Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Вакцинация кошки - подскажите
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пож-та . Кошку недавно подобрали, проглистогонили, обработали, стерилизовали. В летний сезон хотим на дачу брать с собой. Какие нам нужно поставить прививки , они же с каким то промежутком между собой ставятся? Я так понимаю от бешенства, от вирусов всяких. От лишая же тоже есть прививка, прочитала что она практически бесполезна. В общем нам надо ото всего , ставить будем в Евровете.
Я им позвонила они сказали Трикэт обычный и через 21 день Трикэт от бешенсва. Этого достаточно?
Где и кто заводит ветеринарный паспорт? Где нам его взять , вдруг понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 9:57     Ответить с цитатой

orhideya-j
Ветеринарный паспорт вам выдаст ветклиника когда будете ставить прививки.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Джули
Кот, из приюта, 1-2 ГОДА
У нашего котика стоит Мультифел-4 декабРЬ 2016 с одной ревакцинацией И ЯНВАРЬ 2017. Я думала теперь только бешенство поставить, а потом каждый год ставить повторную прививку, а щас вообще запуталась ((( там еще есть куча прививок (((
и лейкоз и иммунодифицит и еще много чего....
кто разбирается и может сориентировать меня, когда и что ставить... еще что-то читала про перетонит, его ставят не во всех местностях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Только что привитая кошка , ну вот сразу после прививки не опасна для не привитой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marvelous
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск -Best Friends
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:13     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Только что привитая кошка , ну вот сразу после прививки не опасна для не привитой?


Нет.
_________________
The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Британомания- на моем сайте! Мраморные Британские котята!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:34     Ответить с цитатой

marvelous, спасибо! А то я думала придется свежепривитую кошку изолировать от непривитой на время вдруг она там вирус распространит от этой самой прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Если мы сейчас ставим Нобивак Трикет Трио, через 20 дней Нобивак Рабиес, то что нам ставить через год как очередную вакцинацию? Опять тоже самое? Думаем на дачу брать , по поводу свободного выгула не уверена, но у нас там ежи бегают, вдруг бешеные... Получается что опять и против вирусов и вторую против бешенства, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Подскажите, знающие. Имеестя кошка, 6 месяцев. Поставила комплексную прививку. Моя ошибка, что сначала надо было проглистогонить. Я этого не сделала, не знала и не подумала. Сказали недельки через 2-3 можно поставить прививку от лишая. Вопрос: Можно ли сейчас в перерыве между этими прививками проглистогонить кошку.

Второй вопрос: с какого возраста начинают стерилизовать кошек. В одном месте сказали ближе к году, что мне кажется слишком уж поздно, в другом месте сказали с 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:41     Ответить с цитатой

В 8 мес точно можно стерилизовать и даже раньше- до первой течки.Какую прививку ставили? От лишая на сколько я знаю прививка действует не длительное время и многие ее не применяют тк вреда больше чем пользы, я не прививаю от лишая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:48     Ответить с цитатой

orhideya-j
Надо в паспорте посмотреть, какая прививка. Не помню. Почему от лишая хочу привить - в частном секторе часто эта болячка встречается.
Тогда второй вопрос - где стерилизуют от минимального возраста??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Радужная кошка
про прививку от лишая.
Штамов лишая больше 40, прививка теоретически защищает от 3-4. Хотя можно сказать что не защищает и совсем+очень большогй удар по чечени. Оно вам нада? Подумайте.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Джули
Получается от лишая нет защиты :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Радужная кошка
получается, практически нет.
недопускайте контакта с больными....т.е не выпускайте на улицу и все.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Джули
Это подходит для квартирных кошек, но не для тех, кто живет в частном секторе. Ну то есть не факт. конечно же, что кошка обязательно заразится. Просто получается нет способа защитить. Почему то я была уверенна в обратном. В моем детстве ставили все прививки. и по моему от лишая тоже, ну или это я так помню плохо, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5412
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем лучше привить кота? Раньше ставили Квадрикэт, сейчас позвонила в клинику, сказали, его сняли с продажи, теперь ставят Нобивак Трикэт. Залезла почитать инфу об этой вакцине, я правильно поняла, что в Трикэт не входит бешенство, и нужно через какое-то время ставить еще Нобивак Рабиес?
По поводу глистогонки - в прошлый прием врач сказал, что если кот домашний, и на дачу не выезжает, то глистогонить и не надо... Как думаете?
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах