Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик- 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Julianna V писал(а):
PulseGirl
Ялт@
Мне тоже дико когда 3х летние и старше детки (при чем даже льготники) стоят в очереди и ждут путевку, а родители 2х летних детей возмущаются по поводу того что им не предлагают садик... :eek:


:aga-aga: я еще в том году не могла понять, как так
Двухлеткам по льготе раздали, в 4 года у нас вот девочки не получили на педе :fingal:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Adelaide
Встали месяца в 2-3(точно не помню ( но даже так, то этом году то всё равно должны по идее дать, в 5лет мне сад не нужен будет уже :mad:
С дочкой так же, в 4 дали , хоть и встала я тогда в очередь точно в срок :aga-aga:
Очень надеюсь на этот год :-(


Последний раз редактировалось: К@теринк@ (Чт Май 07, 2015 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:29     Ответить с цитатой

PulseGirl писал(а):
Кокошечка
А на очередь на сайте не обращать внимания? Очевидно, что она подвинулась хорошо, но му то там стоим. Во все (земляничка, снегурочка по невского) где то 8-10.

По моему участку, я вчера зашла на ГУ, вообще ничего не изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:31     Ответить с цитатой

К@теринк@
Нам не было месяца мы встали. То же самое - почти в пять лет уже сад не нужен будет. Там к школе готовиться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:31     Ответить с цитатой

В прошлом году я за распределение здесь тоже следила, так девочки писали, что очередь обнуляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tramontana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:32     Ответить с цитатой

девочки, я разделяю с вами негодование по поводу того, что 4-х летки некоторые еще не пристроенные по домам сидят :aga-aga:
но для меня абсолютно не дико что мамы двухлетних детей не теряют надежды попасть в ясельки. ведь ясли это все-таки ясли, это ребятишки 2-3 лет. и мамы этих детей уж точно не виноваты в том, что такой бардак творится в отделе образования.
вот мой ребенок по факту "двухлетка", день рождение осенью, на 1 сентября нам 3 года не будет. и хоть все призрачней надежда, но я все-таки жду путевку.
льгота у нас не особо льготная, конечно. но я все-таки считаю справедливым ждать хоть какую-то помощь от государства, которому я родила трех будующих налогоплатильщиков. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:35     Ответить с цитатой

К@теринк@
PulseGirl
Да дадут наверное, я вот тоже надеюсь. Администрации же надо красивую картинку показать. И они в правильном направлении идут - если в яслях - 15 человек в группе, то в том же помещении группа постарше будет в количестве под 40 человек. Показатели улучшатся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Я родила двух налогоплательщиков, муж работает в коммерческой сфере, за счет которой и платятся большинству льготникам зп, а помощи никакой нет от государства (я про место в садике, чтобы пойти работать), поэтому лучше не говорить, что справедливей, а то можно подраться. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, я так понимаю все эти камни по поводу двухлеток летели в мой огород. Так вот мне тоже очень жаль, что есть дети в 4 года без путевки. Но в этом что ли я лично виновата? :eek: и из-за того что 4 летние дети сидят дома я не имею права претендовать на сад?? Если уж на то пошло, муж мой пять лет оттарабанил в жопе мира на флоте, и по нашей льготе нам должны предоставить сад в течение месяца со дня обращения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:41     Ответить с цитатой

на ГУ снова видимо что то меняют - информация пропала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Adelaide
Да кстати, мамочки, у которых дети постарше и ходят в садик говорят, что теперь группы по 30 что ли человек. А они и так там болеют, что будет когда такая толпа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Adelaide
Так в том то и дело, что напихают как селедок в ьанку :-( .......а что делать ( да и скорее всего запихнут в смешанную группу 3- 4, а может и младше ещё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:44     Ответить с цитатой

PulseGirl писал(а):
Я родила двух налогоплательщиков, муж работает в коммерческой сфере, за счет которой и платятся большинству льготникам зп, а помощи никакой нет от государства (я про место в садике, чтобы пойти работать), поэтому лучше не говорить, что справедливей, а то можно подраться. :haha:

Полностью с Вами согласна, когда гляжу на свою (встала на очередь ребенку ещё и одного месяца не было) очередь на ГУ в которой 80 и более% льготников плакать хочется, а куда остальным то деваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:44     Ответить с цитатой

PulseGirl
У нас аналогично. Главным критерием должен быть возраст и потребность в ДУ. Льготников стало нереально много :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
Да что Вы! Вы то здесь причем! Мы наоборот рады, что у Вас садик. Это мы про систему так сказать)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Можно же например родить третьего, пойти работать нянечкой и др способы получить льготу.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 33 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах