Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:08     Ответить с цитатой

ирФ
Римма, точно не носятся, у нас в плане поспать это два батончика просто, а может совпадает, что перед уходом выгуливаю, кормлю и уходим, а больно сытому наверное не охото прыгать и дрыхнет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 23:09     Ответить с цитатой

СантёринА
Это хорошо! :-)
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Я думаю, чего в собачьей болталке тихо, а вы все тут :haha:
Кристина1098
У вас два афгана, получается?
Ого, вы мой герой!
ксения я
С пополнением вас!
Мне очень нравятся ККЧС, а у вас, если я верно понимаю не кавалер, вроде мордашка у щенули не кавалерская :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 7:07     Ответить с цитатой

Хлоя, у нас афган и поденка) после знакомства тесного с афганом сложно выбрать другую породу и в ходе многолетнего поиска нашлась :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 7:31     Ответить с цитатой

Хлоя
Спасибо.
Да, это не кавалер. Просто кинг чарльз спаниель ( часто прям уточняют "не кавалер" :haha: ).
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 8:08     Ответить с цитатой

ксения я
Кинги они смешные такие, курносые :give_heart:, у заводчицы своей, у кого я брала своего Потапа, тоже Кинги, такие забавные, интересные собачульки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 9:46     Ответить с цитатой

А нас отговорили начинать с бульмастифа :-(
Мы услышали все аргументы и выбрали папийона.
Теперь возникли новые вопросы :oops: .
Нашего малыша от клещей никак не защищали, т.к. он гуляет на обработанной территории. Почитала про Бравекто, поняла, что такому мелкому что-то другое нужно. Будем советоваться с ветеринаром, но хочется узнать, как защищают щенков мелких собак?
Сейчас щенков (3 месяца) кормят смешанно: сухой корм (педигри хороший корм для собак или лучше на другой перевести?) в миске и натуральная еда по вечерам. Это нормально? Смотрела видео, что сырое мясо не нужно давать, а нашему дают мелко порезанное с кашей. Это плохо?
Вопросы, возможно, глупые, но у нас совсем не было опыта содержания собак, обучаюсь сейчас по видео и по форумам :oops:

Поделитесь, пожалуйста, контактами кинолога с пл. Калинина. Тоже думаем после адаптации начать заниматься.
Мы только 1 июня поедем забирать, пока набираемся информацией :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Hataлья*
Ну да, очень смелое решение было брать Бульмастифа для первой собаки. :haha: Я думала, что у вас уже был опыт.
Ничего вы так перескочила с него на папийона :haha:
А почему КаДеБошку не хотите? Мы не хотели маленькую собаку, нам надо было среднюю по размерам и чтобы она соответствовала всем нашим требованиям. Все что пишут про эту породу - правда!
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Hataлья*
Если вашему щенку подходит такое питание, нет никаких побочек, то почему и не кормить так, вам надо у заводчика поинтересоваться чем она кормит своих собак, какие бывают проблемы именно по её собакам, от защиты клещей лучше конечно у ветеринара проконсультироваться, мне советовали или капли на холку, или бравекто таблетки :-), как все и делают, а вообще, если заводчик ответственный, не теряйти с ним связь, всегда можно у него совет получить или рекомендацию, куда обратиться. Моему щенку роял канин не подошёл, хотя забирала его он на роялке "сидел", сейчас натуральным кормлю,но сырое мясо моему не подходит, я его провариваю минут 10-15,но вот в 9 мес пошла аллергия :-(, теперь вот думаю, что не так, на что такая реакция. И к ветеринару ходила, ничего не нашли. Теперь искать методом исключения буду. И думаю уже может и на корм перейти потихоньку

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ирФ
У наших кадебошек изумительный характер, очень добрые и ласковые, и в тоже время, не решаться к нам подходить те кому не надо из-за внешнего вида, :haha: Единственное--это упрямые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 10:53     Ответить с цитатой

ирФ, как я уже писала, нам безумно нравилась собака, живущая в нашем дворе.
Мы про нее почитали, посмотрели, созрели приобрести, занялись поиском щенка.
Но именно хозяева той собаки нас и отговорили. Они подробно рассказали нам, что это за собака, как ее воспитать, как они за ней летали... Я поняла, что мечты дочки о собаке, с которой она сможет сама идти с поводком, с этой собакой в ближайшие несколько лет не осуществятся, а в себе я не так уверена, что смогу ее достойно воспитать, не самая послушная и дрессируемая порода.
Поэтому переключились на папийона :aga-aga:
Tany9999, я у заводчика все подробно и расспросила, как кормят собак. И моменты, которые расходятся с рекомендациями с форумов, меня и насторожили.
Я думала, что у собак сухой корм не должен лежать постоянно в миске, а должен выдаваться в одно и то же время кормления. Думала, что нельзя сырое мясо. И что нельзя кормить смешанно, нужно выбрать что-то одно. И про педигри думала, что это не самый полезный корм .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Tany9999
Мы нашего с натуралки на сухой корм несколько раз пытались перевести, толку ноль :haha: :shuffle: мяса ему подавай и побольше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:05     Ответить с цитатой

СантёринА
:haha: мой попробовал корм недорогой, ему нравится, корм экструдированный, а вот грандорф давала, не ест, типа ешь его сама 8-), но мясо ему надо все равно, на курицу у нас точно аллергия и на гречку, вот теперь ещё голову ломаю на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Мы котов так кормим. Корм всегда в миске, а мясо или рыба по вечерам.
Причем, кошка курильский бобтейл почти не ест ничего, кроме корма. Редко-редко и совсем немного. Ей только сухой корм нужен. Роял канином кормим, коту десятый год, носится и играет, как котенок.
Но у собак, я считала, все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Hataлья*
У котов корм вобще я убирала, у кошки постоянно лежит, она ест небольшими порциями и каждый раз подходит и ест, а у собаки я не держу в миске корм, еду, порцию положила, он съедает всё быстро, я убираю тарелку, в смысле мою и стоит пустая :-), а вода постоянно есть в миске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Tany9999 вот вот! у нас так же! Ешь сама свои сухарики, а мне мяса, пожалуйста, в мисочку положи. А у вас Потап со стола еду не получает? ну там всякие блинчики, оладушки, кусочки колбаски, конфетки, булочки, т.е. обычную нашу человеческую еду со стола? мы как со стола перестали собаке давать, аллергию как рукой сняло, курица, да, для нас тоже однозначно нет, но вот на гречку все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 86 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах