Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Как бороться со стрессом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Нутсик
Помогать то помогают, только нервы тратят, и так тут без этого не как, так они приезжают и начинают мотать ещё.
Тут мая недавно заявила, детям почти 8 месяцев, и им уже можно давать всё!!!!!!!! :-P А я ей, что именно всё??????? А она, обсалютно всё, я ей начинаю перечислять что нельзя, фрукты многие, кефир, яица и т. д. Короче продуктов 20 привожу в пример, а она, ну яж это не иммею ввиду, это да конечно нельзя :mad: :-o :shock: :obstenu: А один раз, собираемся в боьниуц, нам 6 месяцев уже было, первый раз мороз 21 гр. Она мне звонит и говорит, я вызову такси до полеклинники, а ехпть 2 остановки, причём выходя ис дома, до остановки идти 3 мин., и также от остановки до больници. я ей, ненадо, а она тычто холодно, если дети простынут (её любимая фраза) я с тебя не слезу и никогда тебе этого непрощю!!!!!! :twisted: Уговорила я её ели ели от такси, так она на них одела, майку, тоненькую кофту и тёплую с верху, зимний камбинизон, и ещё байковым одиялом, я без одияла была.так когда она раздела ребенка, у неё голова вся мокрая была и шея. И что???????????????? Зачем панику наводить было.?????? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Когда я родила, все родственники (мои и его) кинулись помогать, дом у нас маленький и когда постоянно толкутся рядом нервирует больше, чем отсутствие помощи. Только моя бабушка реально помогала- еду принесет, продукты, по хозяйству поможет и указывать не надо что сделать, сама видит. Мама и свекровь же вот только на руках бы потаскать и не важно плачут или нет, а так как кормились мы часто, приходилось забирать деток, так сидят и смотрят. Или что хуже стоят рядом и караулят, чтоб они у меня с подушки не упали, нафиг, если я уже приспособилась сама! Ни одна с двумя не останется- страшно, не справится! В общем я нервничала еще сильнее, мне лучше самой обходиться!
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31438
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:51     Ответить с цитатой

redkina
ну не воспринимайте так болезненно - она ж как лучше хочет :aga-aga: Мы вот отдельно живем - так моя свекровь в мое отсутствие исхитрялась даже мебель у нас в квартире переставить - представьте сюрпризик :eek: :lol: а вы изза одежек так нервничаете :-)
и про такси - достаточно сказать что у ВАС денег на такси НЕТУ - а так пусть вызывает если хочет - и вы прокатитесь, не хуже чем в автобусе же, ну в самом деле :aga-aga: И вообще чем спокойнее ваша реакция - тем больше к вам прислушиваться будет свекровь :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Нутсик вот и я уже выдерживаю, сжав зубы, что бы не поругаться... :lol: все ради свободы.
Конфеты я первый раз в карманах своих детей обнаружила = как мы первый раз к бабушке ночевать отправили, примерно 1,2 года. Тихо забрала и все.
Ведь если скандалить при детях = это значит и привлекать внимание детей к конфетам, запретный плод-то сладок :-) :-)
Кстати, конфеты детям и в садике на полдник дают иногда. Благо, воспитатели зачастую просто складывают их в кабинки. Видимо, детей мыть неохота. И на том спасибо.
В поликлинике я часто видела детей до года с вафельками, печенюшками и т.п.
А еще я видела 8-месячного ребенка, сидящим на немытом полу в частном доме голой попой, а перед ним на этом же полу - кусок сыра. И ребенок ест.... без комментариев. Но деть вырос здоровым.
Это я все к тому, что несмертельно это, не повод для траты нервов.
И вообще, загружайте работой родственников. Помогать ведь приезжают. :-) Список составьте заранее: надо это приготовить, это погладить, это пропылесосить.
:-) А сами могут и не догадаться. Раньше в ясли с 9 мес отдавали :o или бабушки сидели. А декретный отпуск, если не ошибаюсь, пол года всего был. Откуда им знать, что нужно маме двойняшек :mad: Тогда им и некогда советовать будет :-) может быть

redkina в вашем возрасте в день нужно по 1/2 желтка (не яйцо целиком, конечно) :-) Это если вы вдруг не даете :oops:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ[/Я ей говорила что денег нет на такси, а она, я заплачу. А смысл то в такси, туда на такси, а обратно на автобусе?????? И зачем это.
[b]Татьяна Ф.

меня тоже раздражало, когда стоят над душой, или полажу в краватку спящего, и стоят вдвоём смотрят, я мин 10 выдерживала, а потом говорила, чё стоите? :aga-aga: А ещё мне раздражает постоянная спора между свекровкой и мамкой, называеться кто кого переплюнет А ты вот видела что они это делают, а ты вот видела и т.д и начинаеться война кто лучьше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:22     Ответить с цитатой

redkina
Ну ты пойми она же переживает, пусть не так как тебе нравится но всетаки она беспокоится и это вызванно любовью к деткам. Не обращай внимания, относись проще как liubba писала. А я вот бы от такси не отказалась, мы Эмкина перевели в 4 года в й дет сад с немецким языком который находится на новой, так у нас к папе сразу было условие если он не может нас везти то дает деньги на такси. А я не поняла почему ты отказалась от такси? Она может бы и оьратно его вызвала.
На счет конфет. У нас папа сладкоежка и Эмкин в годик попробовала у него конфету потом конечно проблема, она и сейчас конфетки трескает только шум стоит. Но в тот момент наорала я не него , и что он как давал так и давал. Я боялась что зубы полетят но нет первый зуб мы лечили в 5 лет и то я больше грешу на то что она нерегулярно зубы чистит, тобишь щетку то засунет пару раз проведет и все, а контролировать не всегда время есть. А бабушки они на то и бабушки они же гордятся что у них внуки такие.
А если не секрет сколько тебе лет? Мое ощущение что у тебя еще юнышеский максимализм, ты все делишь на черное и белое но в жизни еще так много цветов. Да пусть помогают вызывают такси занимаются с детьми как хотят. Ну а смотрят на спящих деток так выйди в это время прогуляйся, вот я когда они спят выйти не могу нескем оставить. Относись ко всему проще и жизнь станет веселее. Вы же в данный момент не можете позволить себе жить отдельно, поэтому нужно находить компромис. А в тот момент когда ты отказалась от такси я думаю ты ее тоже обидела она ведь помочь хотела, пусть по своему но помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Наша бабушка оставаться с детками рада, но только когда они довольные, играют и улыбаются! а когда гундят - она сразу прям в панику кидается, мне звонит с криками - срочно домой, дети плачут! сегодня вот также пошли с мужем в магазин около дома - она звонит в истерике, ну мы домой ломанулись, прибегаем - дети спят! ну вот нет чтоб позвонить и отменить сигнал тревоги, я б хоть погуляла, а то и так бледная (автозагаром, чтоль помазаться?)
согласна с liubba родственникам надо давать задания - и обязательно потом похвалить - они тогда себя такими востребованными чувствуют! у нас тут даже дедушка помогал детей мыть - полотенце держал :aga-aga: так такой гордый был!
У бабушки обязанность - детские вещи гладить и иногда обед мне готовить. ну и песни петь внучкам! (я в это время судорожно намываю полы или еще что по дому делаю)
С подарками та же фигня - не обязательно заказывать что-то конкретное, но вектор движения стоит определить (одежку, игрушки и т.п.)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Я еще по своим родителям выработала методику как повлиять на них что бы они что-то делали/не делали (это скорее): надо поручить бабушке следить за дедушкой что бы он что-то не делал (в нашем случае не курил в доме), а дедушке соответвенно следить за бабушкой (что бы не давала запрещенные продукты, например)!
Очень действует! сами за собой они не замечают, но друг друга одернут только так! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Aloisa - Молодец, такие здравые мысли! Я прям себе взяла на заметку.

Вот умом понимаешь, что мам, свекровок, бабушек не переделать и они нам очень нужны, без них никак, но как себя перебороть? Вот взять мою свекровь: старается мне угодить, сейчас не лезет с советами(если не спросишь), что не скажешь- покупает, но вот не перевариваю я ее, как приходит- трясет всю в душе, все не по моему и что делать не знаю, не получается себя контролировать.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31438
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
а вы представьте себя на ее месте лет через ...дцать :-) Представьте как она с вашим мужем носилась - так же как вы с малышиками сейчас :-) Мне помогало :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Ха, не носилась она с ним, работала все, ре с прабабушкой и няней был, теперь хочет компенсировать за счет внуков, но ничего у нее не получается, с детьми не умеет обращаться, даже держать правильно и невестка домашняя попалась, не бросает детей и сама справляется. А учить ее не собираюсь, неудобно мне, хотя замечания делаю. И как оставлять с ней, не знаю, я ей не доверяю! Хотя оставляла дочку в прошлом году, выходила перед декретом, но она не справлялась.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Татьяна Ф., ваша свекровь, наверное, слишком :-) пытается вам угодить. Вот это "слишком" и бесит (была в подобной ситуации). ПОстарайтесь понять, почему она так делает? Возможно, она действительно хочет наверстать упущенное. МОжет, другая причина. Если вы поймете, будет легче. А вы спрашивали ее о детстве Вашего мужа, ее сына?
А то, что она не умеет с детьми, можно и как плюс рассматривать :-) Ей надо оставлять четкие инструкции. Если пытается угодить, то от инструкции отклонятся не будет и сделает все по-вашему.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Цитата:
Aloisa - Молодец, такие здравые мысли! Я прям себе взяла на заметку

+ 1
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:03     Ответить с цитатой

ой у моей мамы была подружка похожая на свекровь Татьяна Ф. , у нее тоже сына бабушка воспитывала а она личную жизнь устраивала. Сейчас у нее родился внук, она покупает те вещи которые сама считает нужным а не те которые маме нужны. Но она тоже к этому ребенку относится с любовью и обижается на сноху и сына что те не рады ее подаркам. А можно же просто улыбнутся сказать спасибо, даже если ты не рад и проще отнестись. А потом как и было сказанно нужно говорить конкретно что вам нужно и тогда человек будет знать что от него хотят. В этой ситуации всегда страдают обе стороны. Попробуйте всегда поставить себя на ее место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:24     Ответить с цитатой

М@рин@
Я просто не понимаю ненужных расстрат, темболее у неё пенсии нет, и работает она на себя, поэтому у неё сегодня деньги есть , а завтра их может не быть. Я просто ещё ихорактером упрямая :oops: Есть в кого :lol: . А с другой стороны получаеться что я должна делать так как они, а почему они не воспринимают мои желания, я должна делать так как они сказали и не иначе. А на мой вопрос почему мой вариант не верен, мне говорят, ты ещё молодая нечего не знаешь. А мы жизнь прожили.
А по возрасту мне почти 25, в марте будет.
НаташкаМ писал(а):
Татьяна Ф.
а вы представьте себя на ее месте лет через ...дцать :-) Представьте как она с вашим мужем носилась - так же как вы с малышиками сейчас :-) Мне помогало :-)
и я тоже так думаю уже.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Я понимаю про мать, да она хочет как лучьше, ну её приказной тон меня не устраивает, или так или не как подругому. Одним словом крыса, а я как она, тут всё понятно, она меня как дочь воспринимает, а как мать 2-х детей наверно не будет воспринимать не когда. А что касаеться свекрови, тут отдельный разговор. я раньше не понимала какой она челове, думала добрая милая, приветливая. Оно так и есть, но только на глазах, а за глоза другая. Будет тебе хорошые слава говорить, сюю, пусю, а выйдет из комноты и плюнет в техаря на тебя. Она двуличный человек. Она сразу была протев,как мне муж потом сказал, нашых отношений. И когда я забереминила и сказали ей об этом, она задумалась и попозже мужу сказала, а может вы подождёте с детьми. Вот скажите что она хотела этим сказать? Может я что не понимаю :aga-aga: Мая мама до сих пор ей эти слова не может простить. :evil: И на протяжении всей беременности она мне твердила, будет тяжело, будет тяжело, а когда родила, теперь твердит, я же говорила что будет тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9047
В дневниках: 27007
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Один из моих любимых анекдотов вспомнился... :-)

Родились у одной женщины близнецы.
Разумеется, дело это, мягко говоря, хлопотное; а хлопотнее всего то, что спят они не синхронно. И, чтобы это как-то устаканить, взялись помочь обе бабушки.
Когда через полгода маму спросили: "Наверное, счастье, когда они все
разом спят?"
- Нет, - задумчиво ответила мама. - Счастье - это когда одновременно
спят обе бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Алена
:lol: :lol: :lol:
redkina
Милая успокойтесь не нервничайте по поводу ее. Ваш выход это жить отдельно, но я так понимаю такой возможности нет. Может мысли о том что когда нибудь вы купите квартиру и съедете от родителей будут утешать вас? Ну а таких людей как ваша свекровь не переделаешь. Но она старается по своему. Но пойдите ей на компромис иногда или молча улыбайтесь, говорите что ой спасибо а то я не знала обязательно завтра так и сделаю а сами делай по своему. Мы с мужем уже 10лет вместе сошлись когда мне было 22 о ужас я помню как я пыталась доказать ему что я права :eek: и что только соры. А сейчас ну хочу я что нибудь заброшу удочку с одной стороны не получается, пройдет немного времени заброшу с другой и что он всеравно сделает так как я хочу. Вот правда с его лексикой до сих пор справится не могу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах