Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Система канализации в своем доме
Кто какую у себя устанавливал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Вареньевна
Я не хочу отговаривать от комфорта, только этот комфорт РЕАЛЬНО приобрести процентов на 70 дешевле. Выгребные ямы, я с вами согласен, хорошего мало. Септик как ваш, тоже надо чистить и откачивать ил. если не самим это делать, то всё равно деньги платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Npv77 писал(а):
Вареньевна
Я не хочу отговаривать от комфорта, только этот комфорт РЕАЛЬНО приобрести процентов на 70 дешевле. Выгребные ямы, я с вами согласен, хорошего мало. Септик как ваш, тоже надо чистить и откачивать ил. если не самим это делать, то всё равно деньги платить


процентов на 70 дешевле можно приобрести только головную боль. И уж лучше станцию чистить чем вонь от септика терпеть. Моему мужу не составляет труда раз в пол года керхером промыть станцию и ил в компостную кучу скинуть, станция не пахнет даже с открытой крышкой, у меня большее отвращение вызывает мойка унитаза (человек я по природе жутко брезгливый) а его приходится мыть куда чаще ( на неделе по два раза)....
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Вареньевна
Зря вы так, то, что я предложил нормальный септик, за нормальные деньги. Все септики, кроме станций как у вас работают по тому же принципу, только стоят в разы больше. В таких септиках тоже нет запахов, так как он находится под землей, над землей только две отдушины( трубки). Такого септика на семью из пяти человек, года на три хватит без откачки ила и промывки раз в пол года

Добавлено спустя 36 минут 13 секунд:

Вареньевна
Во, я вашу подпись то не прочитал. Понятно почему вы против всех остальных септиков. Да на самом деле, о вашем септике отзывы не плохие. Люди разберутся что выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Npv77
Я не потому что там работаю "свое болото" хвалю, септики мы тоже продаем, они дешевле станции , но по факту если учитывать все за и против станция выгоднее выходит. А еще мы и просто емкости и колодцы продаем, так что этот рынок знаю хорошо, и часто общаюсь с людьми разочарованными в септике
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Вареньевна
Описали бы какие разочарование в обычных септиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Npv77 писал(а):
Вареньевна
Описали бы какие разочарование в обычных септиках.


В монтаже септики сложнее, их нужно якорить от всплывания, многие делают под них поля фильтрации, пару лет счастье, а потом заиливание почвы и повторная перекопка огорода, все полипропиленовые септики под действием грунтов мнутся, скручиваются и в итоге лопаются. Фановый стояк обязателен, иначе вонь несусветная, занимаемая площадь под септик больше и желательно рядом грядки не устраивать, тем более если он не герметичный и часть осветленных вод дренируется в грунт. Ассенизатор обязателен (у кого-то реже, у кого-то чаще). Да и вообще оглянитесь вокруг, может уже хватит в природу неочищенные стоки утилизировать, не в каменном веке живем то.
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Долго размышляли и выбирали, в итоге остановились все таки на септике. По отзывам лучший вариант за адекватные деньги. два колодца, из бетонных колец, один для твердых отходов, дугй для воды. заказали тут
Скрытый текст:
http://gbi54.ru
полностью под ключ. хотя муж порывался самостоятельно сделать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Milko
А цена какая, под ключ? И какие размеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
Halva
у нас септик, типа 2х-камерный
сначала труба идет в забетонированный со всех сторон кубической формы септик, с противоположной стороны от "входящей трубы" идет исходящая труба- тоже под уклоном, в глубокую яму круглую ямы, заполненную автомобильными покрышками- туда сливаются "светлые вод". Все "тяжелое" падает на дно 1 камеры и там перегнивает. Из 1 камеры выведена труба на поверхность "чтоб дышало", а так же пластиковый канализационный люк. :haha: запах из трубы есть, конечно, но не более, чем на расстоянии 1-2 метров, септик расположен в районе "огорода", а не зоны отдыха и основных дорожек, поэтому от запаха не страдаем.
PS/ Септиком пользуемся почти 3 года. Ни разу не откачивали, но на всякий случай сделали его на таком расстоянии от уличного забора, чтобы до него доставал шланг ассенизаторской машины, обычно он 12-15 метров.

спасибо, интересно

Добавлено спустя 53 секунды:

Npv77 писал(а):
Илия2010
Вот самый бюджетный вариант и не чем не хуже рекламируемых септиков. По цене получается в разы дешевле

а что это? и сколько цена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Илия2010
Это септик из еврокуба. Делается самостоятельно. Еврокуб можно найти по три тысячи за штуку, плюс не много труб. Цена 8-9 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Npv77 писал(а):
Илия2010
Это септик из еврокуба. Делается самостоятельно. Еврокуб можно найти по три тысячи за штуку, плюс не много труб. Цена 8-9 тысяч

в смысле самостоятельно?
мне самой делать?
у вас такой стоит дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Илия2010
Да, собирать надо своими силами, или нанять кого не будь, или купить готовый септик за 30000 тысяч. У меня такой пока не стоит, но ставить буду именно такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареньевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Konfetka22 писал(а):
А по трубам для канализации кто что может порекомендовать? Хотелось бы что-то понадежнее, но за приемлемые деньги, чтобы не протекло в один прекрасный день! У нас их делают?

Обычные рыжие трубы из ПВХ разницы в производителях не замечено (бывают и Дания и Россия и Польша) ведут себя одинаково
_________________
Товары для скрапбукинга, магазин-студия на Ленина, 52, офис 204. Огромный выбор СКАРАПБУМАГИ, живые мастер-классы, наш сайт: жмите WWW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 15:48     Ответить с цитатой

думали -думали, в итоге пока яму сделаем с ж-б кольцами. септик всегда успеем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
andreysheludkov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Сделайте 2 сливных ямы одну основную, другую резервную и выведите туда слив канализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах