Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Комнатные розы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста как быть с розочкой - мама привезла мне розу, подарили года 2 назад, землю и горшок не меняли. Стебельки почти голые, ближе к макушкам листочки есть, высота около 25см. За 2 года больше не цвела. Что сейчас лучше сделать? Мама предлагает ее в сад пересадить. Я боюсь что комнатная вымерзнет (садовые розы то у меня есть). Пересадить в др землю (кстати, в какую?) и горшочек? Или можно в ОГ, а на зиму выкопать и занести домой?
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КираКира
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 1273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Подскажите,где продаются комнатные розы и какой сорт лучше выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 22:22     Ответить с цитатой

КираКира
я знаю магазин "цветы для Вас" на Социалистическом, питомник за ТЦ "Первомайский", на Горького 20 Фитомаркет, продают в интернете частные перекупщики.
В любом случае покупная роза в ближайшее время скинет свою красоту и необходимо будет побороться за ее выживание.
Поэтому я предпочитаю покупать распродажные неприглядные на первый взгляд кустики.
Наиболее распространенный сорт Кордана, но мне по Душе Патио - крупнее и душистее, вроде Парад соответствует таким же характеристикам

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Argentin
Извините, сообщение не увидела раньше.
Комнатным розам на улице очень хорошо. Цветут как на дрожжах. И клещ их практически не кусает и борьба с ним проста.
На зиму их обязательно надо выкапывать, хотя у моей свекрови иногда и зиму в саду переживают - но это риск.
В вашем случае роза явно нуждается в помощи. Покупная земля сразу же должна была поменяться - там торф (сгорит все)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

НастёнкА797
У меня сейчас черенки на укоренении, размножением займусь ближе к осени.
https://ok.ru/profile/128117200807/album/772165863847 Тут моя коллекция

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

Ангилина
Есть вот такой способ размножения:

Разрежьте бутылку пополам но не до конца чтобы она у вас открывалась и закрывалась, сделайте внизу отверстия для слива лишней влаги. На дно насыпьте торф, перегной или хорошей землицы ( 2- 3 см) , сверху 10 см песка. Делаем черенки стандартным способом в 2 почки. нижний срез косой прям под самой почкой , верхний прямой над почкой 1-1,5 см. Черенки обмакнуть в стимулятр корнеобразования можно даже просто в древесный уголь, высаживаем в песок под уклоном 45С чтобы конец черенка был строго в песке , полейте и закройте.Поставьте под дерево где полутень, и ждите черенкуются ну очень хорошо!
Таким способом можно черенковать практически все кустарники. бедный пит. веществами песок стимулирует образование корней и не даёт черенку загнить. Если черенки маленькие песка нужно меньше(!!!) но главное условие конец черенка должен быть в песке . а не земле . Как только он укоренится корни проникнут в пит грунт.

P.S. от меня: я против тепличек, черенки гниют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КираКира
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 1273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Maslennik,спасибо Вам большое за Ваши ответы.Можно у Вас прикупить укорененных череночков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:05     Ответить с цитатой

КираКира
хорошо, я займусь их разведением, летом они плохо укореняются, сейчас можно приступать. Только я предпочитаю продавать уже принявшиеся кустики, чтобы точно быть уверенной, т.к. после высадки в грунт да еще при смене обстановки могут погибнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КираКира
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 1273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Maslennik писал(а):
КираКира
хорошо, я займусь их разведением, летом они плохо укореняются, сейчас можно приступать. Только я предпочитаю продавать уже принявшиеся кустики, чтобы точно быть уверенной, т.к. после высадки в грунт да еще при смене обстановки могут погибнуть.

Спасибо,я подожду :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Карпенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.16
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Девочки,а у меня розочки сразу,как ответают,листики покрываются паутинкой и умирают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Мадам Карпенко
они отцветают от того, что их посетил паутинный клещ, регулярно обрызгиваем, проветриваем, моем в душе, обрабатываем от клеща.
зимой выбираем самые холодные окна с высокой влажностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Maslennik
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет. Вчера купила розочку, её нужно сразу пересадить? Или дождаться когда отцветёт? При пересадке нужно её обрезать? Был неудачный опыт, в этот раз охота чтоб всё получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Мечтательная

Можете несколько дней полюбоваться ее красотой, если она в роспуске. И пересаживайте. Обрезать не нужно. Только те части, которые начнут увядать: цветы, бутоны.
Я перед пересадкой на несколько часов замачиваю весь куст с зеленью в воде, куда добавляю примерно 4 капли Эпина. Свекровь моя так не делает и тьфу-тьфу.
Ставьте на прохладное окно и регулярно опрыскивайте. Заметите паутинки на листьях и стареющий внешний вид - бегом на обработку с интервалом в 7-10 дней. Вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Девочки, раз в неделю стабильно брызгаю розы фитовермом, уже удвоила концентрацию, а клещ всё равно не отступает, подскажите иное средство от паутинного клеща
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия
Актара например, Фитоверм считают слабым средством, накройте пакетом хотя бы на сутки,

Только умоляю, НЕ дихлофосом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Maslennik
завтра попробую побрызгать актарой и накрыть пакетом, спасибище
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maslennik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 121
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия
еще Интавиром брызгают, удачи! поделитесь результатом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ангилина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 581
Откуда: Барнаул/Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Maslennik
Что то все некогда написать было. Большое спасибо за совет. Учту на будущие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах