Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Киш
флешмоб с 27 апреля по 3 мая

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Танчур
Я вот что про предварительное запекание прочитала

За счет предварительного выпекания основа получается хрустящей и слоистой. Поверьте - эти манипуляции того стоят.

У чадейки в рецепте с запеканием , я от рецепта не стала отступать , тк первый раз делала

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

У меня мужу очень киш понравился ) я завтра попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Aushnica
Copoka81
Спасибо, девочки! :give_heart:
Думаю, основу, действительно, надо предварительно запекать. В следующий раз именно так и буду делать.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 2:59     Ответить с цитатой

Танчур
я запекала основу согласно рецепта (давала на первой страничке этой темы), у меня все пропеклось. Но хрустящим не было, было мягким. Чтобы было хрустящим, в моем рецепте я бы минут на 5-10 поставила бы тесто с фасолью, и еще дополнительно на 5 минут, убрав фасоль с пергаментом со дна.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:08     Ответить с цитатой

мой первый киш! :love_sibmama:


Скрытый текст:

рецепт:
тесто:
250г. муки
125 холодного сливочного масла
1/4 ч.л соли
1/4 ч.л. сахара
2-3 ст.л. ледяной воды
начинка:
шампиньоны 300г.
1 средняя луковица
сыр ~ 100г.
заливка:
2 яйца
200г. сметаны (20-30%)
соль, чеснок, зелень по вкусу

схема стандартная, я понимаю: замешиваем тесто, в холодильник на 30мин.
Делаем начинку (обжариваем лук мин 5, добавляем грибы, тушим минут 10 до выпаривания жидкости, даем остыть.)
Делаем основу с бортиками, накалываем дно вилкой, запекаем при 180 минут 10-15.
Готовим заливку.
"Собираем" киш и в духовку до момента зарумянивания.
Мои ощущения от этого рецепта: мне, как-то теста, показалось немноооожко не хватает. ...бортики бы на сантиметр побольше, тогда и начинка бы вся вошла, а так бонусом ещё два жульена)))
и на заливку я грамм 100 сметаны взяла, ибо визуально видела, что бортики маленькие))
...ну, как-то так.
Вкусно! ...из-за начинки (грибы, сыр, орегано (я добавляла)) дети сказали, что похоже на пиццу. ...в следующий раз буду делать с рыбой или капустой :-) чтоб точно оценить оригинальность пирога :-)

_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Танчур
Я уже писала в своем рецепте, что, перепробовав разные варианты, пришла к выводу, что выпекать предварительно обязательно надо :aga-aga: иначе, как у вас получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Пилар писал(а):
Анна25
ага, сайт calorizator , делает анализ рецепта. Я выложила начинку, потом залила, не перемешивала. Отлично схватилась, хорошо режется, ни чего не вываливается.

а какой рецепт? Может яиц мало или не пропекся.


Стандартный рецепт. Яиц было три штуки - но в моем случае заливка начала выливаться за края формы, но внутрь не проникла... Так что мне кажется, нужно было немного перемешать...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yagenij
Студент
Студент

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 2234
В дневниках: 37
Откуда: Академ,Бердск
Карта № 001386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Нашла в интернете Киш без теста или овощная корзинка
Сделала :-) отчитываюсь.

Корзинка:
2 стакана натертых на терке кабачков и хорошенько утрамбованных
1 стакан натертой моркови (утрамбованной)
3-4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соли
0,3-0,5 ст. муки (я взяла 60 гр.)

Начинка:
100 гр. натертого твердого сыра
2-3 помидоры
2-3 яйца
150-200 мл молока
соль, перец, зелень - по вкусу

Кабачки и морковь натереть,посолить и хорошо отжать. Добавить муку,масло. ’’Тесто’’выложить в форму,сформировав бортики,запечь в разогретой духовке при 180-200°.
Помидоры кружочками слегка обжарить на раст. масле.
На дно готовой корзинки натереть сыр,выложить помидоры,посолить,поперчить,посыпать любимыми травками(я добавляла базилик и орегано) и залить взбитой яично-молочной смесью. Выпекать при 180-200 ° минут 25(до зарумянивания,ориентируйтесь на свою духовку). Всё! ;)

Вот,что пишет автор о кише"Это очень вкусно !!!Киш нежный, ароматный - просто идеальный. Нет слов - только эмоции .А еще как раз сезон - можно готовить его хоть каждый день! Держите меня семеро, но все-таки буду готовить ." Подписываюсь под каждым словом 5ballov 5ballov 5ballov.Для фанатов овощей,как я- просто находка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Девы, вчера сделала по вашим рецептам с курицей и грибами. Вкуснотища.! Тесто то же не пропеклось сначала, хотя стоял пирог 30 мин. При 180 гр. Я киш обратно в духовку на самый низ , духовку на 200 гр. Минут на 10. Верх пирога закрыла фальгой. Все пропеклось. Тесто было рассыпчатым и вкусным. Киш ушел влет. Пекла первый раз. Раньше даже и не слышала о таком . Спасибо вам за рецептики.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Девочки наверное, все зависит от конкретной духовки. У меня не было проблем с пропеканием. Но если б такая возникла, то да, сначала подпекла бы пустую форму.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грицацуля
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 441
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Я свои маленькие пекла в газовой духовке на максимуме, начинку сразу перемешивала с заливкой, формы с тестом предварительно мин на 10 убирала в холодильник, потом доставала быстро наливала в начинку и ставила в разогретую духовку. у меня все пропеклось замечательно и без предварительного запекания... может потому что формы маленькие у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:06     Ответить с цитатой

У всех красивые пироги такие! слюнки потекли. Завтра и я сделаю. А может быть сегодня. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Я тоже испекла киш - луково-мясной ;)
Начинка была такая: много-много репчатого лука жарила на медленном огне минут 40, на смеси сливочного и оливкового масел. Лук стал таким ароматным, мягким и золотистым ммм! Потом добавила в него ложку муки и полстакана сливок. Как соус загустел, добавила отварную говядину, чеснок, специи.
Тесто мое любмое для таких пирогов: 2 стакана муки, 85гр слив масла, соль, 1яйцо, 150-180 гр сметаны, разрыхлитель. Тесто очень нежное и воздушно-песочное получается.
Пекла все сразу и тесто и начинку, предварительно залив смесью яйцо+сливки+сыр, все хорошо пропеклось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Афаня
Какой красивый и вкусный наверное возьму на вооружение ваш рецептик :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Натаффка
да, очень вкусный! наткнулась на рецепт лукового пирога, где в начинке только один лук такой томленый, ну я им и вдохновилась, только еще мясо добавила для сытости ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Афаня
Супер рецепт. Все караулила попроще чтоб был. Выглядит обалденски. Завтра если будет возможность, сделаю обязательно и поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах