Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Шилово
впечатления от поездки и поиск соседей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 20:12     Ответить с цитатой

природа прекрасная место шикарное дороги зимой чистят современем предет все свет вода дороги ну просто этим нада заниматся всем кто не отказался надо собратся коллективна решается быстрее и дешевли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergba78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Полностью согласен. 30 июля забираем документы о собственности, и будем дальше двигаться. Думаю начнём с Ярковского сельсовета. а там куда кривая американской мечты выведет. А вообще большие надежды на возвращение субсидии на строительство в сельской местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Елена:) писал(а):
ОТКАЗ ОТ УЧАСТКОВ
Обратилась в Администрацию Новосибирского района (Земельное бюро на Державина 11) с заявлением об отмене Постановления, в связи с тем, что участок выделен в непригодной для жилищного строительства заболоченной местности. На что специалист ответила мне, что заявление конечно примет, но еще ни одно Постановление не отменили, просто предоставляют другой участок в том же населенном пункте.

ДЛЯ ВСЕХ, РЕШИВШИХ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗЕМЛИ В ШИЛОВО
Получила решение по моему заявлению об отмене Постановления - решение положительное, Постановление о предоставлении земли в Шилово отменено, право на бесплатное предоставление земли считается не реализованным, восстановлена в Реестре под тем же учетным номером.
Так что если кто-то решил отказаться от земли в Шилово совсем, пишите заявление именно об отмене Постановления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Елена:)
не знаю уместно ли, но поздравляю что получилось отказаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Уместно! Испытываю облегчение! Отделались легким испугом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lina1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.15
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 17:07     Ответить с цитатой

я не думаю что что то лучше будут давать берите что есть в очереди можно простоять еще 3 5 лет а мы за это время все построим субсидию я узнавала с сентября восстановят 31 июля забираю документы на право собственности а там дальше надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Елена:)
оно и правда к лучшему.поздравляю ;) .ато что с этим болотом то делать :o .ну первый блин комом :haha: давайте чтоб второй раз в удачном местечке дали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostomaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.12
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:07     Ответить с цитатой

А вот вопрос назрел - кто-нибудь в этом году строить собирается или нет? Мы пока зависли, собственность была оформлена еще в мае и все пока - у мужа это лето суперзабитое работой. Почитала старые темы про другие поселки, получается, надо 1)ехать в сельсовет за выпиской из градостроительного плана, потом 2) там же получать разрешение на строительство, 3) ехать выбивать свет и воду - куда? Свет вроде в Приобских сетях, а воду? А адрес наш где брать? :eek: Адрес же есть у наших участков. Забор, опять же, хотелось бы в этом году поставить, но для этого с соседями хочется скооперироваться, дешевле будет. У нас 562 последние цифры, прошлый раз купаться ездили, заезжали на участок, там с обеих сторон уже колышки стоят, вдруг тут соседи наши объявятся, скооперируемся)). Красотища там у нас такая, березки, домика только не хватает, на лето хотя бы выезжать :-) . Воду уж так и быть, в бутылях можно привозить или у местных набирать, не откажут поди, а техническую - там озерко подальше есть. Но без света строить что-то нереально, а генератор для каждого по стоимости, подозреваю, будет дороже, чем всем скинуться и даже за свой счет его провести. Потому что ждать от этого государства чего-то можно о-очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Елена:)
А вы писали сразу на отмену постановления?А мне сказали в зем.бюро, что нельзя отменить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 15:07     Ответить с цитатой

КаЛиНа NSK
Я писала сразу именно на отмену постановления, они мне тоже втолковать пытались, что постановления не отменяют, а вносят в них изменения, но я подала как мне нужно, не принять не имеют права. Именно по этой причине я и опубликовала свой пост о том, что по моему заявлению вынесли положительное решение, чтобы желающие отказаться от земли знали, что они МОГУТ это сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Мне отказали в обмене участка ,сксзали, что там был специалист, все проверил, нет оснований для обмена :o только как он проверял-просто походилпосмотрел?так это ниочем, нужно бурить почву и потом уже делать выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Соседи, добрый день!!! Вот случайно наткнулась на форум)) Наш участок 580. Будем рады найти соседей по участкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Сегодня были на участке. Сделали вынос точек. Не болото, конечно... НО порядочный такой лес березовый)). Участок приватизирован. Можем ли мы валить лишние деревья или нужно разрешения брать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Ulaa
как-так сразу приватизированный :eek: И насчет деревьев тоже хотела-бы узнать что с ними делать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Решили все-таки продать наш участок :aga-aga: к весне будем искать покупателя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах