультировалась по поводу его. Вот без этих препаратов никак. Потом еще категорически запрещено загорать, в том числе в солярии, те кто не вняли этому запрету покрылись пятнами на моське. Ну и в связи с этим, при такой химиотерапии ляльку нельзя, есть опасность, что она не здоровая родится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
единственное вот ановуляция слева, хотя яйцо на пробе Коха заболело правое
яйцо у мальчиков, а у девочек яичники :)
а вообще конечно если лечение включает химиотерапию, то с планированием это совмещать действительно никак нельзя. но вот стоит ли прибегать к этой химиотерапии? по тому, что ты прошла для вынесения этого диагноза, действительно диву даешься какое разнообразие анализов вообще существует и что это все свалилось на одного человека. но может попробовать с "чистого листа" провериться где-нибудь в другой клинике, только про этот туберкулез ничего там не говорить, пусть они сами его найдут. потому что иногда срабатывает имя врача или клиники и уже не удосуживаются ставить самостостоятельный диагноз, а просто подтверждают старый.
хотя где взть силы и вдохновение на еще один круг диагностики???
я бы скорее подалась бы в гомеопатию, занялась бы имуунитетом чем согласилась бы на химиотерапию. моя свекровь прошла химиотерапию и последствий после нее ого-го как много. но у нее выбора не было, у нее рак :cry: а у тебя же туберкулеза уже нет, зачем тебе его лечить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:34     Ответить с цитатой

Пять лет назад я уже обследовалась в другой клинике, мне сказали все ок, у мужа все ок, только вот он был уверен, что во мне причина и ушел, очень детку хотел, а через год он уже был счастливым отцом, а я .............................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 45 На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах