Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Жизнь после смерти...
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 0:09    Заголовок сообщения: Жизнь после смерти... Ответить с цитатой

Тема очень деликатная, не со всеми можно поговорить, вот и думаю хожу постоянно, решила написать сюда. Полгода назад потеряла близкого и родного человека - свекровь. Очень горячо любила её, как маму. И она тоже. Она была полна сил и желания жить, безумно любила внуков. Умерла неожиданно, было всего 48 лет. После её смерти появилась какая-то пустота в душе...очень долго переживала, да и сейчас частенько плачу и очень хотелось бы знать хоть что-то о жизни после смерти. Интересно, как там живут потом, видят ли нас и как узнать, где находится человек...Умом понимаю, что никто не даст мне ответы на эти вопросы, но может хоть кто-то что-нибудь напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Если кратко, то по славянскому ведическому мировоззрению после смерти мы предстаем перед своими Предками/Родом/Богами/Богом(суть единство во множестве) и держим ответ за свою прожитую жизнь, что мы сделали для своего Рода, наРода, ближних, насколько в жизненных испытаниях взрастили свои духовные тела, какой опыт приобрели. И в соответствии со своим духовным уровнем нас отправляют в следующий путь духовного совершенствования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Можете попробовать почитать Э. Баркер "Письма живого усопшего".
http://lib.ru/URIKOVA/SANTEM/mort.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:36     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?


Последний раз редактировалось: Avesia (Сб Фев 22, 2014 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:57     Ответить с цитатой

спасибо всем за отклики, да...первые дни после смерти чувствовалось чьё-то присутствие, хотя я потом думала, вдруг это игра воображения. Внезапно среди ночи потухал и сам включался свет...А сейчас даже не сниться. И хочется знать и верить, что человек не просто исчез, а перешёл в другой мир, в котором когда - то мы все встретимся...Свечки ставлю, когда бываю в церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
Если намерения ваши серьезны, хорошо послушать вот это:
http://www.predanie.ru/mp3/Aleksey_Ilyich_Osipov_Posmertnaya_zhizn/
Или же почитайте вот это:
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm#oglav
Я не всегда была православной христианкой. И много чего неправославного читала, слышала, слушала о загробной жизни. И какую бы бурю возмущения сейчас не вызвали в некоторых читающих мои слова, я все же скажу: ни одно учение, кроме православия, лично мне не сказало ничего о том, о чем и надо только говорить, касаемо жизни после смерти. А именно - что я могу сделать, чтобы помочь умершим близким моим людям. Речь конечно не о том только, чтобы поставить заупокойную свечку в храме, это не так много, хотя и безусловно тоже важно и утешительно. Не так важно, сколько уровней у Рая, сколько у ада, так ведь? Как они выглядят и т.п. Важно - как помочь. Как самому не утонуть в отчаянии от потери. Как сохранить память "в род и род".
Тому, что у Бога - все живы, есть много разных подтверждений, но все они ничего для вас не будут значить без живой в это веры. Ведь вы же чувствуете сердцем, что это так, где-то глубоко внутри живет теплая убежденность в этом, правда? Не отчаивайтесь, не давайте скорби овладеть вами, молитесь обязательно Богу искренне, с верой, обращайтесь к Нему, как к человеку, ведь Он Сам стал Человеком, чтобы мы могли это делать теперь, Он открыл каждому из нас дорогу к Себе - этим поможете и себе, и тем, кого с вами рядом уже нет. Помощи вам Божией.
У нас здесь есть тема "Заупокойные молитвы", можете написать туда, и православные (а может и не только) форумчанки вашу молитву разделят с вами.
Ваша свекровь была крещенной в Православии?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Есть специальные практики для освоения осознанного сна/выхода в навье тело (астральное тело). Там (в астральном теле) мы можем путешествовать, а так же встречаться со своими умершими родственниками, общаться с ними. реалистичность поражает, как будто мы в реальном явьем мире с ними общаемся. по этому поводу можете почитать книгу Михаила Радуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Спасибо, как будто прочитали мои мысли и ответили на волнующие вопросы, обязательно изучу подробно всю информацию!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Кедра
Страшно как-то если често с этим эксперементировать, да и стоит ли? Хотя где-то в глубине души очень хочется встречи с этим человеком, но что-то говорит во мне, что не стоит...может страх...Наверно просто всему своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
Да уж...
Эксперименты-то нешуточные: с жизнью и смертью в прятки играть.
Грех это.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:35     Ответить с цитатой

Любимая мамочка, с точки зрения христианской религии - это очень опасные и греховные "игры".
А наши дорогие усопшие, чувствую, видят нас и молятся о нас...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
мне казалось что я сорок дней чувствовала рядом душу моей умершей бабушки. А после сорока дней уже не чувствовала, но иногда она потом приходила во сне. Что-нибудь говорила.


календарь наших бабушек/дедушек до 1699г. состоял из 9дней в неделю, 40дней в месяц и 9 месяцев в году. Это до сих пор отражается в том что усопших поминают на 9 и 40день.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Любимая мамочка писал(а):

Страшно как-то если често с этим эксперементировать, да и стоит ли? Хотя где-то в глубине души очень хочется встречи с этим человеком, но что-то говорит во мне, что не стоит...может страх...Наверно просто всему своё время.


мы треть жизни проживаем во сне и это не просто так... Во снах мы имеем врзможность выходить в другие миры, проживать там определенный опыт и проходить испытания. Смысл в том чтобы научиться делать это осознанно. Никто, например, не будет возражать тому, что существуют необычные вещие сны, в которых нас оповещаю о чем-либо.
А в русских народных сказках главный герой отправляется в путь-дорогу через (дрем)учий лес, т.е. дрема - сон....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:13     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
с точки зрения христианской религии - это очень опасные и греховные "игры".

И не только с христианской ТЗ. Древние восточные практики (йога) сначала предпишут духовное очищение и дисциплину мысли, а уж потом может завеса между мирами (сама!) приоткрыться ищущему знания. И всё под контролем гуру, в особых условиях, а не сам с собою дома на диване с инструкцией по выходу в астрал, приобретённой в ближайшем киоске.
А вообще храните любовь в сердце и будьте наблюдательны. Тогда обязательно заметите знаки от родной души. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
Если Вы говорите, что ставите свечки за упокой, то я бы посоветовала подать записку на панихиду за Вашу свекровь (ну и отпеть, конечно, если Вы еще этого не сделали) и главное - самой побыть на этой панихиде.
Может это мое личное восприятие, но моя грусть в эти моменты становится очень светлой, как-то душа остро чувствует, что жизнь после смерти есть, что у Бога мертвых нет..
Скрытый текст:

Я в первый раз заплакала на словах:

Сам Господи, упокой души усопших рабов Твоих (имярек), в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание.


Ну и когда "Вечная память" поют.. :oops:

_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Цитата:
мы треть жизни проживаем во сне и это не просто так...

О православном отношении ко сну и сновидениям можно почитать вот здесь:
http://www.pravoslavie.ru/put/4305.htm часть первая
http://www.pravoslavie.ru/put/4309.htm часть вторая

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:
Может это мое личное восприятие, но моя грусть в эти моменты становится очень светлой, как-то душа остро чувствует, что жизнь после смерти есть, что у Бога мертвых нет..

Нет, не только твое личное. У меня тоже так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Отпевание было в церкви при кладбище. Потом же не нужно больше отпевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах