Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Буженина
флешмоб с 20 по 26 апреля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:04     Ответить с цитатой

:-) Свиная буженина :in_love:




1 кг свиного окорока
2-3 столовые ложки горчицы
0,5-1 чайная ложка аджики
0,5-1 чайная ложка крупно с молотого черного перца
1-2 чайные ложки семян горчицы
1 чайная ложка сладкой паприки
2-3 столовые ложки крупной морской соли
Можно нашпиговать чесноком и морковью, но я этого не делала(дети не любят)



Смешать все выше перечисленные ингредиенты и хорошо обмазать получившейся смесью мясо со всех сторон.Оставить его мариноваться часов на 8-10.
Достать мясо из маринада и плотно запаковать его в фольгу, так, чтобы сок не выбегал.Можно в 2 слоя.
Разогреть сковороду с толстым дном(без масла), положить кусок мяса в фольге на раскаленную сковороду и закрыв крышкой подержать его на огне минуты по 3-5 с каждой стороны. Переложить мясо в чашу мультиварки и включить режим Выпечка на 30 минут.
У меня мультиварка-скороварка.
Или переложить кусок мяса на решетку и запекать в духовом шкафу при 200-220 градусах минут 40-60.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
мама ЛИЛЯ
Студент
Студент

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 2614
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Буженина из свиной шеи. Любимый рецепт нашей семьи. На гарнир овощи, летом обычно картофель, морковь, лук, помидоры и кабачок. Вкуснятина. Итак, шею обмазываем солью, специями и давленным чесноком. В овощи обязательно добавляю укроп свежий.
Мясо заворачиваю в фольгу, запекаю при температуре 200 примерно часа 1.5. Овощи в рукаве, минут 30. Когда мясо готово ложу к овощам и и открываю рукав, подрумянить. Сок от мяса выливаю к овощам, и еще минут 5-10 до золотистого цвета. Очень вкусно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 3:00     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Спасибо, девочки! Я мясо не ем вообще, готовила для своих родных. А вообще достала я мешок со своими специями и поняла, что хочется разнообразия! Теперь нужно большой кусок приготовить :-)


Как Вы запах выдерживаете и последующий вид вкусностей из мяса? :o Это же только слюной захлебнуться можно......и не кушать...? :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17469
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 9:51     Ответить с цитатой

За основу взяла рецепт буженины в мультиварке Танчур :give_heart:, только мясо говядины у меня было. Очень нежное мясо получилось, в духовке у меня говядина суховатая получается.

В холодном виде мяско стало еще вкуснее :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3534
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Цитата:
Выпечка на 30 минут.
У меня мультиварка-скороварка

Вы прям в фольге в мультиварке на Выпечку? Где-то у вас уже спрашивала, что у меня даже курица в фольге "кровит" при таком режиме...Тоже мультиварка-скороварка... :-( что я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 17:49     Ответить с цитатой

milo4ka
Какая мощность у вашей мультиварки?
Я прямо в фольге запекаю, на фото видно, что даже передержала. Очень хорошо пропечено мясо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3534
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Вижу, что у Вас мясо отличное!

900 Вт, Редмонд PM 180.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Вот тоже решила поучаствовать. И вот что у меня получилось:

По данному рецепту делала первый раз - всем понравилось.
- Свиная шея примерно 2кг.
- Пиво было светлое 0,5 литра
- Аджика абхазская 1 ст.ложка
Кусок мяса ополоснуть, обсушить. Пиво чуть - чуть подогреть. В разогретое пиво добавить аджику, что бы разошлась. В емкость положить мясо и залить маринадом. Мариновать сутки в холодильнике. Я еще дополнительно при помощи шприца ввела пиво в мясо.
Через сутки достать мясо слегка обсушить. Завернуть в 2 слоя фольги и отправить в духовку на 1,5 часа при температуре 180 градусов.
Всем приятного аппетита.
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 20:23     Ответить с цитатой

milo4ka
У меня мультиварка ARC 1000 Вт. Я ей очень довольна!
Попробуйте, 30 минут запекать, а потом перевернуть и еще раз запечь с другой стороны, 30 минут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3534
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Так и приходится делать. Напрягает, что в поваренной книге к ней заявлено-то как раз 30 мин :-( .

Скрытый текст:
Во всём остальном я тоже своей мультиваркой довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л@сточк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 6
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Вчера насмотрелась ВАШИ фотографии и так захотелась отведать буженинки домашней, что не удержалась, приготовила тоже.
Обмазала кусок свиной шеи специями (соль, розмарин, чеснок, смесь перцев, горчица в зёрнах), завернула в фольгу и оставила часов на 12 в холодильнике.
В духовке готовила долго. Сначала на 200С минут 15-20. Потом переключила на 115С и ушли гулять, да оказались в зоопарке, поэтому готовилась буженина часа 4. Мясо не пересохло, много сока было в фольге. Потом под гриль поставила на 10 минут пока варились спагетти. Нам было очень вкусно, особенно после долгой прогулки :-)
Впервые готовила это блюдо.
Спасибо всем за рецепты, очень часто помогаете рзнообразить меню :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Вот и моя буженина :-)

У меня был свиной орех - замороженный, около 800 гр. Поставила оттаивать, часа 3 при комнатной температуре и потом поместила на ночь в холодильник.


Утром вынула из холодильника и поставила мариноваться: соль, перец, давленный чеснок (на 3 кг мяса - 1 головка), молотая паприка. 2 час мариновалась при комнатной темературе, затем убрала в холодильник на 5 часов (просто мне нужно было уйти из дома). Вообще рекомендуюут мариновать на ночь в холодильнике или часа 3 при комнатной температуре ;)


После того, как мясо промариновалась, необходимо перевязать мясо (если вы взяли свиную шею) кулинарным шпагатом (чтобы при готовке оно не развалилось), но у меня был постный свиной орех и я не стала этого делать.
Пока духовка нагревается до 250 градусов - упаковываем наше мяско ;)
Перевязанное мяско, плотно укутываем в пергамент.

Затем укутываев в фальгу (блестящей стороной во внутрь)!!!


Мясо в нашей "шубке" ставим в разогретую духовку до 250 гр. на 20 минут, затем градусы понижаем до 200 и готовим еще 40 минут.
ВАЖНО: если у вас 3 кг мяса, то готовим 3 часа, т.е. грубо на 1 кг мяса, готовка идет 1 час :-)

Затем выключаю духовку и оставляю мясо в горячей духовке еще где-то на полчаса. Затем мясо вытаскиваю на стол и оставляю его остужаться до комнатной температуры, не в холодильнике, а именно на столе, прям в нашей "шубке". Остывает оно очень долго :aga-aga: Любопытство распирает через край, идет офигенный аромат, но раскрывать нельзя! Когда мяско остынет до комнатной температуры, быстренько его разворачиваем и снова укутываем в чистый пергамент и убираем на ночь в холодильник.

Вот настало утро и вуа-ля, мясо наше готово ;) можно кушать.
Приятного аппетита!!!

ПС: готовила первый раз и все получилось :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:36     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам!! Переходим к следующему флешмобу. На неделе с 27 апреля по 3 мая будем печь

КИШ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах