Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очередь в детские сады Барнаула - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:04     Ответить с цитатой

МаринаУ
Ого,а у нас маленькая самая 59-е в 164 д/с. Вот думаю,почему туда очередь такая. Может сад не очень. И отзывов то про него нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕША
Студент
Студент


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 2508
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул-центр/Мои заказы в ЦРПЦ=)
Карта № 027513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 3:53     Ответить с цитатой

Еле4ка
у меня 45 в 164 сад. сад в двух шагах от дома этот, сама в него еще ходила. за последние 2 года полностью площадки поменяли, газон сделали и частично забор поменяли. правда мне кажется этот забор еще хуже , чем был прошлый, т к через прутья теперь собаки спокойно ходят (случаев с собаками не было, но все равно как-то смотреть на это). Внутри нормальный сад, просторный. группы только с 3х лет, групп мало. кажется я туда ходила, было больше). детей сюда возят со всего города и на автобусе и на машинах, с утра не пройти из-за машин и не проехать, т к парковки нет, а машин ну очень много. по персоналу не скажу, давно не ходила туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:14     Ответить с цитатой

ЕША
Спасибо за отзыв. Мы тоже недалеко от него,на Крупской живем. Если вы в 2,7 45-е,то у нас еще ,наверное, очередь вырастет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Звонила в комитет, по поводу льготы при переезде, сказали прописка не обязательна, достаточно копии св-ва права собственности. В пн пойду пробовать оформлять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕША
Студент
Студент


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 2508
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул-центр/Мои заказы в ЦРПЦ=)
Карта № 027513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Еле4ка
в этот сад вам наверно не в этом году, там группы только с 3 лет и на сколько помню одна группа набирается. мы сами туда не попадем, если чел 15-20 не пойдут в другие сады. 164 у нас второй в приоритете, в первый мы должны попасть на это распределение, даже если все перед нами пойдут в него)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Татьна По
а если жилье - не собственность (чужое)??? т е жили в одном месте, переехали в другое. А не владели ни тем, ни другим?

и если снимали жилье, и переехали в другое место, тоже не получится предоставить документы о владении жильем
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princhessa!!!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.12
Сообщения: 441
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста,что-то не могу найти в интернете ясли.Есть ли в ленинском районе?Ну или где- нибудь,и еще,кто-нибудь отдавал ребенка в ясли?как они перенесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с собачкой
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 9161
Откуда: Барнаул, ул. Солнечная поляна 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 7:15     Ответить с цитатой

Princhessa!!!
Может тут, что найдёте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70956857#70956857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
He11en
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1139
В дневниках: 315
Откуда: Барнаул-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Princhessa!!!
Мы с сыном ходим в ясли, в 92 сад, он на пл. Октября (у нас корпус на Профинтерна). Пошли в 1,5 года. Адаптацию перенесли хорошо - не плакали, увидели новые игрушки и разу отпустили маму. Но у меня сын общительный, может и к воспитателю на ручки залезть. Ел сам плохо, на горшок совсем не просился. Всему научились :)
НО: начали часто болеть. Ходим второй год, болеем также часто, просвета не видно. Но может это и от ребенка зависит.
Еще знаю, есть ясли на Северо-Западной, 30 (21 сад). Но там придется потом в другой сад переходить по возрасту.
Вам проще по программе посмотреть ближайшие к вам сады, есть ли в них группы с 1,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Ксюша11
Я думаю в связи с безразличным отношением комитета, сажут, не можете предоставить документов, на основании чего мы вам должны верить. В принципе так и есть, надо хоть что-то, а то получается так любой сказал что переехал и вот на те льгота. Может временная прописка на новом месте, надо с ними я думаю поговорить...
А вообще просто не нужно было отменять льготу на перевод, таких вопростов бы не было, раньше если дали сад, то на перевод в любой другой была льгота.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@лёнчик
Академик
Академик


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 11250
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Подскажите плиз, хотела узнать номер обращения по свидетельству, по ссылке в 1 посте, а она не активна... Какие еще варианты есть?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Princhessa!!!
В 153-м группы с 1,5 лет, мы правда туда уже с 3-х ходили, поэтому про ясли отзыва нет.

Добавлено спустя 31 секунду:

@лёнчик
Идти в комитет. Больше никак.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с собачкой
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 9161
Откуда: Барнаул, ул. Солнечная поляна 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:24     Ответить с цитатой

@лёнчик
Вот на эту почту напишите номер свидетельства вам напишут номер обращения kobra@obr.barnaul-adm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Дама с собачкой
Мне в ответ сообщили, что к ним нужно прийти :aga-aga: сейчас пишут номер в письме?
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с собачкой
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 9161
Откуда: Барнаул, ул. Солнечная поляна 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Сибирячка поневоле
Во, лишь бы побегали люди :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах