Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Как бороться со стрессом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Как бороться со стрессом Ответить с цитатой

Подскажите как вы боритесь со стрессом, и есть ли у вас он, у кого двойняшки и более.

Последний раз редактировалось: redkina (Чт Янв 22, 2009 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:05     Ответить с цитатой

redkina, у вас стресс - что-то случилось??? Или просто это усталость накопилась???Ночами плохо спят??Помогать некому??
Самый лучший способ - устроить себе праздник.Или самой себе или с мужем вдвоем - как хочется.
Меня очень радовал даже банальный поход по магазинам, причем не обязательно было что-то покупать, так пошариться, посмотреть....или с мужем в кафе посидеть, в кино сходить.Вроде и совсем немного времени, а так успокаивало здорово, заряд новый появлялся.
Сиропчиков каких-нибудь успокаивающих попить..

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

прочитала в соседней теме.
Я тоже жутко уставала.Терепела, злилась..но когда злилась и раздражалась, то становилось только хуже...подолгу гуляла, даже когда очень холодно было,т.к. в коляске на улице спали хорошо и, соответственно, потом настроение хорошее было, раз выспались.

Но как такового стресса у меня не было, даже не знаю как его идентифицировать.. :oops: Я просто жутко невысыпалась (сейчас отсыпаюсь).Но успокаивала себя тем, что это временно. И зная, что очередная ночь тоже будет малосонная, я все равно сидела в инете, играла в игрушки, собирала пазлы - для своего удовольствия. Не заморачивалась по поводу уборки, супер-готовки и пр.Закидывала белье в машинку, а постиранное уже муж всегда доставал и развешивал. Вот из-за таких вроде мелочей и получалось хоть немного, но радости себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Да, я тоже понимаю что никто не виновт в этом, просто надо это перетерпеть, ну когда я одна и они орут на протяжении 20 минут и я не могу успокоить, то от безисходности псих и слёзы приходят. пойдёш в другую комнату, проорёшся, :mad: пропсихуешся бежишь обратно. А прогуляться я бы и рада, да только детей неским оставить 1 всегда. только на выходных муж. У меня стресс копиться, копиться, терплю терплю, а потом взрываюсь, начинаю кричать ругаться, а сама понимаю, что тут некто не виновать, а поделать нечего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:52     Ответить с цитатой

redkina
У меня похожая ситуация с твоей, я весь день одна с девченками, только у меня муж сам на себы работает поэтому его и выходными часто не бывает приходит поздно если в 6-7 то я счастлива тоже стрес накапливается, одно время хотела помошницу нанять, чтоб выйти кудато можно было, но сейчас кризис и с финансами туго стало так что этот вариант отпал. Раскажу как я справляюсь с этой ситуацией.
1. Меня выручает болтушка особенно последние дни она такая активная стала, я уже как подмоньяченная девочки спать а я сразу к компу бегу :haha: Попишешь пообщаешся вро де бы как легче становится.
2. Могу поболтать по телефону с подругами соседками главное общение, вроде бы как не одна.
3. У меня у соседки мальчик ему 1,7 так к ним ходим в гости позвоню ей она поможет из квартиры в квартиру перебежать или зову ковонибудь у кого один ребенок снова какаято смена обстановки.
4. До весны осталось всего 1,5 месяца а там все тает начнет птички чирикать и выйти на улицу будет проще.
5. До года осталось совсем чуть чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Я вечером ухожу в ванну и там зависаю - просто сяду под бегущую воду и сижу-торможу. а муж в это время девчонок укладывает. даже толком не могу дать себе отчета сколько я там сижу - но когда выхожу девчонки уже обычно спят - тоже плюс!
ну и конечно хорошо помогает погулять - да просто из дома выйти.
я сейчас тоже с девчонками дома одна сижу, гуляю все чаще на балконе :-(

нам на Новый Год бабушка подарила билеты в театр с обещанием посидеть в это время с девчонками. но так получилось что она вышла на работу и в этот день работала. Но мой муж :give_heart: проявил героизм и вызвался посидетьс детьми пока я сподружкой схожу в театр!
получила небывалый заряд подрости!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Да, театр хорошо, меня тоже недавно сестра вывела в театр, правла спектакль не очень. Но задитей сидишь волнуешся. А погулять сейчас сложновато, холодно. Охото быстрее лето, там и девчонок бвстро оденишь и иди, а тут пока собирушь их, оденишь, пока каляску спустишь, уже и гулять с детьми нет сил. :eek: Я незнаю что делать со своими нервами, к врачу чтоли сходить, подлечить нервы. Я сейчас мечтаю на курорт, либо за горот хотябы в прфелакторий, по лесу бы погуляла. На лыжах бы покаталась, да неским, после родов все подруги без детные разбежались, муж не любитель этого, вот и сижу мечтаю только. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Я и пыталась развеиться, с мужем побыть вдвоём на едине, романтик как бы устроить, да ку да тут, то дети то сверовь со свёкром забигают в комнату. Она ещё масло в огонь подливает мне постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:09     Ответить с цитатой

redkina
Ой вы еще и и со свекрами живете! действительно ужасно :o
мне моя-то мама надоела уже, если честно (и то она с нами не живет, так забегает пару раз в неделю).

Попробуйте попить успокойтельное. 1 таблетка валерианки в день творит чудеса, честно! у меня после родов тонус мышц был повышен - вечно руки-ноги-шею сводило. валерианка очень помогла!
ну и ванну с успокоительными травками (я беру успокоительный сбор).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Aloisa
у какой у вас муж!!! Просто прелесть! Мы машину продавали когда девочкам 3м было, я уехала с покупателем в ГАИ так он весть телефон оборвал, сейчас стал оставатся с ними на это было с 8 мес. И то часто не балует :-( за все время на длительное растояние я уходтла 2 раза один из них на утренник к старшей. Когда выходишь правда отключаешься на все 100!
redkina
Да вам наверное и из-за свекров тяжеловато, постарайтесь не обращать внимание. Поговорите с мужем может табличку сделаете на дверь не заходить и вешать ее на ручку, но об этом свекровь должен предупредить муж. А про подружек возьмите им и позвоните и попросите с вами сходить по лесу на лыжах, объясните им что вам нужна их поддержка в данной ситуации. Еще персен помогает очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Я пила Пенрсен, но так как бегаешь, его надо пить по 2 таблетки 3 раза в день, порой забываешь. А валерьянка меня не берёт. Правельно говорят, надо учиться както расслабляться, вопрос только как, и где брать время :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:27     Ответить с цитатой

redkina
а свекры с ними не остаются? Может вам вечером с мужем прогуляться когда он придет с работы а они пусть поняньчаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Они приходят с рабуты в 7 в восьмом, выхожу иногда мин на 10 на улицу с собакой погулять. и то мы в 9, иногда в пол 9 купаемся потом спать ложимся.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Да и в последнее время со свекровкой напряженные отношения, неохото даже уже просить посидеть с детьми. Почему мамочки так трясуться за своих сыновей, ревность какаято материнская, мне этого не понять у меня 2 девочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Очередной раз порадовалась что моя свекровь вообще в другом дороде живет! ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Aloisa
Вам везёт))))))))) Я не с мамой не хочю и уже со свекровью не хочю жить, мнение о человеке меняеться, как только начинаешь с ним жить :-( Я поняла одно, жить с родителями нельзя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Да-ааа, redkina, не зря мне сказали как-то, когда нервов совсем не стало: "Не может быть (злости) криков и ругани на детей, это на другого кого-то, думай, на кого или на что"
Тут прям двойной стресс какой-то. И успокоительные не помогут, только подсядешь на них (не помогают ведь уже), так как причина не убрана.
А что вот с причиной делать :eek:
Читать формум :love_sibmama: - это точно успокаивает, особенно раздел консультации психологов если там есть подобные случаи - сразу легче становится, по себе знаю.
Гулять пусть даже вечером и одной. Я так же мечтаю и на лыжах, и просто по лесу, и в теннис, и на пляж летом. Но эти мечты до сих пор - мечты (Правда в шкафу уже второй год пылятся коньки и теннисная ракетка). Меня даже раз в неделю в бассейн не отпускают пока :lol: А детям уже 2,4
Еще + давить в себе жалость к себе. я заметила - как только начинаешь себя жалеть, сразу еще хуже.
И я аналитик по складу ума (математика всегда на 5 была), так я представляю задачу с ответом, но без решения. В вашем случае задача - вы живете со свекровью, с 2 детьми без помошников и т.п., а ответ (не ответ, конечно, а желаемый результат) - стать спокойнее, укрепить нервы.
А вот как это сделать (то есть само решение, его пути) - об этом надо подумать вам. :ttt:
И психи особенно хорошо уходят, когда подобную задачку решать начинаешь. И решение раз за разом помаленьку проясняется. ПО крайней мере, перестаешь психовать по поводу ситуаций, которые ты не в силах изменить. :ok:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:57     Ответить с цитатой

Вот и у меня стресс((( Не могу вообще расслабиться....Старшие все время требуют внимания, малыши ,естесственно, постоянно на мне висят. Срываюсь по мелочам... А вчера заметила,пока по магазинам мотались и делали покупки на неделю,все было хорошо. Только приехали домой,сразу настроение на нуле и натурально все болит :eek: Успокаиваю себя тем,что младшенькие растут,скоро легче будет.... Не знаю,как быть :-(
Мама моя далеко,только муж рядом после работы.......
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах