Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Репетиторы в Барнауле
Кто делал прививки детям в Аско-меде отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evapati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 22
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Тоже в аскомеде делали прививки АКДС по причине лёгкой переносимости. Всё хорошо было, до прививки осмотр бесплатно. Корь-краснуха-паротит делали в 6й поликлинике, тоже никаких нареканий. При постановке прививки мама должна держать ребёнка, никуда не укладывать. Это требование везде. Ну и на кушетку при осмотре клали пелёнку. И кто там голыми попами садиться - не понимаю ))))) Родители одеты, детям до 3х лет укол в бедро (а голая попа в подгузнике), дети постарше - стоя (если я не ошибаюсь).
_________________
Мечтай, как будто будешь жить вечно. Живи, как будто завтра умрешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Мы делали один раз на Островского. Перенесли хорошо. Но само отношение не понравилось, доктор ни разу не улыбнулась. Очередь на оплату и за полисами одна, пришлось постоять.
Больше туда не ходили, следующие прививки в Малыше делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Мы в Аско меде всегда прививки делаем с рождения.
Всё нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
canary-bird
Студент
Студент

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 17:23     Ответить с цитатой

На Островского и я с детьми ходила, мне там действительно не нравилась врач - не приветливая, равнодушная, хотя все прививки поставлены нормально и последствий никаких. А на Анатолия все замечательно, детей всегда держала сама, на кушетку никто не предлагал положить, посадить, за исключением старшей 14-летней дочери, которую до сих пор ежегодно прививаю от гриппа в Аскомеде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Тоже на Островского один раз делали прививки - не понравилась медсестра.
Сейчас прививочный кабинет переехал в 2000 квартал на Малахова, а медсестра та же.
Поэтому ездим на Анатолия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Девочки,
Для меня это что-то новое - платные прививки, Аскомед...
Скажите, как это происходит? Педиатр говорит - пора ставить прививку, а вы - мы в Аскомед поедем
И в Аскомеде выдают какую-то бумагу или вписывают в прививочный сертификат?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Vega
Мы с АскоМедом 14 лет, ни много, ни мало. И бумагу выдают ( справку для школы или садика), и в сертификат вписывают. И в карточку ребенка, потому что без карточки не примут. Вначале осмотр педиатра-иммунолога, ее запись, потом прививка, затем запись о прививке.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо!
А прием педиатра-иммунолога платный? Или это входит в стоимость вакцины?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Vega
Нет, бесплатный. Входит в стоимость прививки. И помимо всего прочего я всегда еще кучу попутных вопросов задаю
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Девочки,
Для меня это что-то новое - платные прививки, Аскомед...
Скажите, как это происходит? Педиатр говорит - пора ставить прививку, а вы - мы в Аскомед поедем
И в Аскомеде выдают какую-то бумагу или вписывают в прививочный сертификат?

Далеко не все прививки имеет смысл делать в ресо-меде. Я подходила заранее к иммунологу (или к врачу, которая непосредственно ставит прививки) с карточкой ребенка из обычной поликлиники. Она смотрит, что есть и что пора ставить. По некоторым предлагала поставить в поликлинике, т.к. у их и в районных поликлиниках одинаковые вакцины были.
Еще очень удобно мне в карточке карандашиком подписали месяц и год след.прививки по каждому виду вакцинации.
Без карточки вас нигде не примут, туда в обязательно порядке заносят информацию о дате, названии и номере вакцины.
Участковые педиатры зачастую сами рекомендуют поставить вместо акдс платную вакцину. Если не предлагают и сами вы еще не ориентируетесь, что и когда, то спрашивайте прямо у педиатра.
Сложность пока в том ,что сейчас нет ни пентаксима, ни инфанрикса в городе. Сроки появления размытые. Был только инфанрикс гекса (акдс+ гемофильная+ полиомиелит+ гепатит в)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Делали в аско меде, остались очень довольны!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria_Donina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Мы все прививки делали в поликлинике, причем платные. Сейчас хочу перейти в Аско-мед, так как там стоимость ниже, а вакцины те же (в поликлиники вакцину поставляет Аско-мед).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:39     Ответить с цитатой

мы платные прививки Превенар, Инфанрикс делаем в Аско-меде, а бесплатные в поликлинике. Так проще не надо брать талон, стоять в очереди 2 часа в поликлинике...А тут красота :in_love: , аскомед у нас прям рядышком на Малахова, там игровая комнатка есть, дочке нравится, берем ее с собой когда младшему прививки ставим.
А пеленального там тоже нет, я на руках ребенка держу все время сидя, нормально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tutor_o
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.15
Сообщения: 425
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 19:01     Ответить с цитатой

а я первый раз слышу про то, что на руках надо ребенка держать :eek: нам пока только от гепатита ставили, но я точно помню, что в поликлинике я дочу на столик клала
_________________

Английский - легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Tutor_o
не знаю я что с дочкой, что с сыном все на руках)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах