Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Почему вы не хотите жить на первом этаже?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Андрей Ingener
Мужу тоже работы достается. Мы ж обсуждаем плюсы и минусы. Так для меня в первом этаже есть тоже такие хорошие плюсы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Tata
Еще вспомнила об одном минусе 1-го этажа. Уж не знаю на сколько он объективен, но мне на него указали, когда я продавала свою квартиру на первом этаже. Молодая женщина спрашивала замеряли ли мы уровень радона? Никогда мы на эту тему не заморачивались и ни о каких разломах под Новосибирском не знали. До сих пор не знаю замеряет ли его кто-нибудь и как? :-) Потом еще бабуля одна отказалась от просмотра первых этажей, тоже сказала что это страшно вредно. Может и ерунда все это, но статей куча, люди читают, потом подобные вопросы задают на просмотрах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:40     Ответить с цитатой

pimar
посмешили :haha: А как же люди в своих домах живут? Всю историю человеческую жили на земле, а тут вдруг бабах - разломы! Дом же стоит в нормальном месте - не на разломе, не в болоте. Все забетонировано. Какой там радон? и потом, у нас больше шансов заболеть от китайских фруктов, чем от какого-то радона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:52     Ответить с цитатой

pimar писал(а):
TataМожет и ерунда все это, но статей куча, люди читают, потом подобные вопросы задают на просмотрах...


У меня родственница свято уверена, что выше 5 этажа - кислородное голодание и жить там могут только совсем не уважающие своё здоровье люди. И ведь не последний человек в строительстве была )) И чего - выбирать себе квартиру, подстраиваясь под всех чужих тараканчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:50     Ответить с цитатой

_Анаит_
Tata писал(а):
Продаю квартиру.
Когда упоминаю 1-й этаж многие воспринимают эту инфу как будто продаю бывший лепрозорий.
Сама жила 12 лет именно в этой квартире на 1-м этаже.
Мнение об "ужасах" не разделяю.
Может быть я чего не знаю - не понимаю?
Кто считает 1 й этаж существенной преградой, напишите почему?

За что купила, за то и продаю. Человек же спрашивал почему люди не хотят брать первый этаж, что бы подготовиться к ответам на все вопросы.
Мне такой вопрос задали, я тоже удивилась в свое время, а ответ не был готов заранее :-) Может это поможет человеку продать квартиру, кто знает.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Darya писал(а):
pimar писал(а):
TataМожет и ерунда все это, но статей куча, люди читают, потом подобные вопросы задают на просмотрах...


У меня родственница свято уверена, что выше 5 этажа - кислородное голодание и жить там могут только совсем не уважающие своё здоровье люди. И ведь не последний человек в строительстве была )) И чего - выбирать себе квартиру, подстраиваясь под всех чужих тараканчиков?

Ну я тут, конечно рассуждаю больше, как человек слегка повернутый на своем деле :lol: (хотя давно этим делом и не занимаюсь). Я, выбирая квартиру, всегда беру во внимание ее ликвидность, не могу не задумываться о том, насколько сложно мне будет ее потом продать.
Я, собственного говоря, вовсе не оспоряю тот факт, что на первом этаже может быть жизнь намного комфортнее, чем на третьем и т.п. Просто тема была не о том покупать квартиру на первом этаже или нет, а о том, почему человеку ее сложно продать, вот я и пытаюсь поделиться своим пониманием этого вопроса.

Добавлено спустя 39 минут 35 секунд:

А таких клиентов,как Ваша родственница не так уж и мало. Речь, правда, о кислородном голодании не шла (такого за многие годы работы не слышала :-) ), но заявок по этажам 3-6 основная масса была, а еще не 3 дом(Краснообск имею ввиду), а еще окошки что бы на солнышко, хорошие соседи, нормальное состояние, ну и дешево, конечно же. А фраза крайние этажи не предлагать, так уж и вовсе - крылатая.
Но я до сих пор свято верю, что у каждой квартиры есть свой покупатель. Эта афермация любого продавца недвижимости вполне рабочая, так что, при должном усердии, продать можно все, чего я автору темы и желаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:59     Ответить с цитатой

pimar писал(а):
чего я автору темы и желаю ;)


Думаете, автор темы за 7 лет так и не продала квартиру? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Darya
Может и нет :lol: У меня были клиенты, которые отмечали 10 лет с начала обмена, не шучу. До сих пор здороваемся. А некоторым сам процесс нравится, общение. Иногда звонят старые клиенты узнать почему к ним давно никто не приходит. Ну у нас тут на васхниле своя специфика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:32     Ответить с цитатой

pimar :haha: Думается мне (сугубо дилетантски), что если не процесса ради, а именно продать - надо просто реально оценивать квартиру. Мой отец продавал квартиру полгода - качевряжась и выдвигая все более и более нелепые условия :idontno: С нулевым результатом, разумеется. Спустя время (в жуткий кризис 2008) я продала эту квартиру за 3 недели без проблем. В прошлом году тоже продала за 3 недели, хотя этаж был относительно сомнительный - 2-ой. Аналогичные варианты я видела в продаже по полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Darya
Да правильно Вы рассуждаете. Бывали, конечно, совершенно необъяснимые случаи везения. Когда продавали быстро и дорого совершенно неудачные по всем показателям квартиры. Но это единичные случаи лет за 15. В основном только адекватная оценка дает хороший результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:46     Ответить с цитатой

pimar
Вот я и предлагаю в ответ на подобное - посмеяться. Если человек несет чушь, зачем слушать и кивать? А если уже пришли смотреть, но вспомнили про радон, то скорее всего это такой вежливый способ сказать - нам не понравилась эта квартира. Иначсе с самого начала не поехали смотреть этот ужасный первый этаж ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:58     Ответить с цитатой

_Анаит_
Да вот мне было не до смеха. Я на тот момент уже нашла квартиру своей мечты, которая устраивала меня на 200%, а требований у меня было к варианту жуткое количество, не хуже чем у самого не адекватного клинта :lol: . Для меня каждый человек, согласившийся посмотреть мой 1-й этаж был крайне дорог и смеяться над его вопросами было уж оочень большой роскошью :-) Да я и в работе себе этого никогда не позволяла, мало ли у кого какие были случаи в жизни, почему они этого радона так боятся. Я в итоге продала свою трешку, цену скинула ниже всех и продала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:26     Ответить с цитатой

pimar
ну ладно, смеяться это перебор, наверное. НО вот вежливо возразить что-то типа "уважаемый, дом же не на разломе стоит, а во вполне приличном месте и даже освященном попом местным. Да и все человечество испокон веков у земли-то живет и пока не вымерло... Вот вы мне лучше скажите, кроме этого радона, что вам еще не нравится? " Может, мозги и включатся... Хотя, если человек неадекват... У моих знакомых так сделка сорвалась - когда клиент был готов подписать контракт, мимо окон из соседнего подъезда похоронная процессия пошла. и этот чудак решил, что в этом доме - шести подъездной девятиэтажке - все умирают. И что тут скажешь? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:54     Ответить с цитатой

_Анаит_
Ну,я собственно, из-за этого и бросила этим заниматься. Чем дальше, тем неадекватов становилось больше и больше, особо весной и осенью было заметно. Тут надо иметь характер пофигиста, а я чет переживала много, не стоит оно того. Причем некоторых совсем не отличишь от нормальных. Вполне приятная женщина выставила квартиру, спокойная такая, договор залючила, а потом вышла через балкон... Голоса позвали... Справку же у всех не будешь спрашивать.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

А как битва экстрасенсов началась, так тут и вовсе смешного много началось. Появилась фраза: "Мне надо поощущать квартиру" и т.п. Я тоже ощущаю энергетику квартиры, раньше это называлось уютом и другими приятными словами. Чего уж я только не видела и не ощущала... Но отказываться от квартиры только потому, что в ней сто лет назад кто-то умер - я бы не стала. А такие причины отказа тоже есть. Типа, почему вы меня не предупредили, что здесь человек умер, я такие квартиры не рассматриваю... В них энергетика смерти...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Все, завязываю с воспоминаниями "полковника в отставке". Больничный заканчивается сегодня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:52     Ответить с цитатой

pimar
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:22     Ответить с цитатой

_Анаит_ писал(а):
А если уже пришли смотреть, но вспомнили про радон, то скорее всего это такой вежливый способ сказать - нам не понравилась эта квартира. Иначсе с самого начала не поехали смотреть этот ужасный первый этаж ;)
Как вариант - такое своеобразное вступление к торгу. Типа "у Вас всё так ужасно и постыло.. так уж и быть мы Вас сейчас осчастливим.. но за хорошую скидку!". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах