Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Сильно "ручной" ребенок
Малышу второй месяц, живёт только на руках.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Вот мы переехали в самостоятельную жизнь)) Хочу поделиться и рассказать, как мы живём с Маковкой, пока папа на работе))
Все мои переживания, описанные выше, остались в прошлом. И действительно, как у меня возникали ещё такие мысли!
Деть, как и прежде, очень ручной. Зато какой нежный, ласковый и улыбательный!!! Конечно в течении дня, во время бодрствования стал проводить время наедине с собой, лежит, улыбается, гулит, изучает потолок и люстру (коврик не полюбился). Время его самостоятельного бодрствования постепенно увеличивается, так, я уже могу быстренько протереть пол. Но спит, как днём, так и ночью, исключительно со мной или с папой. Днём спит на руках, т.е. в слинге.
Слинг- это отдельная тема!) Это такая классная вещь! Купили слинг шарф и нарадоваться не могу. И малыш тоже! Мы в нём и дома, и на прогулку, и по делам, и за покупками! Спина не устаёт, но бывает, когда едем за покупками, допустим в Мегу и довольно долго там бродим, потом болят ноги, вес то уже под 6кг)) На папе не очень то сидится, пол часа :aga-aga: Дома уже выработался режим, дневной сон в слинге, я готовлю кушать, занимаюсь домашними делами, так мы переехали, навели порядок и дома у меня всегда убрано и ужин-обед приготовлен. Вечерний сон, если папа на работе, то тоже в слинге на прогулку)) Если папа дома, прогулка в коляске. Почему так: в коляске последние пол месяца малыш спит минут 30 и требует на ручки, а то вообще минут на 10)) Допускаю, что нужно менять блок на прогулочный, но переживаю..он же не сидит ещё, пока катаем в люльке. Поэтому, после нескольких таких протестов, с ребенком на одной руке и с коляской в другой, я не стала насильничать и сажу его в слинг. Ну а ночью, после купания с папой (кстати,перешли в большую ванну, активно начали практиковать плавание,пока не очень удачно :aga-aga: малыш протестует. Но мы потихоньку :) ) ко мне под бочок, ночное кормление и очень хороший,крепкий сон. Просыпается он, тьфу тьфу тьфу, раза два за ночь,на грудь и дальше спит)) Поэтому никаких проблем со сном.
Конечно, в планах у нас приучать ребенка днём спать в кроватке. О ночном совместном сне у нас никто не жалеет)) И никаким образом это не мешает ни маме, ни папе. Видим, как малышу это необходимо, ночью, во сне ищет ручкой меня, а находит, обнимает за грудь и спит крепким сном. По моему это дороже всего на свете! И когда, утром, все отдохнувшие и довольные, а ребёнок улыбается, даже и вопросов не остаётся))
А ещё я стала понимать своего малыша, его капризульки и нюни. И понимаю, что это действительно, не манипулирование, а общение и его способ сказать мне о чем то! Связь наша становится крепче, на каком то невидимом уровне))
И могу с уверенностью сказать, что наша новая жизнь втроём не трудна, не тяжела и приносит массу удовольствия и открытий! Но конечно же, хороший и заботливый папа в помощь)))
Спасибо сибмамочкам за советы! :give_heart:
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Анастасюша, прогулочный блок лично меня спас от прогулок со слингом и коляской. В люльке ребенок гулять не хотел, т.к. ему надо было смотреть по сторонам, а в прогулке сейчас - развалится (еще не сидит тоже) и глазеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:57     Ответить с цитатой

Анастасюша
Рада за ваши общие успехи! :give_heart:
Малыша конечно все тяжелее будет носить, но пока можете - почему нет. Я кстати когда гуляла с коляской брала слинг (потом эргорюкзак купили) с собой и одевала когда доче надоедала коляска.

Вот я всегда знала, что не надо слушать всех подряд, надо делать как сердце подсказывает. А все эти советы про отучать в первый месяц - это :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:50     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Будем тоже пересаживать)) Конечно уже тяжеловато становится в слинге, дома ещё ничего, но не целый день)) Но вот вчера в люльке поспал. Три раза бастовал, я его брала на ручки, качала и настойчиво укладывала обратно. Он наверное в итоге просто понял, что я настроена серьёзно :haha:

Rromashka
Я тоже рада, что всё таки прислушалась к себе и малышу. Если по началу все эти замечания, советы вызывали во мне какие то сомнения и раздумья, то со временем стала просто пропускать мимо, не реагируя. Уверенность, всё таки приходит со временем, наверное, когда постепенно привыкаешь к детю, успокаиваешься)) Или это тот самый инстинкт))) :in_love:
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 0:10     Ответить с цитатой

в интернете есть ролики как обычный кусок тряпки завязать как слинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Анастасюша
Наслаждайтесь этим временем! Пройдет годик - и "все убрано" у вас не будет никогда :haha: маленькие ручки вам это обеспечат )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 9:29     Ответить с цитатой

easygoing, и что?
Один кусок тряпки - вместо слинга, второй - матери, вместо юбки, и детёнышу - кусок сала в марле вместо пустышки, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Olenyusha
:haha: да уж, вот и ждём когда поползёт))я и так то через день дома пол протираю :haha:
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Спасибо большое за темку! Происходит у нас аналогичная ситуация..
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Мама5+ писал(а):
Спасибо большое за темку! Происходит у нас аналогичная ситуация..

У кого аналогичная? У трёхлетки или шестилетки? Припозднились что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 2:10     Ответить с цитатой

Ой, а мы долго слинг не могли освоить- боялись.. Зато теперь спим только. Нем. При чем в шарфа она засыпает крайне редко а вот в Сск МО ентально... Но у меня ребра уже брлят её в колыбельке в Сск носить...
Классная история у вас и подбадривающая... Вот я это все к чему)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариша14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 34
Откуда: Николаев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Это вполне нормально...у меня доча тоже постоянно на руках была, но это со временем пройдет, так что не волнуйтесь. А оставлять ребенка когда он плачет не нужно, сами будете волноваться и он будет плакать...кому от этого лучше станет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Анастасюша
Кстати, насчет тяжело - вы попробуйте поменять слинг. Есть особые грузовозы, в которых даже при 13 кг не тяжело. Если лениво слинг наматывать, есть эргорюкзачки. Самый лучший Атое, имхо, реб - как пушинка в нем. *хорошее распределение веса по маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Anulia

Спасибо, мне очень приятно, что моя история много кого заинтересовала :give_heart:

Наверное я не уникум в этом вопросе, у многих так, но, мне кажется, молодым мамочкам нужно читать вот такие истории, когда только только всё начинается. Со всех сторон сплошные советы, сама растерянная, потому что вроде и не знаешь, как должно быть и чувствуешь, что эти самые советы не для вас с малышом))) Ох как я на всех рычала первые месяцы, чтоб не приставали :haha: А сейчас понимаю, что правильно рычала)) Мне очень помогли советы сибмам, прям я помню, как читала, со слезами на глазах и преисполнена благодарности.

В слинге мы не ходим уже месяцев с 3,5, лежит на полочке, ждёт, может ещё случай подвернётся)) Шарф у меня, спаситель мой)) Как то само собой мы перестали там сидеть. Дома- делаю дела пока спит, либо выбираю момент, когда малыш спокоен и увлечён игрухами)) Когда нужно моё внимание, зовёт. А на улице уже спокойно в коляске лежит, на животике, вообще благодать, всё видать))) Теперь и на ручки не просится. И в поликлинику даже в коляске) Так, иногда дома беру на ручки, похожу, чтобы сына посмотрел всё вокруг. Ну и качаю перед сном на ручках. И то, вес даёт о себе знать, всё таки 8кг, на спине отражается.

Поняла я точно то, что ребёнок нам сам даёт понять что ему нужно. И чем больше мы удовлетворяем его потребности, тем он спокойнее, уверенней и ближе к нам. Сейчас я понимаю, если он капризничает или начинает плакать, значит либо голоден, либо хочет спать))

Эх,опять я целое сочинение написала :haha: На эту тему могу долго говорить)))
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 11:33     Ответить с цитатой

AnaBel80
:give_heart: Спасибо!
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах