Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Любители собак, те у кого есть ЩЕНКИ давайте делиться опытом
У нас щенок!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 611
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 16:41     Ответить с цитатой

ТрубаДурь
Спасибо, но я уже передумала умалчивать такую красоту, теперь ищу челрвека который мог бы подготовить его к выставкам с выездом на васхнил :love_sibmama:
_________________
Приглашаю к сотрудничеству водителей с личным грузовым транспортом 2-924-954
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Парус, как говорится хозяин барин, конечно попробуйте, может понравится и войдете во вкус ;) ток желательно помимо выставочных титулов иметь еще рабочие сертификаты... :aga-aga:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 611
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:16     Ответить с цитатой

ТрубаДурь
просветите,что это такое?
_________________
Приглашаю к сотрудничеству водителей с личным грузовым транспортом 2-924-954
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Парус, окд, управляемая городская собака (не помню сокращение и не уверена, что данный сертификат будет считаться за рабочий :oops: ), подача дичи и тд :aga-aga: если займетесь, в клубе поинтересуйтесь, вам более подробно расскажут ;) мне это не особо интересно, посему не интересуюсь :aga-aga:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 611
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:19     Ответить с цитатой

скажите у всех щенки так спят или это мой такой акрабат :lol:


_________________
Приглашаю к сотрудничеству водителей с личным грузовым транспортом 2-924-954
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chanel0303
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 251
Откуда: г.Нов-ск м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Парус
у нас вообще на подоконник залазиет коровка в 15 кг и смотрит,ностальгирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 7:09     Ответить с цитатой

Парус писал(а):
simosha
Ксюшина мама
Ой,здравствуйте а у меня к вам вопросы. Мы взяли лабрадорчика,мальчика,от хороших родителей с хорошей родословной(ну пока с щенячей карточкой) и не собирались не выставляться,не. размножаться :oops: ,но я не думала что это для мальчика так сложно,я имею ввиду "сваьбу". Но заводчики говорят, что негоже такого щенка вроде как от из "клубной жизни" выводить. Так вот чего посоветуете?


Начните с общей и шоу-дрессировки, сходите на пару выставок, послушайте эксперта и познакомьтесь поближе с породниками. А там и решите-поймете нужна ли Вам такая тусовочная жизнь. У нас достаточно сильное поголовье ретриверов в городе, конкуренция, как правило, серъезная.
Не понравится шоужизнь- в городе так же достаточно людей, которые занимаются спортивной дрессурой и охотой. Так же достаточно регулярно проводится тестирование охотничьих собак.
Так что простор в принятии решения- куда пойти и чем заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск, Горский м-р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:00    Заголовок сообщения: щенки Ответить с цитатой

У нас тоже прибавление. Долго выбирали породу и остановились на бигле. Выбор не разочаровал. Это самая компанейская собака.

А где вы покупаете аксессуары, нам надо поводок, ошейник. Время до прогулок еще есть, поэтому можно повыбирать получше и подешевле.
_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ У ВАС ДОМА 8-913-913-5031
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42569006#42569006
Центр Развития "Тропинка Детства"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Таня_нскНа крупных выставках стоят стеллажи с огромным выбором амуниции, так же в городе достаточно больших зоомагазинов с неплохим ассортиментом( мне нравится выбор в "Багире" в центре) . Я также могу заказать в интернет-магазине "Парди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск, Горский м-р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:03     Ответить с цитатой

simosha
да, в парде есть рулетка, какую бы мне хотелось, но с пересылкой из Москвы дороговато получается
_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ У ВАС ДОМА 8-913-913-5031
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42569006#42569006
Центр Развития "Тропинка Детства"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Таня_нск писал(а):
simosha
да, в парде есть рулетка, какую бы мне хотелось, но с пересылкой из Москвы дороговато получается


Посмотрите в магазинах, которые торгуют от фирмы "ВАЛТА", та же самая "Багира". В декабре на выставке САСIВа будет наверняка большой выбор всяческой амуниции. Возможно вам там будет интересно побывать, заодно поглядеть на собак
Скрытый текст:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=934715


Вход свободный.

пы.сы. Самая моя любимая выставка в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск, Горский м-р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию, деткам (да и нам) будет очень интересно.
_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ У ВАС ДОМА 8-913-913-5031
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42569006#42569006
Центр Развития "Тропинка Детства"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 17:00     Ответить с цитатой

девушки, здравствуйте, я к вам за советом
пару месяцев назад стала хозяином собаки. подобрашка - подкинули люди добрые щенка на лестничную площадку. как сказали в вет клинике - что-то овчароподобное.
подобрали в возрасте 2-3 месяца ,сечас ему 4-5. прививку поставили
щень наш растет ни по дням, а по часам
выгуливаем на улице - в основном уже ходит на улице, но случаются и проколы.

нужен ваш опытный совет:
1. Кормление. все собаки в этом возрасте как с голодного края сбежали? Арчи лопает все без разбору, с огромной скоростью. варим ему кашу на куриных шеях+морковка+яйцо. очень любит хлеб подсушеный. очень любит все! приходится его огриничивать. с попытками добыть еду связано много не послушания (добывает кошачью миску с подоконника, сует нос на стол постоянно)

2. выгуливание.
как приучить чтобы собака не тянула поводок на улице?

3. стал оггрызаться
взрослеет наш собак и стал огрызаться. особенно когда его ругают - зубы скалит, рычит. муж мой такого терпеть такое не намерен. и мне страшно. как быть? как отучать? как то не хочется свою собаку бояться

подскажите, если я хочу с собакой пройти курс дрессуры - говозьмут?
муж мой считает что так как у нас дворняга - ну так что ждать от него высокого интеллекта (ну это я так культурно его мысль выразила). я прям в растерянности
но если он беспородный - разве он не имеет права жить? и разве его нельзя воспитать?
помогите мне, пжлст, советом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Aloisa писал(а):
девушки, здравствуйте, я к вам за советом
пару месяцев назад стала хозяином собаки. подобрашка - подкинули люди добрые щенка на лестничную площадку. как сказали в вет клинике - что-то овчароподобное.
подобрали в возрасте 2-3 месяца ,сечас ему 4-5. прививку поставили
щень наш растет ни по дням, а по часам
выгуливаем на улице - в основном уже ходит на улице, но случаются и проколы.

нужен ваш опытный совет:
1. Кормление. все собаки в этом возрасте как с голодного края сбежали? Арчи лопает все без разбору, с огромной скоростью. варим ему кашу на куриных шеях+морковка+яйцо. очень любит хлеб подсушеный. очень любит все! приходится его огриничивать. с попытками добыть еду связано много не послушания (добывает кошачью миску с подоконника, сует нос на стол постоянно)



Щенки и дети бывают разные, кто-то ест все, что не приколочено, кого-то и накормить сложно. Но в таком возрасте щенки растут и потребности велики. Звучит банально, но- кормите достаточно, но старайтесь не перекармливать, чтобы щен не набирал лишний вес.

Проколы с туалетом могут еще пока случаться, щенок еще маленький. Хвалите за сделанные дела на улице, и строго разговаривайте за случайные проколы дома. Со временем все придет в норму

Aloisa писал(а):
2. выгуливание.
как приучить чтобы собака не тянула поводок на улице?


Не разрешайте тянуть, одергивайте, даже за несколько шагов рядом награждайте вкусняшкой. Со временем увеличивайте время между выдачами. Посмотрите видео, может это Вам в чем-то поможет.

Скрытый текст:
http://youtu.be/MOcE5x43ReY

http://youtu.be/tB4jkdFwsfY





Aloisa писал(а):
3. стал оггрызаться
взрослеет наш собак и стал огрызаться. особенно когда его ругают - зубы скалит, рычит. муж мой такого терпеть такое не намерен. и мне страшно. как быть? как отучать? как то не хочется свою собаку бояться

подскажите, если я хочу с собакой пройти курс дрессуры - говозьмут?
муж мой считает что так как у нас дворняга - ну так что ждать от него высокого интеллекта (ну это я так культурно его мысль выразила). я прям в растерянности
но если он беспородный - разве он не имеет права жить? и разве его нельзя воспитать?
помогите мне, пжлст, советом


Огрызается- возьмите за шкирку и придавите к полу. Не грубо , но достаточно сильно, чтобы песа почувствовал, кто в доме хозяин( так взрослые собаки учат щенков и расставляют приоритеты в стае.)
Курс послушания- это отличный вариант, вы научитесь чувствовать собаку, у вас наладятся взаимоотношения.
И Ваш муж в корне не прав- дворняжки могут быть высокоинтеллектуальными, так же как и чистопородные собаки могут быть небольшого ума. Проводя параллель с людьми- не все гении, бывают и идиоты, но это не зависит от места рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 19:59     Ответить с цитатой

simosha
Спасибо большое за ответ!

с туалетом на улице с каждым дне все лучше и лучше

гулять рядом буду учить.
неудобство еще в том что я вечерами с ним бегаю, так в другое время, когда я бегать не намерена - он пытается все равно бежать. буду учить реагировать на команды

подскажите, а с какого возраста надо идти на курсы послушания и где таковые можно найти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах