Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Гомеопатия и наши дети том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Файзочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 1472
Откуда: Ул. Овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Подскажите, был ли у кого успешный опыт лечения заикания у деток (логоневроза)? Посоветуйте, пожалуйста, врача классика, кто работал с такой проблемой? Буду очень признательна за любые отзывы и рекомендации))) Спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В Гомеопатическом центре на ул Кирова 46 открывается школа "Здоровье" для родителей, настоящих и будущих.
На занятиях упор на то, что мамы сами могут сделать для здоровья своих детей.
Не "приходите к гомеопату", а "Вы можете и сами".
Из опыта общения с родителями больных детей обнаружил, что практически все мамы делают одни и те же ошибки.

Очень часто для выздоровления ребёнка вообще не нужны лекарства.
Нужно просто не мешать ему выздоравливать.


Как это сделать?

Вот на этот вопрос и будем отвечать.

Первое занятие школы состоится в субботу, 16 сентября, в 15-00, на территории Центра ведёт врач Центра - Попов Валерий Владимирович. Вход - свободный!(выход тоже).


Тема первого занятия: "Классическая гомеопатия - новая модель здоровья".
Подробности на сайте центра в разделах "Новые материалы на сайте" и в "О центре - Новости, Акции".

Ссылка вот здесь:

[url]
Скрытый текст:
https://homeopatia-nsk.ru/o-tsentre/novosti-aktsii/118-my-otkryvaem-shkolu-zdorove-dlya-pap-i-mam-nastoyashchikh-i-budushchikh-o-zdorove-prosto-i-ponyatno.html


[/url]

В рамках школы в ближайшее время планируются занятия на темы:

1. Детский сад. Больничный – каждые две недели. Как это победить без антибиотиков и гормонов?
- аденоиды и вечные сопли
- боли в ухе
- кашель и бронхиальная астма

Очень частая история. Три дня ребёнок ходит в детский сад, потом две недели мама на больничном по уходу за ребёнком. И эта ситуация повторяется многократно.
Каждая мама знает о вреде антибиотиков, но кажется нет другого выхода. А часто и они не могут изменить ситуацию. Где найти выход?
Воспаление среднего уха (отит) – серьёзная проблема и многие дети этим хоть раз этим переболели.
Но что делать, если отиты идут один за другим?
Череда болезней насморк – кашель – обструктивный бронхит – бронхиальная астма – это результат неадекватного лечения. Очевидно, что тяжесть болезни нарастает. Каждый врач помнит из патофизиологии, что стероидные гормоны и антибиотики оказывают неблагоприятное действие на иммунную систему. Их назначение – вынужденная мера. Но возможно повернуть порядок болезни вспять. От астмы - к выздоровлению. Без гормонов и антибиотиков.



2. Предрасположенности к болезням, которые проявляются с раннего детства. Как остановить их реализацию? Гомеопатическая аптека. Разбираем как5 применять самые распространённые гомеопатические средства.

- выраженная потливость
- высыпания на коже
- неуёмная тяга к сладкому

Ни для кого не секрет, что основа для хронических болезней взрослого формируется в детстве. В этом возрасте всё ещё не выглядит так плохо, всё воспринимается, как детские особенности и это кажется безобидным.
Выраженная потливость головы, неуёмная тяга к сладкому, детские кожные высыпания, сон в коленно-грудном положении, ломкие ногти, тяга к холодному, кислому или солёному – есть множество признаков формирующейся болезни. Пока жалоб нет, есть только эти признаки.
Если правильно полечить это прямо сейчас – болезнь в более старшем возрасте и не возникнет. Как распознать болезнь до её начала? Как это полечить?

3. Раздражительный, непослушный ребёнок. Детские страхи. Что делать?

- детские страхи
- капризы
- скрип зубами по ночам

Мы как то все привыкли, что детский страх темноты – обычное дело. «Там же никого нет, не бойся!» говорим мы. Помогает? Тогда это занятие не для Вас.
Страх, который ребёнок испытывает каждую ночь негативно сказывается на его здоровье и должен быть прекращён. Хотите узнать как?
Раздражительность и капризы, проявления агрессии со стороны ребёнка отравят жизнь любому родителю. Между тем, это лечится без применения психотропных средств. Узнайте, как Вашему ребёнку может помочь Классическая гомеопатия.


Будет интересно!
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Кто нибудь на этих занятиях, поделитесь опытом или отзывами?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Вот ссылка на видео с занятий

Скрытый текст:
Код:
[url]https://homeopatia-nsk.ru/o-gomeopatii/video-o-gomeopatii.html[/url]


_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Yellow888
Могу дать отзыв о занятиях.
Была на одном занятии в Центре Герасенко и на Кирова, разница очевидна.
В центре Герасенко была определена тема занятия, но врач-преподаватель почему-то не была подготовлена к занятию, у неё не было плана занятия и она не знала о чём будет говорить, практически с самого начала из её уст мы услышали "что бы вам ещё рассказать?". Что значит "что ещё? если ещё ничего по теме толком и не рассказали". В общем я считаю, что как лекция в рамках школы была провальной. Но я смогла превратить встречу в диалог и бы достаточно плодотворно пообщались.
Про другие лекции данного центра ничего сказать не могу, т.к. больше желания их посещения не возникло, хотя может быть другие лектора по-другому преподносили материал.
Но вот на занятии у Валерия Владимировича всё было по-другому. Он прекрасно понимал о чём будет говорить, у него имелся план занятий. Его уверенный монолог приятно и полезно слушать. Заявленные дальше темы должны быть очень полезны для всех.
Так что я всем интересующимся гомеопатией советую данный курс для посещения и сама буду посещать данные занятия.
Не в обиду Валерию Владимировичу, хотелось бы послушать ещё и других врачей центра, прежде всего с целью знакомства с ними и чтобы сомневающиеся может быть нашли бы себе врача.
Мой ребёнок находится под наблюдением Валерия Владимировича и у меня только положительные отзывы о нём, всегда молниеносно отвечает, консультирует и поддерживает, когда это требуется.
А вот своего гомеопата я пока не нашла. Сразу отвечу на вопрос почему я не обратилась к Валерию Владимировичу: по-моему мнению у женщины должен быть врач (именно гомеопат) женщина, т.к. женская и мужская психология различны, а это в гомеопатии имеет не малое значение. Может это только мои "тараканы", а может это симптом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАНО
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4583
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 13:47     Ответить с цитатой

mamontenoklena
а у кого вы были из женщин-гомеопатов?
_________________
"Нормальность в этом мире неуместна..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:27     Ответить с цитатой

КАНО
Я была у Тархановой Н.Ю. на приёме, заочно была уверена в ней, что она мне подойдёт, но в середине приёма у меня закрались сомнения. Не буду и не могу её судить по одному приёму, просто душа не легла к ней. Если бы была динамика после приёма назначенного ГЛС, я бы ещё присмотрелась.
Но что ещё было удивительно для меня: я настолько была в своих мыслях, что только уже уехав из центра поняла, что она не дала контактных данных (только брошюра центра, где есть номер центра), не сказала через какое время необходимо оценить динамику, появиться на повторном приёме или позвонить, т.е. отпустила и всё. После Попова для меня это было удивительным.
Была на лекции Федоровских И.С., как и писала выше, одной из причин посещения таких встреч - познакомиться с врачом. Очень приятная, скромная женщина, не знакома с её пациентами и отзывами о ней, но опять же не мой человек.
Герасенко Светлана Ивановна произвела только положительное впечатление и у меня много знакомых, являющихся её пациентами, с очень хорошими отзывами. И если бы у меня были действительно большие проблемы со здоровьем, то я не задумываясь пошла бы к ней. Но таких проблем нет. А для обычного пациента меня очень смущает то, что она слишком занятой человек и у неё очень много клиентов, что накладывает свои ограничения.
С женщинами центра на Кирова, 46, я, к сожалению, пока лично не знакома. Поэтому была бы рада, если бы проводились какие-то ознакомительные встречи. Первичный приём стоит не дёшево, выкидывать деньги не хочется. А мне важно чтобы именно психологически комфортно было с врачом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesn-a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 15:38     Ответить с цитатой

С опозданием, но все же оставлю отзыв о лекции Попова В.В. Была на лекции второй из цикла, про часто болеющих детей. Впечатления очень положительные. Чисто субъективно - мне созвучны принципы гомеопатии, мне была понятна информация, ее было легко воспринять. Прекрасно проведена лекция: это было интересно, доступно, об информации хочется думать и осмыслять.
У меня с ребенком был опыт работы с гомеопатом из этого центра, и я сейчас понимаю, что я в принципе не понимала механизма работы гомеопатии, просто знала: подобное лечится подобным, обострение - это хорошо. Особенного прорыва не случилось, а оттого что ребенок был в остром состоянии, и всем родственникам хотелось его быстренько вылечить, можно сказать, что опыт с гомеопатией вышел неудачным. Сейчас хочется лечиться самой, пытаюсь понять более глубоко принципы.
Рекомендовала бы лекцию к просмотру всем в качестве лекции о здоровье и иммунитете в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Очередное занятие школы "Здоровье". Тема - симптомы наиболее распространённых гомеопатических препаратов.

Классическая гомеопатия - это трудно понять даже для врачей.
Масса абстрактной информации. Как подбирается лечение?
Часто у пациента есть чёткие симптомы конкретного гомеопатического препарата.
Если его врач не изучал классическую гомеопатию - лечение "идёт по кругу".

Очень частая история. Пациент лечится, лечится... Препараты вроде помогают, а общее состояние постепенно ухудшается.

На лекции 28 октября мы рассказываем о симптомах самых распространённых гомеопатических препаратов.

Вы узнаете в описываемых симптомах себя, своих близких и знакомых.
У Вас будет возможность задать любые вопросы о гомеопатии и о себе. Так будет понятнее и интереснее.


Справки: dctr.popov@mail.ru (Попов Валерий Владимирович), или по телефонам Центра (в шапке сайта).

Занятие пройдёт в субботу, 28 октября на территории Новосибирского гомеопатического центра (на ул. Кирова, 46), в 12-00.

Вход свободный.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:54     Ответить с цитатой

подскажите к какому врачу-педиатру обратиться и где его найти ?
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:17     Ответить с цитатой

vesta7
о гомеопатах Вы можете узнать на сайтах Центов. Смотрите, читайте отзывы, выбирайте. Вам нужен либо педиатр, либо врач общей практики.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Девочки, а в какой темке можно проконсультироваться у гомеопата по поводу лекарств. Заказала на iherb гомеопатию, а муж запрещает ее детям давать... хочу с доктором по поводу состава проконсультироваться
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Enotik_85
Мне тоже было бы интересно! Вы случайно не Child cold&flu заказади?? Мы просто пьем его уже которую болезнь и он на удивление отлично помогает, тьфу тьфу !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Arishonok
Да и его тоже) нам тоже помогает)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Enotik_85
А еще что брали, напишите пожалуйста! Очень интересно, что там еще есть из гомеопатии на айхербе)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах