Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Что дарите детям на выпускной в детском саду
поделитесь, что дарили или будете дарить на выпускной в садике

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что подарить детям на выпускной в детском саду
Набор канцелярии / Пенал с наполнением
19%
 19%  [ 105 ]
Рюкзак
8%
 8%  [ 43 ]
Энциклопедии / Хрестоматия для 1 класса
12%
 12%  [ 65 ]
Глобус с подсветкой
11%
 11%  [ 64 ]
Папка для трудов
4%
 4%  [ 26 ]
Настольные игры
5%
 5%  [ 32 ]
Будильник
6%
 6%  [ 36 ]
Сувенирка с фотографиями группы: медали / футболки / кружки
9%
 9%  [ 50 ]
Копилка
1%
 1%  [ 9 ]
Настольная лампа
5%
 5%  [ 28 ]
Говорящие плакаты
2%
 2%  [ 12 ]
Подарочные сертификаты (пусть ребенок сам выберет подарок)
4%
 4%  [ 25 ]
Разные подарки в одинаковой упаковке
3%
 3%  [ 21 ]
Свой вариант
3%
 3%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 316

Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Алёёнка, в первый раз я так поступила вынужденно - мы пришли в группу, где половина выпускалась, но праздник делали для всех, и подарки уже были закуплены. Я купила свой, его положили в такой же пакет и вручили. Дети потом заметили, но никакого расстройства ни у кого не было.
В другой раз, после очень долгих споров, было решено дарить часы. У нескольких человек они уже были, а нам, просто они не были нужны. Я сказала, что у нас тоже есть, и тоже куплю свой подарок. Я купила пенал, а что другие, я даже не знаю, но никаких слёз и вопросов ни у кого из детей не возникло.
Потом ещё дарили часы, но споры шли из-за цены - одни хотели подороже/понадёжней, другие не хотели тратиться. Я не стала спорить, купила какие-то копеечные и сдала. Как я и предполагала, интерес к часам был не дольше пары минут (потом они ещё дооолго валялись среди игрушек и, на удивление, показывали правильное время).
Имея такой опыт и свой и других мам, я не вступаю в споры по поводу подарков - не нравится - покупаю свой. Не трачу ни свои, ни чужие нервы, никому не порчу настроение.
Как поступать другим - их личное дело. Я свой опыт не навязываю, просто делюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Добавлю... Чтобы отказаться от подарка, не вызывая негативных эмоций, не нужно говорить, что он категорически не нравится, а сказать, что всё нравится, но у нас уже точно такое есть. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Настюлечка писал(а):
pumpurus
Как же хорошо было нашим родителям, когда мы двадцать пять лет назад выпускались из сада.... Купили всем наборы первоклассника и все довольны. ;)
Я за одинаковые подарки детям. Пусть бесполезные, с нашей точки зрения, но одинаковые всем. :aga-aga:

Я выпускалась из садика намнооого раньше, и нам тоже дарили набор первоклассника. Причём, мне его уже подарили на день рождения, а потом передарили на выпускном. И я, даже горда была, что моя коробка персонально подписана (потому как, уже начата). Но её всё равно перепутали, потом искали и долго уговаривали девочку, которой вручили, поменяться. Если бы не это приключение, я бы и не запомнила выпускной. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 19:34     Ответить с цитатой

А у нас всегда было правило - не открывать подарки в группе. Несут домой и там смотрят.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристина Аронова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 19:45     Ответить с цитатой

У нас выпускной был в прошлом году и дарили мы конструктор Тайкон,конструктор очень хороший и полезный,детишкам всем очень понравился,так что подарок получился и интересный, и полезный!
Вернуться к началу
           
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
pumpurus
то что многие или некоторые так делаю еще не значит что так и надо делать.

либо родителями ставится условие не открывать подарки при всех
иначе будут слезы - а Пете подарили машинку, а я тоже хочу

за всех детей не скажу, но мой бы ребенок не стал устраивать истерику по такому поводу. да и в 7 лет ребенку можно уже объяснить, почему у пети -машинка, а у маши-кукла. сколько было утренников у нас: приходили в группу, все пакеты отдавали родителям, либо оставляли в кабинках и никаких проблем.
У нас планируются энциклопедии на подарок , всем одинаковые.
будильник,как подарок, меня бы не устроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Все мы тут пишем, а чтобы устроило нас, т.к. этого или не было в детстве как "глобус с подсветкой" или запомнилось "набор первоклассника", или что необходимо "рюкзак" и т.п.
А вот что действительно хочет ребёнок, а не Вы?
Нам предстоит выпускаться и действительно тема интересная. Конечно у всех подарки должны быть одинаковые.
Я бы подарила общий альбом с фото, на видео не стала бы тратится, т.к. его посмотрят один раз и забудут и билет либо в "Галилео" или в "Планетарий" (а может и ещё куда поинтереснее), можно организовать последний выход общей группой или отдельно с родителями - это уже как решат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Надежда_
Не соглашусь по поводу видео. Смотря насколько интересным будет программа самого праздника. У сына в группе была видеосъемка, ждем видео с нетерпением. Уже до дыр затерто видео на телефоне, когда дети флеш моб танцевали и родители. И остальное с удовольствием пересматриваем. :)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ISmol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.14
Сообщения: 204
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 021154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:44     Ответить с цитатой

подниму темку:)
Всем доброго дня :vesna:

мы в этом году тоже выпускаемся. С подарком детям вроде определились, а вот с ответным словом от родителей пока сложно. Поделитесь, что делали деткам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:33     Ответить с цитатой

ISmol писал(а):
подниму темку:)
Всем доброго дня :vesna:

мы в этом году тоже выпускаемся. С подарком детям вроде определились, а вот с ответным словом от родителей пока сложно. Поделитесь, что делали деткам?

А что за ответное слово? Родители детям? Это как? Может родители воспитателям?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ISmol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.14
Сообщения: 204
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 021154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Forte
Добрый день :)
у нас принято в саду говорить ответное слово - родители детям. Типа сценки, песни, какого-то выступления что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:58     Ответить с цитатой

ISmol
У нас родители танцевали и пели песню))) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ISmol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.14
Сообщения: 204
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 021154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:33     Ответить с цитатой

maschustik
И у нас есть сценарий :aga-aga:
но группа родителей до того не активная, что боюсь даже стиха никто не выучит для детей. Ну чтобы всем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина 16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.13
Сообщения: 151
В дневниках: 2
Откуда: Издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:40     Ответить с цитатой

А мы решили стихи написать и воспитателям прочитать. Из подарков цветы, сертификаты и именные стеллы, детям заказали именные карандашницы, и в сибверке канцелярский наборы. Такая красота получилась. и Не дорого. Кстати заказывали здесь в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина949
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.19
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 23:21     Ответить с цитатой

У нас пока не решили что дарить, но заказали на Твой Цвет медали с гравировкой и ленты "Выпускник детского сада"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha12345
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году дарили детишкам монополию,было проблемно найти конечно в одном месте 32 штуки, в интернет магазине садик подарков было нужное количество и отправили нам их быстро,обошлось нам это 590 руб за штуку в этом году может и подорожали не смотрела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Мы дарили пеналы с наполнением-полезный подарок оказался, чем лампа или глобус, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах