Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Почему вы не хотите жить на первом этаже?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Живем на 1 этаже уже 11 лет . Дом кирпичный -хрущевка . Весна -осень когда нет отопления -тепло, зимой жарко , окна постоянно на проветривание стоят . В подвале управляющая постепенно все сменила за эти 10 лет . Один раз затопило , но сей час в доме в основном живут среднего возраста , так что практически все поменяли трубы и туалет/ванну . Дом в центре жил.массива , рядом несколько зеленных зон .Да машины есть во дворе , но не под окнами .Могу спокойно оставить детей играть в одной комнате а сама на кухне колдую , не страшно .
Самое главное все зависит от жильцов , у нас народ активный в округе , поэтому дома стараются поддерживать на хорошем уровне .Хотя им уже от 50 лет .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:04     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Darya писал(а):
Поэтому включать в цену квартиры ремонт - только покупателей отпугивать.

А уж пытаться продать вместе с квартирой ещё и б/у мебель - вовсе странно. :aga-aga:


А что странного то? Знаете, не у всех финансы позволяют купить новую мебель. Мы продавали бабущкину квартиру, в ней очень много добротной советской мебели оставалась. Новые хозяева просили не выбрасывать ни мебель ни диваны потому что у них все деньги ушли на первоначальный взнос, они были, наоборот, рады, что хоть какая-то мебель будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:08     Ответить с цитатой

november_rain "Просили не выбрасывать" и "продать б/у" - разные вещи, не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Полностью согласна. Существующий ремонт может радовать только текущих хозяев, другим людям он на 95% вероятности будет неинтересен, независимо от дороговизны материалов. Потому что 1. эстетический вкус у каждого свой, ламинат и обои чуждого мне цвета я сниму независимо от их цены; 2. потребности каждой семьи строго индивидуальны. И если мне нужно, чтобы такой-то шкапчик стоял здесь, я сделаю именно такой шкаф именно здесь. А если у предыдущего хозяина недешевый шкаф стоит в другом углу - так мне он даром не нужен, только деньги потом за разбор платить )))))) Поэтому включать в цену квартиры ремонт - только покупателей от
пугивать.


Сколько людей столько мнений.Кто хочет полностью под свой вкус сделать ремонт будет смотреть убитые дешевые квартирки, либо под самоотделку в новостройке. У меня нет таких средств, чтоб от и до переделать квартиру поэтому смотрю с обычным небабушкиным ремонтом - ламинат + пластиковые окна + современная плитка в сан. узле. Обои можно переклеить на свой вкус. Когда мониторила цены на квартиры увидела, что однушку на пр. Маркса на первом этаже взяли за 2,4 - ремонт плюс мебель (хрущевка). Так что, не всех это отпугивает, как вы говорите. Если потенциальный покупатель планирует сдавать квартиру, то ему наоборот удобно - и мебель есть и ремонт. Не надо всех под одну гребенку. И ремонт с кондиционером я не включала в стоимость.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Darya писал(а):
november_rain "Просили не выбрасывать" и "продать б/у" - разные вещи, не находите?


Между советскими древними шкафами и современной мебелью неплохого качества тоже есть разница. Пусть даже и б/у, но дарить я никому ее не собираюсь. Продаю без мебели уже, кому надо тот заплатит, если не надо себе заберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:38     Ответить с цитатой

november_rain, странно, когда мебель хотят продать, как неотъемлемую часть квартиры и закладывают в цену квартиры стоимость своей б/у мебели. Вполне возможно, что кто-то и захочет приобрести её на выгодных условиях, но большинство предпочитают покупать её в мебельных магазинах (или имеют свою). Поэтому и ремонт и предметы интерьера могут привлечь только некоторых покупателей, как дополнительный бонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:07     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
november_rain, странно, когда мебель хотят продать, как неотъемлемую часть квартиры и закладывают в цену квартиры стоимость своей б/у мебели. Вполне возможно, что кто-то и захочет приобрести её на выгодных условиях, но большинство предпочитают покупать её в мебельных магазинах (или имеют свою). Поэтому и ремонт и предметы интерьера могут привлечь только некоторых покупателей, как дополнительный бонус.


Я сделала так, как советовал опытный риэлтор. Выше объяснила кому может понадобиться мебель - молодым семьям, у которых нет денег на капризы либо тем, кто планирует сдавать квартиру. Теперь продаю без мебели. По моим ощущениям везде застой - не я одна не могу продать квартиру, у многих так, по полгода продают - и толку нет. Но мне все равно кажется, что на вторые третьи этажи спрос гораздо выше. Для меня самое неприятное это подглядывающие в окна лица. Недавно отгоняла какую-ту любопытную школьницу, она беззастенчиво уставилась на моего кота, а потом на меня. Дело было днем, и шторы открыты были. Еще один раз мужичок решил справить малую нужду у нас под кустом. Спасибо, что спиной стоял. Я в это время как раз в окно смотрела.
А жить круглосуточно с искусственным светом и закрытыми шторами не вариант. Засоров, тьфу тьфу не было ни разу. И еще такой момент, редко, но ночью бывают пьяные разборки. Хоть и понимаешь, что на окнах решетки, все равно не по себе становится. Для меня минусов гораздо больше, чем плюсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 13:30     Ответить с цитатой

november_rain писал(а):
Для меня минусов гораздо больше, чем плюсов.


Для меня наоборот. Впервые на 1 этаже я оказалась случайно, мне настолько понравилось, что потом я сознательно выбрала 1 этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Как-то год прожили на первом этаже, больше ни за что :censored: До сих пор вспоминаю... :witch:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:25     Ответить с цитатой

november_rain
а жили бы на втором-третьем этаже, школьница бы не уставилась? я просто не очень понимаю, как к вам в окно заглядывают так, что вас аж раздражает? у вас перед домом газона нет? или этаж низкий? и улица настолько не проходная, что можно даже нужду справить?
или вы уже на пенсии? я просто только сварливых пенсионеров помню, которые вечно всех отгоняют от своих окон. Вам так неприятно было, что на вас и вашего кота смотрели, что аж прогонять начали... это выше моего понимания.

и ещё - вы же себе тоже сейчас смотрите квартиру, почему вы не смотрите с хорошим дорогим ремонтом и всей мебелью? продаете с ремонтом и мебелью и удивляетесь, что просмотров нет, а для покупки рассматриваете только бабушкины без ремонта дорогого и мебели? Вам не кажется, что все покупатели подходят к этому вопросу как и вы - лучше подешевле, сам доделаю и куплю потом?

а ещё к вопросу о мониторинге цен - вы как определили, что 1к квартира была куплена за 2,4? вы с покупателем общались? цены на сайте не всегда соответствуют реальной договорной цене покупки. Нам при покупке скинули 275тыс. Перед этим мы свою продаваемую квартиру тоже снизили на 200тыс. Мне нужно было все быстрее сделать, итого купля/продажа где-то за 1,5-2 месяца
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:27     Ответить с цитатой

november_rain писал(а):
Когда мониторила цены на квартиры увидела, что однушку на пр. Маркса на первом этаже взяли за 2,4 - ремонт плюс мебель (хрущевка).
А почему Вы думаете, что квартиру купили именно за такую цену, и, что её вообще купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 22:12     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
november_rain писал(а):
Когда мониторила цены на квартиры увидела, что однушку на пр. Маркса на первом этаже взяли за 2,4 - ремонт плюс мебель (хрущевка).
А почему Вы думаете, что квартиру купили именно за такую цену, и, что её вообще купили?


Очень просто. Статус "внесен задаток". Теперь объявления уже нет

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Иррида писал(а):
november_rain
а жили бы на втором-третьем этаже, школьница бы не уставилась? я просто не очень понимаю, как к вам в окно заглядывают так, что вас аж раздражает? у вас перед домом газона нет? или этаж низкий? и улица настолько не проходная, что можно даже нужду справить?
или вы уже на пенсии? я просто только сварливых пенсионеров помню, которые вечно всех отгоняют от своих окон. Вам так неприятно было, что на вас и вашего кота смотрели, что аж прогонять начали... это выше моего понимания.

и ещё - вы же себе тоже сейчас смотрите квартиру, почему вы не смотрите с хорошим дорогим ремонтом и всей мебелью? продаете с ремонтом и мебелью и удивляетесь, что просмотров нет, а для покупки рассматриваете только бабушкины без ремонта дорогого и мебели? Вам не кажется, что все покупатели подходят к этому вопросу как и вы - лучше подешевле, сам доделаю и куплю потом?

а ещё к вопросу о мониторинге цен - вы как определили, что 1к квартира была куплена за 2,4? вы с покупателем общались? цены на сайте не всегда соответствуют реальной договорной цене покупки. Нам при покупке скинули 275тыс. Перед этим мы свою продаваемую квартиру тоже снизили на 200тыс. Мне нужно было все быстрее сделать, итого купля/продажа где-то за 1,5-2 месяца


Извините, но вы какие-то глупые вопросы задаете. Каким образом школьница могла уставиться ко мне в окно на втором-третьем этаже? Вы где-то видели школьниц с ростом как у жирафа под 2,5-3 метра? Она подошла, встала на цыпочки и практически носом прислонилась к стеклу с явным намерением подсмотреть за чем-то. А вам бы приятно было что посторонний человек стоит и в упор смотрит на вас, ваших животных и ваше жилище? Мало ли что я делаю в этот момент. Может сплю в нижнем белье и откинула оделяло? Я так не имею право делать в собственной квартире? Или в конце концов переодеваюсь, а тут какой-то любопытный подсматривает. Я не могу жить круглосуточно с задернутыми шторами при искусственном свете. Дневной свет тоже нужен.

Знаете, выше моего понимания считать такое проявление любопытства нормальным. Человек не просто сидит на лавочке рядом, а пялится в окно с конкретной целью. Или я приветствовать его должна -"смотри, дорогой, на здоровье", чтобы сварливой бабкой не выглядеть? Мда. Или для вас такое поведение является нормальным - ходить прислоняться носом к чужим окнам и рассматривать мебель, животных и хозяев? Я так ни делала ни в детском ни во взрослом возрасте и считала такое занятие неприличным.

Этаж у меня не слишком высокий. С ростом 1,6 спокойно можно заглянуть в окно и рассмотреть квартиру. Окна выходят на проезжую часть, перед ними растут кусты, поэтому мужик заскочил по малой нужде.

Я рассматриваю квартиры и с мебелью и буду рада, если продадут хорошую мебель по низкой цене. У меня лишних миллионов в закромах нет, чтобы капризничать.
Про квартиру ответила выше.

Вы меня прямо злобной сварливой бабкой отгоняющей всех подряд от своей квартиры выставили. Очень неприятно такое читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 12:18     Ответить с цитатой

november_rain писал(а):

... Она подошла, встала на цыпочки и практически носом прислонилась к стеклу с явным намерением подсмотреть за чем-то... Я не могу жить круглосуточно с задернутыми шторами при искусственном свете. Дневной свет тоже нужен.

А тюль Вы не используете? Он хорошо защищает от постороннего любопытства.

Цитата:
Этаж у меня не слишком высокий. С ростом 1,6 спокойно можно заглянуть в окно и рассмотреть квартиру. Окна выходят на проезжую часть, перед ними растут кусты, поэтому мужик заскочил по малой нужде.

У Вас вариант, к сожалению, не очень - и низкий, и на проезжую часть. Но свой покупатель может найтись на любую квартиру, особенно, если цена будет соответствующая. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:07     Ответить с цитатой

november_rain
ну мы так поняли, что вы свято поверили информации в интернете. На сайте риэлтор (или собственник) не будет править цену, если они скинули реальному покупателю при торгах 200тыс., конечно просто ставится "задаток внесен" и цена остается прежней.
Цена на сайте не всегда соответствует реальной цене сделки, чтобы там ни было написано.
На сайте наша квартира была выставлена за определенную цену, в ходе торгов нам уступили значительно, на сайте поставили "внесен задаток", но цена осталась неизменной, да и зачем её теперь менять, все уже решено.


уставиться - для меня это "смотреть". Действительно, каким образом можно смотреть в окна 2-3 этажа? Нормально или не нормально заглядывать в окна пусть задумываются те, кто заглядывает, я не заглядываю, меня эта проблема не интересует. Зато конечно очень интересует, что вы можете делать в квартире - спать в нижнем белье, переодеваться)))

а может у вас самые красивые окна на свете)) вот все на них и смотрят - и наглая школьница, а человек, который специально сидит на лавочке, чтоб в ваше окно "пялиться", и даже мужик, которому невтерпеж, выбрал кусты именно под вашими окнами, они гораздо живописнее соседских.))

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

november_rain
мне кажется 1,98млн за 1к сейчас многовато... даже не очень далеко от маркса.
но может найдется ВАШ покупатель, все возможно.

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

если брать Сиб-Гв - то средний ценник действительно где-то 1,8млн. Но если в принципе вокруг маркса посмотреть то средний ценник 1,6-1,7.
Мы покупали свою в 2012 за 1,6 (это был средний ценник, но находились и дороже, они же тут ремонт делали, пол, ламинат, ванна, а зачем? если знаешь заранее, что для молодой семьи это только перевалочный пункт на 3 года). Потом продали в 2015г. В этом доме цены на сайте выросли прилично, но в целом по Ленинскому/Кировскому упали, парадокс. Выглядело типично - купили, через 3 года продают чуть дороже, чем купили. Но это не самое лучшее место, Западный. На маркса можно было купить даже дешевле - убитые 1к прям на маркса за 1,4. И что лучше - маркса убатая за 1,4 (+400тыс и трубы поменяны, 2 окна, дверь, линолеум, обои, потолок натянут) или за 1,8 на Забалуева с хорошим средним ремонтом.?

это так, лирику развела..

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

не плохие варианты на выставочной , пермитина - 1,6млн в среднем.
Убитые за 1,4-1,5млн.
Но есть и за 2,2 на Сиб.Гв, ну не вау вариант, нормальный, готовый, но 2,2??? за эту цену на Затулинке можно 3к купить))) и даже в ленинском местами.

но иногда приходит ВАШ покупатель и покупает. Знакомые продавали 1к на 5 этаже на маркса за 1,9млн в сытом 2012гг, ни одного просмотра за полгода, пришел один покупатель и сразу и купил. Хотя и цена весьма не маленькая и этаж... но это был их покупатель.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
november_rain
ну мы так поняли, что вы свято поверили информации в интернете. На сайте риэлтор (или собственник) не будет править цену, если они скинули реальному покупателю при торгах 200тыс., конечно просто ставится "задаток внесен" и цена остается прежней.
Цена на сайте не всегда соответствует реальной цене сделки, чтобы там ни было написано.
На сайте наша квартира была выставлена за определенную цену, в ходе торгов нам уступили значительно, на сайте поставили "внесен задаток", но цена осталась неизменной, да и зачем её теперь менять, все уже решено.


уставиться - для меня это "смотреть". Действительно, каким образом можно смотреть в окна 2-3 этажа? Нормально или не нормально заглядывать в окна пусть задумываются те, кто заглядывает, я не заглядываю, меня эта проблема не интересует. Зато конечно очень интересует, что вы можете делать в квартире - спать в нижнем белье, переодеваться)))

а может у вас самые красивые окна на свете)) вот все на них и смотрят - и наглая школьница, а человек, который специально сидит на лавочке, чтоб в ваше окно "пялиться", и даже мужик, которому невтерпеж, выбрал кусты именно под вашими окнами, они гораздо живописнее соседских.))

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

november_rain
мне кажется 1,98млн за 1к сейчас многовато... даже не очень далеко от маркса.
но может найдется ВАШ покупатель, все возможно.

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:

если брать Сиб-Гв - то средний ценник действительно где-то 1,8млн. Но если в принципе вокруг маркса посмотреть то средний ценник 1,6-1,7.
Мы покупали свою в 2012 за 1,6 (это был средний ценник, но находились и дороже, они же тут ремонт делали, пол, ламинат, ванна, а зачем? если знаешь заранее, что для молодой семьи это только перевалочный пункт на 3 года). Потом продали в 2015г. В этом доме цены на сайте выросли прилично, но в целом по Ленинскому/Кировскому упали, парадокс. Выглядело типично - купили, через 3 года продают чуть дороже, чем купили. Но это не самое лучшее место, Западный. На маркса можно было купить даже дешевле - убитые 1к прям на маркса за 1,4. И что лучше - маркса убатая за 1,4 (+400тыс и трубы поменяны, 2 окна, дверь, линолеум, обои, потолок натянут) или за 1,8 на Забалуева с хорошим средним ремонтом.?

это так, лирику развела..

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

не плохие варианты на выставочной , пермитина - 1,6млн в среднем.
Убитые за 1,4-1,5млн.
Но есть и за 2,2 на Сиб.Гв, ну не вау вариант, нормальный, готовый, но 2,2??? за эту цену на Затулинке можно 3к купить))) и даже в ленинском местами.

но иногда приходит ВАШ покупатель и покупает. Знакомые продавали 1к на 5 этаже на маркса за 1,9млн в сытом 2012гг, ни одного просмотра за полгода, пришел один покупатель и сразу и купил. Хотя и цена весьма не маленькая и этаж... но это был их покупатель.



Допустим скинули, но факт остается фактом - с мебелью квартиры покупаются. Мы перед покупкой смотрели много таких квартир. Бесплатно никто не оставлял мебель хорошего качества. Четко объясняли - вот этот гарнитур оставим потому, что он старенький и ушатанный, а шкаф-купе уже входит в стоимость, либо забираем и увозим его.

Да я на мужичка то не в обиде, ну бывает, приспичило, так и пузырь лопнуть может)) Но выбор есть - на другой стороне гаражи с кустами присутствуют. Вуайеристы гораздо хуже, таких случайных прохожих. Одного прогнали - увидели, что кот внезапно стал шипеть, хотя не знаю, что там можно разглядеть - в жалюзи очень маленькая дырочка была.
Вот и наш покупатель когда нашелся на панельку на Учительской. За 2,65 никого не было почти, но купили за 3. Это чудо. За 2,2 дороговато на Маркса. Но кому-то важнее место. Я бы на Затулинку ни за какие коврижки не поехала. Будем ждать своего покупателя, время есть. За 1,6 и ниже категорически неготова продать. Ждем тех, кого привлечет место и близость к метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3628
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:25     Ответить с цитатой

живу на 1м этаже и ни на какой не променяю :in_love: правда сделали ремонт сразу вскрыли полы и сделали всё,как нужно,ковры не стелили ходим босиком,батареи отключены,включаем только когда на улице ниже 25 :-D живем на Дачной,рядом с пл Калинина,,за окнами стена деревьев,летом шторы не закрываем такая густая листва,этаж высокий если встать под окна и вытянуть руку с трудом достанешь до стекла(мой рост 164 я не достаю)за окном птички белки,слышимости в квартире никакой,соседей не слышно вообще :in_love: заказываю продукты с доставкой на дом(что б оправдать доставку до 70 -100 кг весом :D )курьеры просто счастливы когда видят что 1 этаж)))я просто счастлива,что всё таки купили эту квартиру,она была самая дешевая)))хватало только на нее,не стали брать кредит и покупать этажом выше,ремонт делали 3 года потихоньку,но вот всё закончено и я счастлива :in_love: не имеет значения сырой подвал или нет,главное сделать правильно пол :-D а еще на 1 этаже можно переносить санузел и кухню в любое место,что я и сделала,у нас была 2шка в хрущевке,перенесли кухню в зал получилась гостиная с зоной кухни,а в кухне сделали комнату сыну,оч удобно :give_heart: не бойтесь 1го этажа покупайте и прикладывайте руки :-D
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах