Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Врачей около 10 :).

Прямо заинтриговала :haha: . Никак один из них гинеколог? :haha: Нет, вот серьезно - прямо фантазии не хватает. Просвети!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Наташка, а из частных мед. центров у вас справки не принимают? У нас садиковские комиссии по-моему в любом платном заведении есть. Шустро вполне. Я как раз рассчитываю без п/кл обойтись, если путевку дадут конечно :)

Да, девочки, второй ребенок для меня тоже оказался откровением в счастье материнства :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:15     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):

Да, девочки, второй ребенок для меня тоже оказался откровением в счастье материнства :haha:

:give_heart:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Рыжик, тебе смешно, а гинеколог и вправду есть. А кроме него психиатр (!), невролог, логопед, хирург, окулист, ортопед, ЛОР, стоматолог, всякие УЗИ-кровь-моча-кал, и педиатр на закуску. И наверняка кого-то забыла еще. АдЪ на земле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:22     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Рыжик, тебе смешно, а гинеколог и вправду есть. А кроме него психиатр (!), невролог, логопед, хирург, окулист, ортопед, ЛОР, стоматолог, всякие УЗИ-кровь-моча-кал, и педиатр на закуску. И наверняка кого-то забыла еще. АдЪ на земле :)

Я кушала, когда зашла сюда, но от твоего списка аж жевать перестала. Каждый из этих врачей смотрит ребенка???!!! :o :o :o Гинеколог тоже? :o :o :o
Ну, и самый главный вопрос: ЗАЧЕМ И КОМУ НУЖЕН ЭТОТ МАРАЗМ??? Какая логика вообще???!!!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:53     Ответить с цитатой

П_Олька
Рыжик
нет у нас гинеколога. Психиатра нет тоже, есть педагог=психолог, такой вот странный зверь. Еще дерматолог :)

П_Олька
слушай, когда я проходила Масе в школу, комиссия без анализов в платном центре стоила 2600, а просто визит к педиатру 1000. Сейчас у них визит к педиатру стоит 2500. Вопрос на засыпку, сколько стоит теперь комиссия? даже не стала узнавать. Время у меня есть, ко всем врачам почти мы записались по времени, плюс у нас же вот этот отказ от манту, его бы хорошо из государственного учреждения, по опыту. В саду больше пристают, чем в школе.
а нем еще же квантифероновый сдавать, это в любом случае 3500

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

узи тоже нет, слава богу :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Рыжик
ну какая логика. Чтоб как можно больше родителей сдались на этапе поступления в сад :)

на самом деле у нас "правильные " матери и так по всем этим врачам постоянно ходят. Форум не читала, что ли?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

П_Олька
а вам должны дать путевку?

Папа звонил. сказал, что дочери брата тоже дали путевку в сад, правда, им пришлось заплатить 10 тысяч :eek: Русский юг это вообще такое дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

Рыжик
ну какая логика. Чтоб как можно больше родителей сдались на этапе поступления в сад :)

на самом деле у нас "правильные " матери и так по всем этим врачам постоянно ходят. Форум не читала, что ли?

Я как раз хотела подшутить и сказать, что это, наверное, чтобы отпугивать мам от сада и не создавать толпу :haha: .

Форум на эти темы не особо читаю. Мне многое не понятно. Тут просто уж очень все по-другому.... Ни к каким специалистам водить не принято. У моего с рождения жидкость в почках была, так я только в 2 года напросилась пойти к урологу. Педиатр сказала, что необходимости не видит, но если я так хочу, то пожалуйста. Ну, сходили мы. Ну, и все. Теперь к окулисту похаживаем - близорукость у ребенка. А больше как-то и не надо особо. Не потому, что я ехидна, а потому, что не водят детей обычно ни к кому.....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Еще у дерматолога были два раза - оба раза клеща тащили. Я сама боюсь :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Но чтобы обходить всех специалистов перед садом - это просто в голове у меня не укладывается....

Я вон Рейчел к зубному отвела на той неделе (у нее кариес), так мне по горло хватило :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 2:43     Ответить с цитатой

наши дети тренированные


Девочки, мои два рассказа про бегущий город

Москва http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=526785
Питер http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=527899
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
наши дети тренированные

Моя вообще дикая - ни к кому не пойдет. Она у зубного отказалась сидеть в кресле даже у меня на руках. Психанула, махнула рукой, повернулась и ушла со словами: "Не буду я с вам дружить. Не трогайте меня". Дантист сказала, что у них из кабинета выходили дети постарше, но такие мелкие - ни разу :haha: . Характерец.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 3:07     Ответить с цитатой

не, после Марьяны у меня Олеся золото. все сама расскажет и покажет, и главное. ей можно объяснить, она не выключается из действительности, как Марьяна.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Умница какая! Моя даже не дала бумажный передник (салфетку) одеть!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за рассказ про игры. Давно ищу во что бы со старшим поиграть. А то он просит а мне не интересно. Приходиться себя прям заставлять. Нашла для себя кучу интересных игр. Завтра постараюсь выбраться купить.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

П_олька, дай ссылку на фотку Андрюши в сегодняшнем возрасте)) очень интересно каким он стал. Пересматривала тут альбом и прям настольгия по мойве с шампанским и морю с детями))
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:11     Ответить с цитатой

nevesta
на здоровье!

Рыжик
тут дело в том, может, что за Марьяной повторяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Наташка
Будто у меня повторять не за кем!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:32     Ответить с цитатой

У нас с зубным нет проблем. Но брать кровь!!! это стресс неимоверный для всех. Мед персонал нас уже издалека боится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах