Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Метелица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 41
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:54     Ответить с цитатой

cat_anna писал(а):
Nickname



Скрытый текст:
ни в коем случае не хочу ни кого обижать, но... разведеные - тоже люди)) Дочь пришлось отдать в 3 года в частный сад, алименты не покрывают даже половины оплаты. А если ребенок заболел (был месяц - 6 дней отходила - а обязательный платеж в 10 тыс. - обязательно заплати).
Бывший муж - служивый срочник, но... я не пошла на эту льготу (считала фикцией. Не верила, потому как почти 80% из общей очереди попадают в нее. И это не совсем правильно, я считаю. Есть более не защищенные слои населения (да, и разведеные в их числе).
Уж очень тяжело на ЗП, почти вдвое ниже по региону, растить, а тем более и оплачивать частный сад.


Так ни кто и не говорит, что разведенные не люди... Но, чем они лучше-хуже тех, кто не разведен? У ребенка есть папа, а обеспечивает он ребенка или нет, это вопрос не к другим, а к маме, которая выбрала этого папу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Sashenka1987
у вас путевки еще не выдают скорее всего, поэтому изменение очереди возможно только если кто то решит изменить список желаемых садов.
В центральном написано объявление что путевки выдают только льготникам и внеочередникаи 12 - начало 13 года постановки на очередь и должно быть ре 3 года.
Так что если нет льготы, то даже и не приглашают )
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:19     Ответить с цитатой

PulseGirl писал(а):
муж работает в коммерческой сфере, за счет которой и платятся большинству льготникам зп, а помощи никакой нет от государства

Вклинюсь.
Знаем мы как платят налоги "коммерческие сферы", у самой муж до недавнего времени в такой сфере работал. Так что, по этому поводу не надо рассуждать, а то и действительно подраться можно.
А Вы с работы почему уволились? У Вас з/п совсем маленькая была? Не покрыла бы частный сад? Или была такая работа, за которую не очень хотелось держаться?
Нам если сад не дадут к 3-м годам, то будем в частный устраивать, а я буду на работу выходить, конечно будут почти вся з/п уходить, но это лучше, чем совсем работу потерять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:26     Ответить с цитатой

на ГУ все также не данных :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Юья
Мы тоже так и не появились. Вам не звонили??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Tramontana писал(а):
PulseGirl
сначала было меньше, а потом вот так. откуда появляются дети? все так же из очереди? если да, то почему изначально не распределили столько путевок? я как-то не задумывалась даже раньше...

Я так понимаю, что в ОО всегда есть резервные места, на случай необходимости предоставления вне-вне очередникам, например, детям судей и прокуроров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Цикламен
или тем кто работает в администрацие,или за взятку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
нет,не звонили и добежать до ОО завтра не получится,а очень тянет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Юья
Я завтра точно побегу, отпишусь потом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:47     Ответить с цитатой

крылья Любви писал(а):
Цикламен
или тем кто работает в администрацие,или за взятку.

Ну я уж не стала про это писать, решила, что прочитается между строк. А Вы прям правду матку! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
будем ждать!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry-sun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 3436
В дневниках: 366
Откуда: ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Звонила в ОО, узнавала про очередь в дет сад. У меня дочь перестала отображаться на госулугах, хотя раньше видна была. :aga-aga:
Сказали, что распределение будет после 14 мая детям 12 и 13 годов рождения. На вопрос, "А мой ребенок начала 11 года попадет?", у меня спросили, есть ли льготы. На мой отриц ответ сказали, что еще неизвестно... :-(
_________________
Врач и Фотограф в одном лице

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Marry-sun писал(а):
Звонила в ОО, узнавала про очередь в дет сад. У меня дочь перестала отображаться на госулугах, хотя раньше видна была. :aga-aga:
Сказали, что распределение будет после 14 мая детям 12 и 13 годов рождения. На вопрос, "А мой ребенок начала 11 года попадет?", у меня спросили, есть ли льготы. На мой отриц ответ сказали, что еще неизвестно... :-(


:shock: :o все интереснее и интереснее,т.е 12 и 13 год идут в сад, а 11 год неизвестно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Julianna V писал(а):
Tramontana
В школах теперь по 4 первых класса (минимум 30 человек в каждом). Некоторые школы работают в 2 смены (хотя со следующего года по закону должны работать в одну, но т.к. учителей не хватает, то одни и те же учителя работают и в первую и во вторую смену :o ). Вот как то так в школах :aga-aga:


4 первых класса это прям совсем мало. В прошлом году в ближайшей к нам школе было 10 первых классов. Наверно надо уже вставать в очередь и в школу тоже :aga-aga:



Мы сейчас в 1 младшую ходим, по списку 26 детей в группе, по факту максимум 18. Некоторых детей только на утренниках вижу. Зачем места держат если не водят?


Девочки, всем удачи при распределении путевок!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry-sun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 3436
В дневниках: 366
Откуда: ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Юья
Ну... Сказали, звоните в конце мая-начале июня узнавайте. :aga-aga:
Еще чуть-чуть и в школу пойдем, минуя садик по ходу.
_________________
Врач и Фотограф в одном лице

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 37 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах