Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Достаточно 1 раз в неделю чесать только вот на цепь их не садят.

Добавлено спустя 2 минуты:

Вот почитайте http://newfs.info/ofbreed/history/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:05     Ответить с цитатой

ГРАФ
Вот подскажите, можно ли его натаскать на то, что бы он мог выполнять основные команды и был защитником для детей, но при этом не провредить психику? Не сделать из него озлобленного? Просто смотрю как иногда собак на охрану натаскивают, мне это чуждо и дико. Рядом с таким псом, мне кажется я наоборот себя менее защищенной буду чувствовать. Мне достаточно, что бы он просто не разрешал чужим входить в дом и мог отогнать чужака от моего ребенка. Надеюсь конечно не понадобиться, но хочу что бы таком любящий сторож был другом моих детей.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ГРАФ
Спасибо, деток уложу и почитаю.
Про цепь - это точно нет, я любую бы породу садить не стала. Я за свободу, зачем собака нужна. если день и ночь на цепи. :idontno:
И еще подскажите такой вопрос, если им например сделать отсыпку на участке например 3*3 метра песком, можно ли его приучить в этот угол ходить?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Девочки, а может кто-то в курсе, не планируется ли у нас выставка собак в ближайшее время?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Мошка777
Чихов для ребенка не рекомендую. У меня их два. Одного обидел ребенок и теперь он детей не переосит. Очень характерные собачки, своенравные, явно не компаньон для ребенка и терпеть они не будут детские "нежности". Плюсом в щенячьем возрасте очень нежные и также может ребенок нанести травму неосознанно, да и крепким здоровьем тоже не отличаются :aga-aga: ну и защитники из них никакие я их от пакетов на улице защищаю :oops: для меня они как детки сами :in_love: лучше, если как у вас позволяет жилплощадь, взять собачку покрупнее и покрепче. Лабрадорчики самые покладистые собачки на мой взгляд и бордосские доги очень любят детей и готовы от них все терпеть, но они крупноватые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
Цитата:
я их от пакетов на улице защищаю

:058: :058: :058:
Да я уже думала несколько взять.
Большую как защитника и маленькую, как подружку. Просто у меня страх, что ребенок наиграется маленькой и потом эта останется одинокая собачка, мимо которой ребенок проходит мимо. :idontno:
У чихуа большая потребность в человеческом внимание?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Мошка777, можете посмотреть на академорге про предстоящие выставки, вот ссылочка http://forum.academ.org/index.php?showforum=331 , смотрите расписание, когда будет интересующая Вас порода, и подъезжайте к этому времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас сейчас такая же проблема, я очень хотела лабрадора, так как и к детям хорошо и нравятся они мне, но в конечном итоге будем брать овчару немецкую, т.к. они еще и охранники хорошие, завдчик сказал что лучше девочку тк они более ласковые. Тоже хочу приучить как ходить в туалет в одном месте, знаю это возможно, у меня ук дочери подружка у них собака кане корсо,так они ее приучили в туалет в конкретное место ходить и нигде больше.
У нас тоже взрослая кошка, я даже не заморачиваюсь, думаю уживуться т.к. щенок то маленький будет, ему легко будет привыкнуть, так же как и кошке...еще воспитывать собаку будет :eek:
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Марина Р.
Спасибо-поизучаю :-)
marivan
Вот и я думаю как. Но тут просто пробовать нужно, такие собаки умные, столько понимают, не думаю, что в один угол не приучатся ходить, все таки не на лоток. :-) Просто была у знакомых, там по газону не пройдешь - весь газон в кучах. Сразу не убирают, не пройти :o
Да и если за собакой сразу не проследить, то еще и не найти.
Думаю просто когда выходишь на улицу, нужно на поводке сразу к "туалету" подводить и пока дело не сделает. Потом похвалить отпускать, а когда на автопилоте начнет туда бежать, уже спокойно самого на прогулку отпускать.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Мошка777
почти все собаки линяют( и гладкие тоже!)))
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:59     Ответить с цитатой

мяучка
Ну опять же все по разному. Друзья собачники, чешут своего любимца раз в 1,5-2 недели и шерсти нет. А у тети были французские мастифы, там проще сказать где этой шерсти не было. :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мяучка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 1
Откуда: Октябр р-н МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Мошка777
так естественно и от ухода зависит и от породы, есть и не линяющие..но уход!
_________________
Хендлинг и груминг йоркширского терьера!
питомник Дар Прайз
Вязка с кобелями!!! и ЩЕНКИ Йоркширского терьера!!
Форум Йоркширских терьеров Dar Prise
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Мошка777
Да они очень любят внимание и еще обидчивые очень, после того как на уколы к врачу сводишь надуются, что не подходи :haha: :aga-aga: мы второго взяли именно по-причине что вместе им веселее, ведь мы не можем целый день бегать и играть с ними, а вдвоем это уже банда целая, им не скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
мяучка
Ну опять же все по разному. Друзья собачники, чешут своего любимца раз в 1,5-2 недели и шерсти нет. А у тети были французские мастифы, там проще сказать где этой шерсти не было. :-(

Обратите внимание на Золотистых ретриверов - и ласковые с детьми, и компаньоны, и защитить смогут, но не злобные, и крупные, но не гигантские, и шерсти меньше чем у ньюфов. Когда-то, очень хотела такую собаку, правда выбрала Родезийского риджбека.
Риджбека с маленьким ребенком не советую, нет, они тоже добрые и не злобные, но ему нужно уделять больше времени, чем ретриверу, ему нужно выбегиваться и подолгу , нагрузок физических больше. Кстати любой лайке-хаски и пр. охотничьим породам нужно давать нагрузку, иначе будут убегать, шкодничать дома и т.д. А вот ретривет, как и лабрадор, будет спокойно вас ждать, когда нужно играть, нет, ну и нет.
А вообще как тут советовали - сходите на выставки, посмотрите сами - какая порода вам понравится больше.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

мяучка писал(а):
Мошка777
почти все собаки линяют( и гладкие тоже!)))

Абсолютно согласна. Линяют все, ну если только не голые мексиканские. Не сравнить конечно пушистиков с длинным остюком с густым подшерстком и собаку без подшерстка, где остюк 1см. это я опять про своего! Родезийский риджбек и тот линяет сейчас весной! :) Чешем правда всего раз в неделю, но тоже есть! Хотя это НЕ ЛИНЯЮЩАЯ порода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Ёожик, и мы несколько пород рассматривали, остановились на родезийце, нравятся ливерносики очень!!!! и на выжле венгерской, теперь осталось окончательно выбрать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Мошка777
Мы тоже выбираем собаку, правда в квартиру. Остановились на пуделе, будем брать его. Плюсы - умные, игривые, не лезет шерсть. Из минусов пока определила, что нужно стричь. Но пока читаю про собаку. может еще что найду. Собаку буду дарить на шестилетие ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Мошка777
я за цверга vsegda_gotov :aga-aga:
когда мои полубобики доживут свою жизнь, я склонна к цвергу :-) хотя как жизнь распорядится не понятно :haha: может опять подберу полубобика :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах