Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как упорядочить балконный хлам
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 15:36    Заголовок сообщения: Как упорядочить балконный хлам Ответить с цитатой

Поделитесь идеями и своими достижениями в этом вопросе. Дело в том, что у нас 2 балкона, один идеально чистый (кресло/столик/прекрасный вид), а на второй не пропихнуться в полноги. Там и коробки всякие, и часть товара моего, и еще хрен знает чего. Но выбрасывать это не могу, все нужное. Смотрела на железные стеллажи под потолок - но они не подходят, тк балкон неровной геометрической формы.
А как Вы решили этот вопрос?
Буду рада увидеть фото)
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 15:43     Ответить с цитатой

хлам нельзя упорядочить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гиша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:18     Ответить с цитатой

"хрен знает чего" перебрать и отдать/ продать/ выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Katenok_mod
может быть все-таки можно выкинуть? уверена, что процентов 80 :haha:
не храните ничего "на всякий случай", иначе всю жизнь будете жить с ним без надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Katenok_mod
Конфигурацию балкона неплохо бы посмотреть. Если сильно неправильная конфигурация, то только на заказ делать стеллажи.
С барахлом я поступаю так: беру коробку, мусорный пакет и начинаю упихивать в коробку самое ценное, скажем, из кучи компакт-дисков. Наименее ценное - на выброс, остальное в коробку и на шкаф. Через год либо берется коробка в 2 раза меньше (если муж начнет ныть) и процедура повторяется, либо (предпочтительно) безжалостно на помойку не открывая. Для вещей хороши вакуумные пакеты, для мелкого барахла - икеевские пластиковые короба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Важная тема. С интересом послушаю, а то уже масштаб проблемы приобрела.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:30     Ответить с цитатой

У меня стоит сундук, в нем обувь. Сверху застелен ковриком пушистым из Икеа. Получается диванчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Jamalova Vika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Гиша писал(а):
"хрен знает чего" перебрать и отдать/ продать/ выкинуть.

очень хороший совет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
Katenok_mod
может быть все-таки можно выкинуть? уверена, что процентов 80 :haha:
не храните ничего "на всякий случай", иначе всю жизнь будете жить с ним без надобности.

Нет, выкидывать уже нечего. Там у меня в основном товар на продажу, залежи ткани рулонами и прочее, что я все называю "барахлом" и "хламом". Там нет ничего из серии "на всякий случай", это все сразу уходит в гараж или на свалку.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ирина_Арина писал(а):
У меня стоит сундук, в нем обувь. Сверху застелен ковриком пушистым из Икеа. Получается диванчик.


Вот и я что то подобное хочу. Но у меня товар негабаритный какой то. Просто в сундук не сложишь.
:D а идея с диванчиком отличная))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Трин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.15
Сообщения: 226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 23:31     Ответить с цитатой

мы на балконе шкаф установили со сдвижными дверями, удобно. столик тоже есть, стулья к нему раскладные, в шкаф убираю. в шкафу все лежит на полках в пакетах или пластиковых коробках, периодически тусую, примерно раз в год. там же у меня гладилка и сушилка с утюгом хранятся, летом на балконе глажу. и цветы еще в горшках и ящиках

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

у нас балкон тоже не очень ровный, шкаф ставили с торца, где ровная стена, остальное - стекло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:36     Ответить с цитатой

На нашем балконе тоже полно добра всякого :haha: . С одной стороны муж прибил полки и дверки сделал, получилось по типу шкафа с тремя полками: на верхней мое добро, на средней спортивное, на нижней строительно- автомобильное.а справа пространство для крупных предметов. Велосипеды там свои храним, лыжи, да шины на машину. Сортируем при смене, что то ближе, что то дальше перекладываем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Ladoga
У нас ненужные журналы оставляют в подъезде на специальном столе. Расходятся довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 2:19     Ответить с цитатой

У нас на балконе 2 шкафа и всё равно не влезешь :eek:
Тоже хочется столик, диванчик и кофе там попивать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1354
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Я так поняла ваш хлам мягкий и частенько в него заглядывате? тогда вам в помощь плотные большие пакеты приятной расцветки, желательно однотонные. аккуратно складируете в пакеты, пакеты ставите друг на друга. подпираете с боков рулонами ткани. накрываете все покрывалом. можно не пакеты, а коробки. вплотную в этой "куче" придвинуть стул или кресло. теперь можно читать на балконе.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Natalkina писал(а):
Самый лучше порядок - выкинуть все максимально.

Самое верное решение из всех возможных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах