Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мыло
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Мыло Ответить с цитатой

Как часто вы используете мыло когда моете ребется? и какое? Генеколог говорит,что мылом девочек подмывать ненужно. Так ли это? ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:54     Ответить с цитатой

sun-nsk, я согласна с вашим гинекологом. Дочку раз в неделю купаю с детским средством для ванны (например, Бюбхен). А остальное время купаю просто в водичке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Я каждый вечер при купании мою малышу своему ручки с мылом,ножки,шею под подбородком,куда слюни стекают. Ножки и ручки мою,потому что мажу кремом ребенка,надо же это тоже смывать...Иногда,когда мою голову шампунем-пенкой,тогда этой же мыльной пенкой мою ему тельце.Но никакого вреда от мыла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 568
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:19     Ответить с цитатой

sun-nsk, мы моем 2 раза в неделю с пенкой и шампунькой, остальные дни просто в воде. а подмываю с той же пенкой для ванн. мыло не использую
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Я мылом не пользовалась до года, в промежности им не пользуюсь до сих пор и не планирую. Под словом "мыло" подразумеваю любое пенно-моющее средство. Сама тоже мылом не подмываюсь никогда. Согласна с гинекологом полностью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:16     Ответить с цитатой

А моя дочка почему- то не признает пенки. Плачет когда навожу их в ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:20     Ответить с цитатой

sun-nsk, а реально вы видите сейчас необходимость мыть ребёнка с мылом? Если нет - то зачем?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 19:48     Ответить с цитатой

sun-nsk
мыло не используем
Бюбхен для купания, мы им пользуемся, но не каждый день :aga-aga:
Бюбхен по моему сильно не пенится, может попробуете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:25     Ответить с цитатой

у мя сын, подмываю джонсоном "от макушки до пяток"каждый день: попу, писю, ручки, ножки. раньше каждый день - так кожа пересохла :-( . волосики раз в мес (хотя папа иногда проявляет инициативу и получается чаще)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Мы до момента ползанья мылом и пенками почти не пользовались. Да и сейчас не каждый день.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:11     Ответить с цитатой

к великому огорчению наших бабушек мылом (и др моющими средствами) пользуемся крайне редко :) как-то не вижу в этом необходимости. А девочкам мыло вообще раз в неделю показано или реже. то же касается и пенок разных, хоть и напсиано, что не сушит кожу
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:08     Ответить с цитатой

До года 1 раз в неделю мылом. В летнюю жару (именно жару) каждый день точно, ребенку же самому неприятно потным и липким быть :o После года раза 2 в неделю в среднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82861
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Мы мылом не пользовались ни разу. Купаем каждый день ( на ночь) в пенке Бебхен. Попу подмываем простой водой, без каких-либо пенящих средств.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:22     Ответить с цитатой

меня так радуют темы без указания возраста ребенка... я думаю, в 14лет девочки все-таки следует пользоватся мылом или другим моющим средством. хотя бы во время месячных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Наташка, а я вот не думаю. Я уверена, что достаточно обычного подмывания тёплой водой дважды в день.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах