Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как встряхнуться и начать жить весной...
...если в душе все еще зима. Советы психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 20:23    Заголовок сообщения: Как встряхнуться и начать жить весной... Ответить с цитатой

Разве не чудо – весеннее пробуждение природы?! Кажется и слов других, кроме как радость, обновление, вдохновение, не найти. Но житель современного мегаполиса нередко испытывает в это время совершенно иные чувства – усталость, раздражительность, подавленность, упадок душевных и физических сил. Знакомая картина?

У психологов есть рецепт от весенней хандры! И сегодня мы его вам расскажем...

Как встряхнуться и начать жить весной, если в душе все еще зима…

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Какая тут весенняя хандра. Ещё зима зимой. Весна только календарная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 17:29     Ответить с цитатой

У меня нет никакой депрессии, я с Нового года начинаю дни считать до лета :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
everything
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 59
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 18:00     Ответить с цитатой

весенняя хандра - это как больное здоровье, слова несовместимые. Если у кого-то весной хандра, то она скорее всего круглогодично. И от витаминов это не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:45     Ответить с цитатой

У меня наоборот, весной прилив энергии и настроение улучшается) Потому что теплеет и солнце светить начинает. А хандра с ноября по март, когда холодно и солнечного света мало.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
ну вот ...опять тему про "время" сделали.. :aga-aga:
я думала тут про весну ,а тут опять стоны про то как утром птички и солнце мешать будут!

:haha: я и тут могу - не люблю раннюю весну :aga-aga: у меня, что ранней весной, что осенью наступает хандра. Вот май люблю, когда все уже цветет и пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Bayleys
я тоже не люблю в Новосибирске раннюю весну-когда начинает все таить и оттаивать :D

Добавлено спустя 20 секунд:

Bayleys
Скрытый текст:
с днем рождения :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Asbuka
спасибо!

Не люблю, потому что яркое солнце начинается, и всю грязь видно. Зимой серость города снегом скрыта, а летом зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Bayleys
Скрытый текст:
:4U:


Я грязь, конечно, не люблю. И гололёд по утрам. Но весну с начала марта с конца февраля с радостным настроением жду.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 12:19     Ответить с цитатой

leotaurus
:give_heart:
А еще в марте всегда обманчивая погода) Вон солнце какое яркое светит, кажется, что тепло, а на самом деле холодно.
Встряхнуться получается, если нахожу новое увлечение для себя. Вот сейчас решила, что буду шить :haha: Выбираю швейные машинки, про курсы читаю, видео смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29653
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Статья хорошая, правда, как всегда, не всё и не всем подходит, но хорошая.
Прибраться, выбросить лишнее, более внимательно отнестись к здоровью, добавить ярких элементов в гардероб и дом - это все действительно у меня работает.
Но всё-таки мой личный опыт - хандру надо просто пережить. Похандрить в своё удовольствие недельку с грустной музыкой и хорошей книжкой... снизить активность и количество контактов до минимума... убрать раздражители.
Люди разные: есть холерики, есть меланхолики, есть интроверты, есть экстраверты. Мне как интроверту советы во время энергетического спада больше общаться кажутся слишком смелыми.
Я к своему сожалению замечаю, что психология, по крайней мере то, что можно назвать "популярной психологией", ориентируется на создание образа человека-энерджайзера. Только внешнее, только экспрессия. Вечный "ай-эм-окей" с белозубой улыбкой. Если тебе плохо - сделай вид что тебе хорошо, плескай энергию горстями, увеличь активность и всё наладится: настроение улучшится, энергия вернется сторицей. Не задумывайся, не останавливайся, не слушай себя - лучше добавь хобби и общения...

По моему, когда энергии мало - экономь. Стало много - трать и радуйся. А нам предлагают в кредит жить, занимать невесть откуда, в надежде что потом вернется (а потом с умным видом скажут - это была настоящая клиническая депрессия, поэтому советы не помогли, возьми вот таблеточки :haha:).
Чтобы улучшить состояние весной надо реально понимать почему и куда силы делись и что конкретно тебе их возвращает. Встряска только выдает на-гора резервы, а весной они и так в дефиците.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Обсуждение времяисчисления перенесла в соответствующую тему, думаю, ее одной для этого вопроса достаточно, здесь это - офф.
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 16:57     Ответить с цитатой

У меня нынче нет депрессии, солнышку радуюсь, только вот уборку генеральную делать некогда и неохота. Боюсь, что какая-нибудь депрессия начнется, когда мины собачьи вытаивать начнут. Ох, как я не люблю этот период, до рвотных спазмов.

Медянка
Абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Вот начнётся весна - и встряхнёмся. А весна - вот прям весна - это конец апреля - начало мая. А до тех пор как ни "встряхивайся" - только вытряхнешь остатки жизнерадостности. :haha:
Я ненавижу март за то. что кажется - весна близко, а её ещё ждать и ждать, и каждый день - за 4, и тянется время и тянется, и нет ему конца... А там раз - и год опять прожит. А когда? На что потрачен? На ожидание лета разве что.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Короче - куличей хочется уже. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 15:27     Ответить с цитатой

А у меня дни за днями только так пролетают...
Вот сегодня например, чем не Весна....и солнышко и тает.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах