Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
ПРАВИЛА ПОДФОРУМА "МАМЕ НУЖНА ПОМОЩЬ"
ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:52    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА "МАМЕ НУЖНА ПОМОЩЬ" Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы!
Любая из нас может оказаться в трудной жизненной ситуации, иногда помощь требуется семьям ваших родственников, друзей, знакомых. Этот подфорум создан именно для того, чтобы поддержать такие семьи морально и материально. Чтобы помощь была эффективной, а общение в теме – корректным, соблюдайте следующие правила.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Информация для авторов тем (топикстартеров) подфорума Ответить с цитатой

Информация для авторов тем (топикстартеров) подфорума "Маме нужна помощь"

Оформление темы

В первом посте темы должна быть указана максимально полная информация о семье, для которой собирается помощь:
1. Состав семьи: возраст и пол детей, число и род занятий взрослых.
2. Населенный пункт, где проживает семья (для Новосибирска – район, микрорайон).
3. Причины, по которым семья оказалась в бедственном положении.
4. Какая именно помощь требуется семье.
5. Будет ли она оказываться на постоянной основе или это разовая акция.

Примечание. Одновременно с открытием темы обоим модераторам личным сообщением отправляются данный семьи, которой оказывается помощь – адрес и контактный телефон! Если вы не готовы, что ваша информация может быть лично проверена модератором – не заводите тему.

Также в первом посте темы должна присутствовать информация о вас:


1. Контактный телефон, е-mail, другой способ связи помимо форума.
2. Как вы познакомились с семьей, нуждающейся в помощи (если речь идет не о вашей семье).

Информация о текущем положении дел должна обновляться в первом посте еженедельно!


1. Срок очередного сбора материальной помощи (например: ближайшая поездка планируется на 15 августа).
2. Что именно требуется для оказания помощи (например: планирую отвезти килограмм конфет и запас круп на месяц – требуется купить килограмм манной крупы, килограмм рисовой крупы и два килограмма крупы «геркулес»).
3. Что именно уже удалось собрать (например: спасибо, детские книги уже собраны, больше их не собираем! Спасибо, сибмама SIBMAMA2105 привезла пять килограммов овсяной крупы, пока крупа не нужна).

Примечание. Нежелательно собирать в качестве продуктовой помощи скоропортящиеся продукты, а также готовые блюда, приготовленные в домашних условиях. Если вы все же решили пожертвовать именно такие продукты, отнеситесь ответственно к их качеству!

Отчеты

После каждой поездки обязательно выкладывается отчет с полным перечнем пожертвованных вещей и продуктов, желательно – с фотографиями.

История оказания помощи

Информация из первого поста не удаляется! Когда очередной сбор помощи завершается, вся информация о нем перемещается под спойлер в первом посте.

Например:
Информация о поездке 26.04.2015

Скрытый текст:
Планировалось собрать 3 кг. крупы, пять кг. овощей (картофель, морковь), одежду для девочки пяти лет на осень. По факту собрано: крупа 4 кг (SIBMAMA2105, SIBMAMA2106, SIBMAMA2107), картофель 1 кг (SIBMAMA2107), теплый костюм для девочки (SIBMAMA2105) и зимнее пальто для нее на вырост (SIBMAMA2109).
Фото из поездки:






ВНИМАНИЕ: ЛЮБОЙ СБОР ДЕНЕГ В ТЕМАХ ЗАПРЕЩЕН!
При необходимости вести сбор денег нужно обратиться к модератору, который его санкционирует. Затем требуется выслать модератору ксерокопию или фото вашего паспорта (включая страницу с пропиской), контактные данные (телефон, е-mail).

Если сбор средств разрешен, в первом посте темы размещается сумма к сбору и не реже раза в неделю выкладывается отчет о поступлении средств. Как только нужная сумма собрана, из темы удаляются данные банковской карты, на которую ведется сбор средств, после приобретения нужных товаров или услуг выкладываются сканы (фото) чеков и квитанций, а также фото передачи товара нуждающейся семье.

Примечание. Будьте доброжелательны к пользователям форума при оформлении темы. Не используйте шрифт слишком большого размера, шрифт ярких цветов, картинки без предпросмотра – все это мешает восприятию информации.
Старайтесь писать грамотно, разделяйте текст на абзацы, используйте пронумерованные списки – все, что с вашей точки зрения может облегчить чтение.
Проверяйте, не слишком ли много фотографий подряд вы разместили - у пользователей с небольшим размером мониторов из-за этого может возникнуть полоса горизонтальной прокрутки, что не очень удобно.


Примечание. Помните, что вы знакомы с семьей, которой требуется помощь, а остальные участники форума – нет. Старайтесь максимально подробно, корректно, доброжелательно и своевременно отвечать на их вопросы.

Благодарим за соблюдение правил форума!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Вс Апр 26, 2015 20:33), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Информация для пользователей подфорума Ответить с цитатой

Информация для посетителей подфорума "Маме нужна помощь"

Если вы подозреваете, что столкнулись со случаем мошенничества или искажения информации, не пытайтесь никого «выводить на чистую воду» - немедленно сообщите модератору о ваших подозрениях! Отправьте модератору в личном сообщении ссылку на тему, на которую жалуетесь, а также описание известных вам фактов, не соответствующих описанным в теме.

Помните, что участие в той или иной благотворительной акции - это ваше решение, ваша ответственность и, в том числе, ваш риск. Администрация форума не может на 100% пресечь интернет-мошенничество, хотя мы и очень стараемся :-)


Благодарим за соблюдение правил форума!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах