Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Блюда с вареными яйцами
флешмоб с 13 по 19 апреля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Яично-сырные шарики

Яйца 2 шт
Сыр 150 гр
Чеснок 2 зубчика
Майонез 2 столовые ложки
Маслины 7 шт
Грецкие орехи
Фисташки
Паприка
Отварить яйца, почистить, отделить желток от белка. Желтки измельчить вилкой. Белки натереть на мелкой терке. Сыр натереть на мелкой терке, 1/3 всего сыра соединить с желтком, майонезом и 1 зубчиком чеснока. Белки соединить с 1/3 сыра, 1 зубчиком чеснока и майонезом. Берем маслинку, фаршируем кусочком грецкого ореха, обмазываем желтково-сырной массой, затем обмазываем белково-сырной массой. Для белых шариков - затем натертым сыром. Для красных шариков - паприкой. Для фисташковых шариков - измельченными фисташками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21252
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 23:32     Ответить с цитатой

А я делала один из любимых супчиков моего мужа (правда сфотать не успела :oops: всё съели уже :haha: ). Рецепт простой, но суп удивительно вкусен :give_heart:

Супчик варю на куринном бульоне, добавляю картофель, обжаренный лук, мелкую лапшу-паутинку, зелень.
Далее, отдельно делаю сухарики: в сковороде, на подсолнечном масле обжариваю разрезанную дольку чеснока, затем вынимаю ее, чтобы оставался вкус чеснока, обжариваю нарезанный на мелкие кубики батон, получаю сочные чесночные сухарики.

Перед подачей блюда, в тарелку добавляю разрезанное на 4 дольки яйцо, и гренки.

Гренки лучше ставить на стол в отдельной пиалочке, и в процессе докладывать в суп, чтобы они не успели размякнуть ;)

Вроде просто, а вкус - божественный :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 0:24     Ответить с цитатой

А я оставшиеся три пасхальные яйца добавила в начинку для пирога с лисичками.


Natka-b писал(а):
Всем привет! У меня - 4 яйца! Салат Нежный.



Укладывается слоями:
1. Маринованный в уксусе лук полукольцами (я еще кипятком обдала)
2. Яблоко кисло-сладкое на крупной терке
3. У меня сметана (для солености и пикантности смешиваю с соевым соусом), по рецепту майонез.
4. Сыр на мелкой терке (у меня сметанковый, по рецепту плавленые сырки)
5. Сметана
6. Яйца на мелкой терке (на фото 3 по факту 4)
Делаю сразу в контейнеры, т.к. все не съедаем.


А у нас этот салат зовется "Французским".Я и все гости женского пола его обожаем. :in_love: Очень нежный и всегда на "ура".
Также видела в сети вариацию с сырой морковкой.Тоже кто любит из года в год на торжества его делают.


Последний раз редактировалось: Elenk@ (Вт Дек 15, 2015 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7723
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Яйца, фаршированные печенью трески

1 банка печени трески (внимание: печень не должна горчить!)
6-8 вареных яиц
1 плавленый сырок
майонез
зелень для украшения



Размять вилкой желтки и печень, сырок потереть на мелкой терке, смешать с майонезом, наполнить белки, украсить зеленью или оливками.



Приятного аппетита! :give_heart:

_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:21     Ответить с цитатой

А У НАС ОКРОШКА :-)
рецепт обычный:
яйца, картофель, колбаса вареная, огурец, зелень, квас, сметана, горчица, соль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Celestina
А если попалась банка с прогоргшей печенью? ( выбрасывать?)
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:42     Ответить с цитатой

Михаэлька
А бы даже не задумалась. Выбросила б сразу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Яично-сырные шарики

Какие красивые! И такие разные!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Elenk@ писал(а):
А у нас этот салат зовется "Французским".Я и все гости женского пола его обожаем. :in_love: Очень нежный и всегда на "ура".
Также видела в сети вариацию с сырой морковкой.Тоже кто любит из года в год на торжества его делают.

Мне тоже его преподнесли как Французский. С описанием, что он очень нежный. И именно с сырой морковью
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7723
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Михаэлька писал(а):
Celestina
А если попалась банка с прогоргшей печенью? ( выбрасывать?)

Да :aga-aga: Это как с плохими дрожжами - лучше выбросить опару, чем все тесто - меньше затрат. Я на праздничный стол еще делаю гренки из багета, сверху намазываю их паштетом из печени трески и двух плавленых сырков, можно без майонеза (чайную ложку масла, в кот.была печень, вместо заправки, чтобы не было сухо). Украшаю зеленью и фаршированными оливками. Поэтому уже определила "своего" производителя, кот.никогда не подводит (желто-синяя баночка, кто производит - не помню). А вот вчерашний подвел - впервые его брала (других просто не было в магазине), произв.в Москве, пишут по ГОСТу, но это всего лишь рекламная замануха - печень горчила, но я все равно яйца нафаршировала. Мы их съели, конечно, но уж не то, не первый раз делаем, знаем, какой должен быть вкус у блюда :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Конвертики с яйцом и квашеной капустой

Вареные яйца измельчить вилкой. Квашеную капусту потушить до мягкости на подсолнечном масле на слабом огне. Слоеное тесто раскатать, разрезать на квадратики. Смешать яйцо и капусту, выложить на квадратик, закрыть конвертиком, выпекать в разогретой духовке.

Рыбный пирог с яйцом и луком

Лук (у меня 2 крупные луковицы) мелко порезать, потушить с растительным маслом на слабом огне до мягкости. Петрушку (большой пучок) порезать, соединить с луком, подержать на огне до мягкости петрушки. Вареные яйца измельчить вилкой. Рыбу (у меня судак) почистить, порезать на кусочки. Пласт слоеного теста раскатать, на него выложить лук с петрушкой, затем яйца, затем рыбу. Рыбу посолить и поперчить. Защипить края теста. Выпекать в разогретой духовке.
Лука и петрушки не жалейте, они придают сочность пирогу.
Петрушки надо не меньше этого
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31561
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:29     Ответить с цитатой

А нас в понедельник потянуло на витамины! :tom:

Огурец свежий, яйца, конечно же, укроп (я просто из зелени больше ничего не ем...ну, петрушку иногда) и помидорки черри. Так лета захотелось сразу!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Павина_тётя
Студент
Студент


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 2163
В дневниках: 431
Откуда: НСК, окрестности академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Gerbera_Z :tiptop:
конвертики с печенью
Говяжью печень отварить, пропустить через блендер/мясорубку.
Лук мелко порезать, потушить на сливочном масле, добавить печень и еще минут 5 подержать на огне. Посолить, добавить мелко порезанные вареные яйца.
Магазинное слоеное тесто разморозить, слегка раскатать, порезать на квадраты. Свернуть конвертики с начинкой, обмазать сырым яйцом, выпекать минут 20 при 180 (до зарумянивания корочки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6634
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 15:04     Ответить с цитатой



Снова песочное тесто на вареных желтках, только без сахара.
Сверху - помидоры, сыр, травки и оливковое масло (немного не рассчитала с конвекцией, слишком поджарился пирог :oops: )
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:07     Ответить с цитатой

mila1977 писал(а):

Снова песочное тесто на вареных желтках

Ой, чё только не узнаешь... :eek:
В жизни бы не догадалась. Но нашим яйцам уже каюк, сделала что-то вроде рулета из лаваша с сулугуни, яйцом и зеленью, на большее меня так и не хватило. Скорее даже конвертики из лаваша.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Ура, мы тоже сегодня все подьели. Салат - морская капуста, яйца, свежий огурец ( хорошо так настригла, много), кукуруза ложки две ( просто оставалось))). Вполне съедобно, даже при моей нелюбви к капусте.
Как в Ликвидации -"Доктор сказал ходить, - ходю", то есть сказали надо есть морскую капусту, и я ем))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах